Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » SCMP: коммунистам гражданство не давать — США ужесточают иммиграционные законы

SCMP: коммунистам гражданство не давать — США ужесточают иммиграционные законы


6-10-2020, 14:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (833)
Американская иммиграционная служба выпустила постановление, в котором говорится об ужесточении правил получения американского гражданства. Так, теперь вид на жительство или гражданство США не смогут получить члены коммунистических или любых тоталитарных партий. Как пишет South China Morning Post, главным образом эта норма направлена против китайских чиновников.
SCMP: коммунистам гражданство не давать — США ужесточают иммиграционные законы
Reuters
США опубликовали новые иммиграционные правила, в соответствии с которыми членам коммунистических или «любых других тоталитарных» партий будет практически невозможно получить вид на жительство или гражданство Штатов, пишет South China Morning Post. По формулировке иммиграционной службы США, это касается как американских, так и иностранных партий.
 
Исключение может быть сделано для тех, кто докажет, что вступил в партию, чтобы получить работу, еду или другие необходимые для жизни вещи.
 
Как отмечает автор статьи, главным образом это правило ограничивает в получении американского гражданства членов Коммунистической партии Китая, которая насчитывает 90 млн участников. Получается, что возрастает идеологический разрыв между двумя странами, крупнейшими экономиками мира.
 
Впрочем, представители Китая отмечают, что в этом есть и положительный эффект: новые правила помогут сдержать эмиграцию, и китайские таланты останутся в Китае.
 
Как напоминает автор статьи, подобного рода закон был принят в 1918 году, и тогда угрозой для безопасности США были признаны коммунисты и анархисты. Сейчас же американские политики предлагали даже запретить китайским коммунистам в принципе въезд в США.
 
На данный момент, по словам журналиста, нет официальных данных, сколько членов Коммунистической партии Китая имеют вид на жительство или гражданство США. Однако, по данным американских служб, в 2018 году в Штатах проживало 2,5 млн китайских иммигрантов.
 

В свою очередь, и китайские власти принимают меры против тех государственных чиновников, которые получают     иностранные паспорта. По правилам Китайской коммунистической партии, членства в ней лишаются те, у кого есть иностранное гражданство. При этом почти все китайские чиновники, главы государственных предприятий и общественных институтов — члены Коммунистической партии, пишет South China Morning Post. 

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-10-06/SCMP-kommunistam-grazhdanstvo-ne-davat


Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map