Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О битве украинских властей с «русским интернетом»

О битве украинских властей с «русским интернетом»


5-10-2020, 13:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 190)

Просто поразительно, как в «мудрые» государственные головы не пришло ещё и то, что этот самый «российский контент» совершенно невозбранно можно распространять и через «Фейсбук», и через «Твиттер», а уж про «Телеграм» вообще молчим!

 



В стране решённых проблем и преодолённых трудностей, невиданных успехов и устойчивого развития наконец-то дошли до последней нерешённой задачи… Согласитесь, после такой преамбулы как-то сложновато представить Украину и новый виток с российскими соцсетями? Но, тем не менее, это так. Там снова — видимо, из-за традиционного осеннего обострения у не вполне здоровых психикой людей — решили, что корень всех бед в стране заключается в том, что «Вконтакте» и «Одноклассники» по-прежнему пользуются у населения популярностью.

 

Как мы все помним, в 2017 году был нанесён сокрушительный удар по популярным российским веб-ресурсам — «Яндексу», «ВК», «Мэйл.ру» и так далее. Ослепительная перемога на миг закрыла всё небо своим жовто-блакитным сиянием, однако тут же выяснилось, что блокировка ничего толком не дала. Пользователи без особых затей стали пользоваться браузерами с VPN – например, «Оперой», и любимый «Вконтактик» стал снова безотказно открываться без каких-либо «танцев с бубном» или финансовых вложений в разблокировку. «Наверху» подали плечами и сделали вид, что этого не замечают .

 

И вот, спустя три года, снова заметили! Заметили после того, как всё тот же «ВК» совсем обнаглел и стал работать на территории Украины вообще без каких-то дополнительных манипуляций — просто р-р-раз, и снова стал всем доступен. Вопреки начальственным указам, на радость людям.

 

Эту радость людям украинские власти поспешили как можно быстрее омрачить — и после технического фиаско теперь зашли с другой стороны. «Я хотел бы обратить внимание пользователей ресурса, который запрещен. Это должна быть их ответственность, зачем они это делают и для чего. Дело в том, что сейчас та система, которая начинает работать, о всех этих пользователях будем иметь понимание, они будут все на учете находиться и если они дальше будут распространять российский контент на территории страны, то они будут иметь определенные проблемы непосредственно с нашей полицией и нашими силовыми структурами» — заявил глава СНБО Алексей Данилов.

 

Тут делается нестерпимо стыдно за умственные способности такого высокопоставленного лица! Такую дикую ахинею ещё ведь надо спрессовать в такие лапидарные словеса! У Данилова — бесспорно получилось!

 

Вопрос первый: и как же будут «ставить на учёт»? Ну вот, пожалуйста, условная страница пользователя «Василий Чапаев» — настоящего имени нет, родной город не указан, учебное заведение — тоже, в друзьях — все подряд без географической локализации, на сам сайт человек заходит через VPN. И кто это? Кого брать на учёт? А таких юзеров — как бы не треть, а прочие вполне могут просто поменять имена страничек и убрать прочую «палевную» информацию. Делов на пять минут! Ну, и? Ваши действия? Вы там совсем идиоты?

 

С «Одноклассниками», которые сильно привязаны к настоящим именам, всё немного сложнее, но и там пути решения вполне просматриваются — было бы желание.

 

Вопрос второй: «распространять российский контент» — это как? Вот тут ум вообще немеет! Что это такое??!!

 

Соцсети, вообще-то, это средства личной репрезентации — фоточки с шашлыков, поздравления с днём рождения, видосики с корпоративов. Те пользователи, которые вообще не постят никакой сторонний контент, а сосредоточены чисто на себе — они тоже теперь преступники?

 

Впрочем, время от времени почти все постят и ссылочки, конечно, на сторонние ресурсы. Но что же в них такого вредоносного для украинской государственности? Ссылка на «Лайфхакер.ру» о новых способах завязывать шнурки — это российский контент, он преступен и порочен? А ссылка на игровой ютуб-канал человека, который, ВОЗМОЖНО, является россиянином? А так любимые свидомыми новости о российских проблемах — это теперь тоже запрещено? А чем же тогда душу питать, а?

 

Просто поразительно, как в «мудрые» государственные головы не пришло ещё и то, что этот самый «российский контент» совершенно невозбранно можно распространять и через «Фейсбук», и через «Твиттер», а уж про «Телеграм» вообще молчим! Или там ай-кью настолько упал, что всерьёз решили: российские ссылки можно распространять только через российские соцсети? Бинго! А каменный век кончился потому что кончились камни, верно?

 

Короче, что входит в расплывчатое определение «российского контента» и за что будут карать юзеров, а главное — как именно, никак не прояснено. В конечном счёте, логически напрашивается просто блокировка вообще всего ru-сектора интернета, всех сайтов в доменной зоне ru, su, рф и так далее, но всем понятно, что уже давно россияне стали создавать сайты на всяких там доменах media или io — и как всю эту массу блочить, по каким критериям? Чисто вручную? Или вообще всё на русском языке? Даже bbc.com/russian? А без таких блокировок запрет платформ ВТОРИЧНОГО распространения информации — абсурден, если по-прежнему вполне доступны платформы первичные, то есть, сами российские новостные ресурсы, которые вполне доступны к посещению из Украины. Но мы уже в курсе, как Украине удаются блокировки с технической стороны. Никак.

 

Непрояснённым остаётся ещё и вот какой момент. Об «Одноклассниках» и «ВК» сказали прямо, но ведь под запретом также остаётся и «Мэйл.ру», которое давно из почтового сервиса и неудачной соцсети выросло в мощную онлайн-игровую платформу — «Аллоды», «Warface», «Skyforge» и так далее, всего более 500 миллионов зарегистрированных игроков по всему миру. Как с этим быть? «Российский контент» — налицо! Будут украинских геймеров бить по рукам за сражения с «российскими» эльфами и драконами? Это уже совсем какой-то лютый позорище! Их тоже будут на учёт брать? И несовершеннолетних, коих в игрушки играет большинство? А как это будет выглядеть? Заставят фотографироваться на фоне отметок роста с написанным на листочке своим логином — каким-нибудь «Luntik2019»?

 

А «Танчики»?!! Как же «World of Tanks»? С Белоруссией отношения недавно старательно испорчены — так вдруг начнёт украинский геймер играть в эту коварную онлайн-игру, а ему там в чатик насыпят белорусского контента, лукашенковского? Или того хуже — российского? Что тогда? Выстоит ли украинская независимость перед такой угрозой? Запрещать! Срочно запрещать!

 

Хорошо, что нет армянских онлайн-игр, а то на фоне новой карабахской войны и поддержки Азербайджана и их бы запретили!

 

Панове, перестаньте позориться! Как обычно бывает — ничего толком не выйдет, только штаны замараете.

 

 


Григорий Игнатов



Источник: jpgazeta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Shooting (5 октября 2020 16:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 831
    Рейтинг поста:
    +1
    Соцсети, вообще-то, это средства личной репрезентации — фоточки с шашлыков, поздравления с днём рождения, видосики с корпоративов. Те пользователи, которые вообще не постят никакой сторонний контент, а сосредоточены чисто на себе — они тоже теперь преступники
    ДААА преступники. Ведь официальная украинская пропаганда говорит своим патриотам, что бы им было не так грустно от такой жизни как у них, что в России доедают последних ёжиков, крыс уже съели. Фсе против Путина и войны с Украиной и там нищета. Украински неполживые журналисты специально для этого ездят по глубинке в России и выискивают недовольных неграмотных и тупорылых обывателей, которые рассказывают как плохо им живётся, Что им в село, которое находится за 150 км от ближайшего крупного населённого пункта, не протянули канализацию, горячую и холодную воду, газ и паровое отопление. ни каой цивилизации, и вообще у них туалет на улице. Это всё представляется как жизнь и бытие во всей России, а тут на тебе шашлыки, корпоративы, цивилизация. Патриотам про это знать, а тем более смотреть категорически запрещено и не патриотично, потому что там как раз с этим большие проблемы.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map