Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Отчет Конгресса США показал неспособность системы ПРО Aegis противостоять новейшему ракетному вооружению

Отчет Конгресса США показал неспособность системы ПРО Aegis противостоять новейшему ракетному вооружению


2-10-2020, 19:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (1 832)

Отчет Конгресса США показал неспособность системы ПРО Aegis противостоять новейшему ракетному вооружению

 

 

 

Новый американский ракетный эсминец USS Delbert D. Black (DDG 119) класса Arleigh Burke официально вошел в состав ВМС США. Эсминцы данного класса оснащены новейшей системой ПРО морского базирования Aegis. Церемония ввода в строй состоялась 26 сентября 2020 года, в Порт-Канаверал, штат Флорида. Пентагон продолжает оснащение своих ВМС подобными судами, а также развивает наземный сегмент Aegis Ashore.

 

Исследовательская служба Конгресса США опубликовала отчет об эффективности системы ПРО морского базирования Aegis. Согласно данным исследования, из 51 испытания противоракет SM только 40 завершились успешно. Документ составлен на основе испытаний, проведенных с 2002 года.

Таким образом, если брать в учет общее число испытаний, доля успешных испытаний Aegis составляет менее 80%. Несомненно, это неплохие цифры, при том, что эффективность того же Patriot составляет чуть более 50%. Казалось бы, с такими цифрами можно смело продавать очередному союзнику по НАТО новенькие эсминцы УРО с «Иджисом» на борту за хорошие деньги, но, если углубиться в отчет, все становится не так радужно.

 

В приведенном Конгрессом США документе подробно расписаны данные об испытаниях, где немаловажным фактором является тип имитационной цели. Как оказалось, эффективность комплекса против ракет средней дальности составляет всего около 60%! Из 11 испытаний данного типа ракет лишь 7 были успешными.

Если брать в расчет тип боеголовки, то получаем: из 22 запусков ракет с разделяющейся боеголовкой только 16 удалось сбить ракетой SM комплекса Aegis. Это 73% против ракет с разделяющейся боеголовкой, а как мы знаем, почти все современные ракеты имеют именно такую боеголовку, причем далеко не учебную. С документом можно ознакомиться на официальном сайте Конгресса США.

 

Таким образом, Aegis может успешно бороться с одиночными ракетами малой дальности. Против более серьезных экземпляров его эффективность существенно падает, а если брать тот факт, что испытания проводились без использования гиперзвуковых ракет, то КПД хваленого «Иджиса» вовсе стремится к нулю.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map