Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Предвыборная гонка и COVID-19: Трамп продолжает разрушать репутацию ВОЗ

Предвыборная гонка и COVID-19: Трамп продолжает разрушать репутацию ВОЗ


2-10-2020, 14:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (844)

Предвыборная гонка и COVID-19: Трамп продолжает разрушать репутацию ВОЗ

 

По инициативе президента США Дональда Трампа Вашингтон планирует покинуть ВОЗ. Американский лидер считает, что она стала «марионеткой для Китая» во время пандемии коронавируса. ВОЗ отвергла утверждение Трампа.

 

Подрывая репутацию организации, Соединенные Штаты объявили о том, что не собираются платить около 80 миллионов долларов, которые они должны ВОЗ, а вместо этого перенаправят эти деньги на оплату взносов в Организацию Объединенных Наций в Нью-Йорке.

Согласно совместной резолюции Конгресса США 1948 года, Трамп должен был за год накануне направить уведомление о выходе США из ВОЗ и обязан выплатить то, что Вашингтон должен за текущий финансовый год организации.

 

Более того, американский президент выдвинул ультиматум организации. В случае, если ВОЗ не проведет реформы своей работы, США не станут выплачивать никакие деньги.

Материальный вопрос на фоне скандала встал особенно остро. Нерисса Кук, заместитель помощника госсекретаря США по делам Бюро международных организаций Госдепартамента, заявила, что в настоящее время Соединенные Штаты должны ВОЗ около
18 миллионов долларов за 2019 финансовый год и 62 миллиона долларов за 2020 финансовый год.

 

«Вся сумма перейдет в ООН, чтобы оплатить регулярные взносы Вашингтона в Организацию Объединенных Наций в Нью-Йорке», – сказал Кук.

Специалисты считают, что такой шаг является очередной демонстрацией политики «двойных стандартов». Безнаказанность подобных действий вызывает крайнее удивление. Лоуренс Гостин, профессор Джорджтаунского юридического университета в Вашингтоне, округ Колумбия, заявил, что перенаправление средств ВОЗ в ООН «как минимум неэтично и явно незаконно». Соединенные Штаты должны были выполнить все финансовые обязательства, сказал он, добавив, что «Трамп действует в одностороннем порядке, без согласования с Конгрессом и, к тому же, нарушает закон».

 

Одновременно с этим политический соперник Трампа, бывший вице-президент Джо Байден, заявил, что отменит решение действующего лидера по выходу из ВОЗ, если победит на президентских выборах в ноябре. Политические качели, размах которых увеличивается в преддверии голосования, пугает все больше. Очевидно, что Вашингтон заботят только скандалы, обострившиеся на фоне выборов, но никак не здоровье людей.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится3



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map