Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ветеран ФСБ указал на признаки работы Навального на ЦРУ

Ветеран ФСБ указал на признаки работы Навального на ЦРУ


2-10-2020, 14:03 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 083)

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что высшее руководство страны располагает информацией о работе российского блогера Алексея Навального на Центральное разведывательное управление США.

«Действительно, есть информация, что эти инструкторы трудятся с ним в эти дни. Просачивалась какая-то информация в интернет и в Германии, и у нас. Инструкции, которые получает пациент, очевидны. Такие линии поведения мы видели не раз», — заявил он журналистам.

Так Песков отреагировал на заявление Навального в интервью немецкому журналу Der Spiegel, что за его «отравлением» якобы стоит лично президент России Владимир Путин. Высказывание блогера Песков оценил, как «оскорбительное и неприемлемое».

О работе основателя «Фонда борьбы с коррупцией» (ФБК, признан в РФ иноагентом) на западные спецслужбы ранее также заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что власти ФРГ проигнорировали запросы российских властей о содействии в расследовании по Навальному.

«России, несмотря на обращение наших органов, не предоставлено ни биоматериалов, ни заключения врачей, которые осматривали Навального при поступлении в больницу. <…> Это все звенья одной цепи. Совершенно очевидно, что Навальный работает со спецслужбами и органами власти западных стран. Работает в их интересах», — заявил Володин.

Депутат Госдумы Евгений Ревенко в беседе с «Политикой Сегодня» обратил внимание на неблагодарность Навального по отношению к руководству страны, организовавшему серьезную спасательную спецоперацию. Ведь когда поступил запрос на транспортировку блогера в Берлин, Москва пошла навстречу и предоставила все возможности для того, чтобы Навального вместе с членами семьи перевезли в Германию.

«И после того, как были предприняты все возможные меры для спасения этого человека, он позволяет себе делать такие заявления. Это подлость, это бесстыдство. И это просто за гранью моего понимания. Что тут еще можно добавить?», — посетовал Ревенко.

Депутат Госдумы Евгений Марченко в беседе с ПС напомнил, что блогер отказался сотрудничать с российскими правоохранителями по делу о его «отравлении». Вместо этого основатель ФБК предпочел бросаться голословными обвинениями в адрес Кремля.

«Обращу внимание, что Алексей Навальный отказался от расследования по данном инциденту. Я читал, что ему предлагали принять участие в следствии. А теперь он, сидя в Германии, делает подобные голословные обвинения, которые не подтверждены абсолютно ничем. Как и вся эта история с "отравлением". То есть человек отказывается от расследования и сам кого-то уже обвиняет», — возмутился Марченко.

Навального привезли в берлинскую частную клинику Charite 22 августа. С момента его выписки прошло больше недели, однако блогер не спешит возвращаться на родину. Объясняет, что ему нужна реабилитация под присмотром специалистов.

Генерал-майор ФСБ в отставке, историк спецслужб Валерий Малеваный, рассуждая о пребывании блогера в Германии, выразил мнение, что он стал участником большой политической игры против России. Специалист рассказал, что у западных спецслужб действительно есть большая практика вербовки и подготовки «агентов влияния» в других странах.

«Естественно за Навальным стоят какие-то западные спецслужбы. Без этого жизнь и деятельность ФБК на территории России, на мой взгляд, невозможна. Мне, как профессионалу, трудно представить, что его "расследования" сделаны просто так, на коленке. Иногда там попадается информация очень глубокого содержания, которая не может попасть в руки простому и любопытному человеку», — сказал Малеваный.

«Политика Сегодня» ранее писала о «тайном визите» канцлера ФРГ Ангелы Меркель в палату Навального в Charite. Встреча одного из крупнейших мировых политиков с простым российским блогером вызвала вопросы у журналистов немецкого издания Zuerst. Они вспомнили, что во время пребывания Навального в частной клинике власти ФРГ распорядились о беспрецедентных мерах безопасности.

Объяснение повышенного внимания элит Запада к Навальному нашло Федеральное агентство новостей (ФАН). В своем расследовании издание описало подробности вербовки основателя ФБК Центральным разведывательным управлением (ЦРУ), а также несколько сценариев его дальнейшей деятельности в России и Европе.

Автор: Роман Самойлов

https://polit.info/510920-vete...



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map