Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Independent: брексит без соглашения с Брюсселем приведёт к немедленному кризису

Independent: брексит без соглашения с Брюсселем приведёт к немедленному кризису


1-10-2020, 13:49 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (796)
Отсутствие сделки по выходу Британии из Евросоюза приведёт к «немедленному» кризису, — об этом, как сообщает The Independent, заявил бывший британский еврокомиссар Джулиан Кинг. По его словам, брексит без соглашения с Брюсселем приведёт к тому, что Лондон утратит доступ к широкому спектру информационных систем ЕС, содержащих данные, среди прочего, по террористам и преступникам.
Independent: брексит без соглашения с Брюсселем приведёт к немедленному кризису
Reuters
Важнейшие разведданные по террористам и организованной преступности, имеющим отношение к Великобритании, будут удалены из баз данных служб безопасности Европейского союза в том случае, если произойдёт брексит без сделки с Брюсселем, пишет The Independent со ссылкой на высокопоставленных дипломатов и представителей силовых служб.
 
Отсутствие соглашения об обмене данными будет означать, что Великобритания утратит доступ к широкому спектру информационных систем, в том числе к Европейской службе информации о судимостях. Кроме того, по этой же причине Лондон рискует остаться без замены для европейского ордера на арест.
 
Джулиан Кинг, последний еврокомиссар от Британии в Евросоюзе, заявил, что различия между брекситом с соглашением и без него «значительны», и если Соединённое Королевство не договорится с Брюсселем, то это приведёт к неизбежным серьёзным проблемам.
 
«Британские (разведывательные) данные, которые хранились в системах ЕС, действительно могут быть удалены, если не будет договорённости о достоверности данных, регулирующей порядок обмена данными», — отметил Кинг, выступая в Королевском объединённом институте оборонных исследований.
 
Он также добавил, что брексит без сделки приведёт к «немедленному» кризису.
 
При этом, по словам Кинга, перспективы договорённостей в сфере безопасности неразрывно связаны с более широким соглашением.
 
«Это не та область, где Европейский союз допускает возможность сепаратных договорённостей», — указал он.
 
Джон Скарлетт, бывший глава MI6, подчеркнул, что острая потребность в обмене данными усилилась после таких терактов, как взрыв в Манчестере или нападение на парижский театр «Батаклан».
 
По его словам, существует жизненно важное требование — делиться информацией о «личных передвижениях, пересечении границ, местонахождении людей в любой момент времени и в то же самое время о движении финансов».
 
«С практической точки зрения, это действительно важно. Речь идёт о возможности арестовывать людей, подозреваемых в серьёзных преступлениях, в Великобритании или в других странах ЕС», — отметил Скарлетт.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-09-30/Independent-breksit-bez-soglasheniya-s


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map