Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гибридная война против России

Гибридная война против России


1-10-2020, 12:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (783)
Агрессивные устремления НАТО на фоне распространения коронавируса и последствий для экономик всех стран остаются прежними
Сергей Самойлин

Агрессивные устремления Североатлантического альянса на фоне распространения коронавируса и последствий для экономик всех стран остаются прежними. Чем слабее экономика страны, тем сильнее давление извне.

Угрозы для безопасности и суверенитета нашего государства нарастают. О росте военной активности США и НАТО у российских границ и действии НАТОвской «пятой колонны» внутри страны регулярно заявляют министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу и начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.

По всей видимости «теневая» война с российской стороной приобрела острую фазу конфронтации, когда для дальнейшего ослабления государства принимается весь комплекс мер политического, экономического (санкционного), дипломатического, информационного и других мер непрямого воздействия.

Полагаю, что мы наблюдаем развернутую США и странами НАТО гибридную войну против Российской Федерации.

США и страны НАТО создали все условия на постсоветском пространстве для регулярного нападения на Российскую Федерацию по средствам реализации концепции гибридной войны.

Применяя методы непрямого воздействия, осуществляется проецирование силы на регионы жизненно важные для интересов России, дестабилизация внутренней и приграничной обстановок, показ нашего государства как изгоя для мирового сообщества.

Сейчас мы наблюдали кризисную ситуацию в геополитически важной для нас Белоруссии, срежиссированную странами Запада и практически провалившуюся, благодаря поддержке и контрмерам со стороны России.

Используя противоречия России и Турции на Ближнем Востоке, турецкой стороной разморожен конфликт в Нагорном Карабахе, где его эскалация может перерасти в региональную войну с участием российских Вооруженных Сил (и НАТО).

Кроме того, по информации СМИ турецкие спецслужбы еще с августа начали готовить боевиков на севере Сирии и осуществили переброску в Азербайджан. Об этом сообщил руководитель Сирийской сети по правам человека Ахмад Казем и посол Армении Вардан Тоганян. Данная деструктивная деятельность может привести к созданию нового очага радикального терроризма.

Все эти действия вероятнее всего направлены на втягивание Российской Федерации во всевозможные конфликты и на ослабление ее экономики до такого уровня, когда она не будет способна обеспечить потребности населения и оборону страны.

Для создания негативного фона вокруг российского политического руководства западными спецслужбами, возможно, проведено демонстративное псевдо отравление Алексея Навального, что предполагаю является одним из мероприятий информационного обеспечения и вполне вписывается в сценарий гибридной войны и ее информационной кампании.

С учетом практически полной зависимости российской экономики от внешней торговли углеводородным сырьем, сосредоточением основных стратегических предприятий и доходов в частных руках, на мой взгляд, назревает вопрос национализации стратегического сектора промышленности в интересах национальной безопасности и переориентации экономики с внешней на самодостаточную с форсированием вопроса импортозамещения.

Сергей Самойлин, специалист в области информационной безопасности



Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map