Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Ветеран «Альфы» рассказал о реальном состоянии белорусских силовиков

Ветеран «Альфы» рассказал о реальном состоянии белорусских силовиков


30-09-2020, 18:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 980)
Ветеран «Альфы» рассказал о реальном состоянии белорусских силовиков

После инаугурации Александра Лукашенко белорусы снова массово вышли на улицы с акциями протеста. Люди требуют отставки избранного президента и новых выборов, всеми своими действиями демонстрируя, что они готовы протестовать до тех пор, пока их требования не будут выполнены.

Тем временем белорусские силовики, по всей видимости, устали. Они снова перешли к жёстким мерам – хватают всех подряд, разбивают проезжающие автомобили. Правда, нашлись время и энергия на некий креатив. Местные журналисты сообщают, что накануне водомёт «Хищник» направлял струю окрашенной воды поверх толпы. Делается это для того, чтобы пометить как можно больше протестующих, чтобы позже их было легче вычислить и задержать. Заряженная в водомёт краска очень долго не отмывается. Участников протестов позже отлавливают на улицах по одиночке и небольшими группами.

В Минске люди не уходили с улиц до самого утра. Причём в некоторых районах активисты перешли в наступление. К примеру, в районе Пушкинской площади ОМОН поменялся ролями с протестующими. Толпа молодчиков в один прекрасный момент принялась гонять силовиков.

Отчётливо видно, что правоохранители очень сильно устали. Акции протеста происходят ежедневно, а работа в усилении требует огромного количества энергии. Глава Ассоциации антитеррористического подразделения «Альфа» Сергей Гончаров пообщался с журналистами и отметил, что у многих белорусских бойцов ОМОНа, как, впрочем, и у других силовиков происходит выгорание. Работать с полной защитной выкладкой как минимум по 15 часов, ещё и практически ежедневно на протяжении уже второго месяца – это нечеловеческие условия. Ко всему прочему силовики подвергаются мощнейшему психологическому давлению – им и их семьям угрожают, публикуют в открытом доступе личные данные, обвиняют в страшных преступлениях. Правоохранители постоянно испытывают стресс и всё чаще срываются. Гончаров уверен, что отныне силовики будут действовать намного жёстче, хотя до использования огнестрельного оружия вряд ли дойдёт.

С ветераном спецназа не согласился политолог Дмитрий Болкунец, напомнив журналистам о серьёзной финансовой мотивации белорусских силовиков. За каждый выход на разгон очередного протеста бойцы получают боевые выплаты. Поэтому в какой-то степени продолжение беспорядков им выгодно. Во всяком случае они получают неплохую компенсацию. Не стоит забывать и об идеологической подготовке. Все бойцы силовых структур верят в своё правое дело и готовы стоять за него до конца. Не подкованные должным образом в органах не задерживаются.

Единственная проблема – это протесты в регионах. В маленьких городках сотрудники милиции могут просто отказаться задерживать своих знакомых и близких. Зато в Минске оппозиции противостоят закалённые и многоопытные бойцы, умеющие перекрывать целые проспекты. По мнению Болкунца теперь они станут вести себя намного резче и жёстче.

Источник фото: twitter.com

Автор материала: Дмитрий Грушевский



Источник: sharknews.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map