Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Новая газета» не смогла пропихнуть коронавирусный фейк

«Новая газета» не смогла пропихнуть коронавирусный фейк


30-09-2020, 17:29 | Политика / Статьи о политике | разместил: Николай Киреев | комментариев: (0) | просмотров: (825)

«Новая газета» не смогла пропихнуть коронавирусный фейк

 

Распространение коронавирусной инфекции в мире подтолкнуло маргиналов из «Новой газеты» плодить фейковые новости о ситуации в России. Главный редактор издания Дмитрий Муратов допускает публикацию недостоверных данных, но довольно оперативно подчищает самую откровенную ложь, чтобы уйти от ответственности.

 

Вот только одна из последних таких афер накрылась медным тазом. На днях мировой суд вынес решение, согласно которому «Новая» и Муратов должны заплатить 200 тысяч и 60 тысяч рублей соответственно. Основанием для этого штрафа стало нарушение части 9 статьи 13.15 КоАП РФ.

 

Санкции в отношении «Новой газеты» и Дмитрия Муратова были введены из-за статьи Елены Милашиной «Смерть от коронавируса – меньшее зло». Она была опубликована весной этого года. В тот момент, когда российские власти активно вводили превентивные меры безопасности.

 

Милашина ввела аудиторию в заблуждение. По ее словам, жизнь в Чеченской республике была парализована из-за смертельной болезни. На самом же деле ситуация была под контролем властей. Данные российской журналистки опроверг лично глава Чечни Рамзан Кадыров.

 

Примечательно, что за этот вброс Елена Милашина получила премию немецкого издания Deutsche Welle «За свободу слова». Так русофобское издание похвалило сотрудницу «Новой».

 

Самое интересное – в статье Милашина ссылалась на анонимные источники. Этот метод уже давно используется в издании. Благодаря ему журналисты могут писать любую ерунду. Когда доходит до выяснения реальных доказательств, Муратов предпочитает удалять материалы.

 

К слову, Дмитрия Муратова интересуют исключительно деньги. Он даже взял на работу спекулянта, тесно контактирующего с Михаилом Ходорковским, Дениса Короткова. Этот журналист в основном ведет информационную войну против медиагруппы «Патриот». Там его несколько раз выводили на чистую воду, уличая в заказных материалах.

 

Вероятно, этот штраф «Новой газете» и Муратову не станет последним. Чтобы отбить желание Муратова выпускать в свет недостоверную информацию, необходимо наказать его куда более сурово. Вплоть до заключения под стражу.

 



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map