Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Экс-канцлер Германии призвал Берлин передать Москве сведения по Навальному

Экс-канцлер Германии призвал Берлин передать Москве сведения по Навальному


30-09-2020, 15:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 042)

Бывший канцлер Германии Герхард Шредер, ныне возглавляющий совет директоров «Роснефти», уверен: немецким властям стоило бы поделиться всей имеющейся информацией по инциденту с блогером Алексеем Навальным с российской стороной.

Шредер считает, что обмен данными необходим как минимум для того, чтобы стало возможным установить все обстоятельства произошедшего и наконец-то понять, что же случилось на самом деле.

 

При этом глава «Роснефти» отметил, что связывать произошедшие события со строительством «Северного потока – 2» не стоит. Германия очень заинтересована в реализации проекта, поскольку в случае наложения вето на завершение глобального энергопроекта Берлин потеряет порядка 10 миллиардов евро. И это только на строительстве. А ведь помимо этого, Германия, которая может стать крупнейшим хабом энергоресурса в Европе, немало заработает на транзите газа.

Отмечается, что газопровод позволит европейским потребителям экономить около 8 миллиардов евро в год.  На текущий момент строительство «Северного потока – 2» завершено на 97%.

 

Многие эксперты отмечали, что странный и местами не вяжущийся с логикой инцидент с Навальным был специально разыгран западными кукловодами, поскольку США попросту некогда ждать.  Они готовы идти на любые провокации, чтобы не допустить завершения строительства газопровода. Ведь если проект будет построен, они больше не смогут продавать в Европу более дорогой и менее качественный сжиженный природный газ. Кроме того, к «отравлению» могут быть причастны британские спецслужбы. По некоторым данным, Мария Певчих, повсюду сопровождавшая блогера Алексея Навального накануне отравления, завербована британцами. Она могла как отравить блогера, так и просто быть соучастницей и организатором масштабного спектакля ради введения западных санкций против России.

 

Напомним, Навальному стало плохо 20 августа на борту самолета Томск – Москва. Рейс экстренно посадили, блогеру оказали медицинскую помощь, после чего его направили на лечение в Германию. Уже по прибытии за границу в СМИ появилась информация, что блогера отравили веществом из группы «Новичок», хотя российские медики не нашли никаких следов ядов или иных запрещенных веществ в организме Навального.

 

Примечательно и то, что спутница блогера Мария Певчих отказалась от общения с российскими правоохранителями и улетела вслед за своим начальником, якобы провезя с собой бутылку, из которой пил Навальный.  Впоследствии на ней волшебным образом якобы нашли частички яда. При этом немаловажным фактом является и тот момент, что отец Певчих руководит несколькими химлабораториями, и та запросто могла сама раздобыть препарат и отравить блогера.



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map