Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Навальный подтвердил визит Меркель

Навальный подтвердил визит Меркель


29-09-2020, 18:34 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (468)

Канцлер Германии Ангела Меркель в условиях полной секретности побывала у Алексея Навального, когда тот проходил лечение в клинике Charite в Берлине.

Навальный действительно встречался с Ангелой Меркель во время своего пребывания в берлинской клинике «Шарите». Эту информацию он подтвердил в своем Twitter-аккаунте. «Встреча была, но не стоит называть ее "секретной". Скорее, частная встреча и разговор с семьей», – написал блогер. Он поблагодарил Меркель за визит и не рассказал другие подробности.

Ранее немецкая газета Der Spiegel сообщила о тайном посещении Навального в больнице германским канцлером. В публикации говорилось, что так политик проявила свою солидарность с россиянином и готовность «действовать до конца» в расследовании случившегося с ним. По данным журналистов, ежедневно Меркель получает отчеты о состоянии мужчины.

По версии Spiegel, «столь необычным жестом» канцлер показала солидарность правительства Германии с оппозиционером. Секретный визит– это еще один признак того, что в Берлине хотят разобраться в случившемся, считают авторы статьи. «Тот факт, что сама канцлер посетила оппозиционного политика, должен быть для российского правительства ключом к тому, что Берлин не уступит в этом деле и выяснит правду», – говорилось в публикации.

Посещение Алексея Навального в Charite канцлером не было тайным, но и не было публичным, разъяснил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. Это был частный визит, «посещение больного человека», сказал он. «Слово "тайный" здесь не подходит, не все, что закрыто для общественности, является тайным, это не был публичный визит», – продолжил чиновник. Когда именно Меркель посетила Навального, он не рассказал.

Навальный лечился в Charite 32 дня после отравления в России. 20 августа ему стало плохо при перелете из Томска в Москву. Его экстренно доставили в токсикологическую реанимацию в Омске. Там он пробыл почти двое суток, но российские врачи заявили, что не нашли следов ядов в его организме.

7 сентября в Charite сообщили, что пациента вывели из искусственной комы. 23 сентября он был выписан из стационара. В соцсетях политик сообщил, что будет долечиваться в Германии. Пока он не без труда ходит, не полностью владеет руками, у него проблемы со сном.

В середине сентября стало известно, что российское посольство в Берлине попросило о консульском доступе к Навальному. 24 сентября глава МИД Сергей Лавров отмечал, что на тот момент ответа на этот запрос так и не было получено.

По материалам Sputnik, Lenta.ru, ИА «Интерфакс», РБК.



Источник: .stoletie.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map