Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » TVN24: «мода» на Белоруссию на Западе проходит, и Москва это видит

TVN24: «мода» на Белоруссию на Западе проходит, и Москва это видит


29-09-2020, 14:32 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 207)
Время, которое ЕС отвёл Белоруссии, беспощадно истекает. Вскоре она проиграет битву за общественное внимание со второй волной коронавируса, и кадры белорусских протестов навсегда исчезнут из мировых СМИ, уверен польский журналист Матчей Вежиньский. На портале TVN24 он утверждает, что Россия присоединит Белоруссию, едва поймёт, что «мода» на неё на Западе проходит.
TVN24: «мода» на Белоруссию на Западе проходит, и Москва это видит
Reuters

«Если судить о готовности оказать реальную помощь Белоруссии по времени, которое мировые СМИ уделяют событиям в этой стране, то у меня создаётся впечатление, что Запад уже и правда устал от Белоруссии», пишет на портале TVN24 польский журналист Матчей Вежиньский. 

Он обращает внимание на то, что летом появлялось множество кадров с улиц Минска, которые напоминали Гданьск 80 года и молодого Валенсу, когда Польша была на пике моды. Она по сути оставалась на нём до успешного финала осени 1989 года, когда лишь падение Берлинской стены переключило внимание международного сообщества. «К сожалению, Белоруссия не похожа на Польшу ни 1980-го, ни 1989 года. Вообще Белоруссия — это не Польша, поэтому поиски и намёки на схожесть того, что сегодня происходит в Белоруссии, с тем, что происходило в Польше в 80-х годах, ложный след. В целом нам повезло, а белорусам — нет. Им не повезло ни исторически, ни географически», — подчёркивает автор. Он объясняет, что Белоруссия на протяжении долгого времени входила в состав Польши, а потом по сути стала частью России. «Белоруссия никогда не была независимой», — акцентирует внимание он. 

Вежиньский пишет, что польский порыв по благоприятному стечению судьбы совпал с тем, когда СССР, который превратил её в своего сателлита, уже находился на пороге распада. «Тогда им правили больные старики, которые один за другим умирали как мухи. Но во главе сегодняшней России стоит энергичный автократ в расцвете сил, который не намерен мириться с независимостью Белоруссии», — подчёркивает он. 
 
Конечно, общественное мнение на Западе заинтересовало, что где-то на восточных рубежах Европы существует государство, где внешне похожие на них люди хотят провести трансформацию затерявшейся среди лесов и болот запоздалой страны. «Но сколько времени можно восхищаться таким открытием, когда конкуренция среди живописных и трогательных фотографий так сильна. Время, отведённое Белоруссии, быстро истекает», — отмечает автор. 
 
Он признаёт, что сочувствует наивным белорусам, которые считают, что с лёгкостью пройдут путь и избегут ошибок бывших социалистических государств Восточной Европы.  
 
Он согласен с тем, что белорусскому протесту против Лукашенко явно не хватает геополитического измерения, ведь среди протестующих прозападный путь поддерживает не большинство. Напротив — большинство стремится к политическим контактам с Россией. «Западников и русофилов соединяет бунт против диктатуры Лукашенко. Первые и вторые хотят от него избавиться, но это нежелание не касается России. Совершенно наоборот — лидеры белорусской оппозиции заботятся о хорошем самочувствии россиян, они никоим образом не хотят вызывать раздражение у Путина. Это вовсе не тактика. Всё указывает на то, что они искренне верят в то, что они говорят. Однако заявления о том, что Белоруссия не намерена претендовать на членство ни в НАТО, ни в ЕС, лишь в краткосрочной перспективе могут удовлетворить Путина. Ведь если он или его преемник придёт к выводу, что ЕС слишком слаб, чтобы воспрепятствовать присоединению Белоруссии к России, то совершит это при первом удобном случае», — предупреждает Вежиньский.
 
«Я лишь опасаюсь, что кадры белорусских протестов вскоре навсегда исчезнут из мировых СМИ. Они проиграют битву за общественное внимание со второй волной коронавируса», — говорит он.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-09-28/TVN24-moda-na-Belorussiyu-na


Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map