Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Немецкий политик: достроим «Северный поток — 2», и Москва перестанет воспринимать нас всерьёз

Немецкий политик: достроим «Северный поток — 2», и Москва перестанет воспринимать нас всерьёз


28-09-2020, 12:30 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (825)
Отравление Навального переполнило чашу терпения в отношениях с Россией, заявил в интервью Neu Zürcher Zeitung председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген. «Необходимо реагировать», считает он, при этом обходиться «стандартными дипломатическими формулировками» нельзя. Нужно отказаться от «Северного потока — 2», иначе Москва «больше не будет воспринимать нас всерьёз», советует он.
Немецкий политик: достроим «Северный поток — 2», и Москва перестанет воспринимать нас всерьёз
Reuters

В нынешней геополитической ситуации перед Европой «встал вопрос выживания», заявил в интервью Neu Zürcher Zeitung председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген. «Если мы хотим сохранить наши ценности и образ жизни, мы должны меняться, — заявил он. — В будущем нам нужно переосмыслить наши отношения с США, независимо от того, кого там выберут президентом: Джо Байдена или Дональда Трампа. Китай для нас больше не просто масштабный рынок, но и геополитический игрок. В основном именно от Берлина будет зависеть, получится ли выработать общею европейскую стратегию в отношениях с Китаем. Отношения с Россией также становятся сложнее».

Рёттген настоял на том, чтобы расследование дела Навального проходило не в Германии, а в России, где и произошло отравление: «Всё остальное будет пусканием пыли в глаза и цинизмом». «После отравления, которое к тому же было специально совершено демонстративно, чаша переполнилась. Необходимо реагировать», — подчеркнул немецкий политик. При этом обходится «стандартными дипломатическими формулировками» нельзя, советует он: «Европа должны дать политический ответ, который будет понят российским президентом Владимиром Путиным. Трубопровод «Северный поток — 2» играет в этом центральную роль. Если через год мы проведём церемонию открытия этого проекта, Москва больше не будет воспринимать нас всерьёз». 
 
Цель газопровода по дну Балтийского моря в том, чтобы отрезать Украину от поставок российского голубого топлива в Европу, объясняет Рёттген. По его словам, это «промежуточный шаг» на пути к реализации геополитической цели Путина: «Он хочет превратить государства вдоль западной границы России от Грузии до Молдавии, Украины и Белоруссии в зону российского влияния. Москва отказывает этим странами в полном праве на самоопределение и хочет добиться того, чтобы Европа с этим смирилась».
 
Успешнее всего расширять сферу своего влияния у главы Кремля получается в Белоруссии: «Как далеко он в этом зайдёт, зависит от выдержки населения, достойной восхищения. Если люди перестанут бояться режима, будут выходить на улицы и не сдаваться, ни одна власть не сможет их остановить. Мы должны это поддерживать, не отводя глаза и вводя персональные санкции». 
 
Политик признал, что сейчас непросто выстраивать отношения и с Вашингтоном, потому что готовность к сотрудничеству там не очень велика. К примеру, американцы выводят из Германии свои войска, не согласовывая этот вопрос с Берлином, а госсекретарь США Майк Помпео недавно изъездил всю Европу, так и не заглянув в ФРГ. С избранием кандидата от демократов Джо Байдена в отношения могут вернуться «рациональность и дух партнёрства», но в принципиальных вопросах, касающихся «Северного потока — 2», расходов на оборону и того, как поступать с Китаем, ничего не изменится, убеждён Рёттген. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-09-28/Nemeckij-politik-dostroim-Severnij-potok


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Jabb (28 сентября 2020 14:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0
    Это потому, что не надо было выкручиваться и ж... на двух стульях сидеть. Не достроят поток - их вообще за партнеров по бизнесу держать нельзя. А после "тайных" свиданий Меркель в клинике они и в политике уже ниже плинтуса. Мда, ничего не меняется в истории наций. Не были договороспособными. И не будут ими немцы и впредь.


    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map