Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Других не жалко: сбежавшая за границу Тихановская призывает белорусских женщин выходить на протесты

Других не жалко: сбежавшая за границу Тихановская призывает белорусских женщин выходить на протесты


27-09-2020, 17:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (1 724)

В последнее время организаторы протестов уж совсем обнаглели. Если раньше «лидеры» толпы вели за собой людей, рискуя оказаться за решеткой, то теперь они избрали другую тактику. Посмотрите, что происходит в Белоруссии. Экс-кандидат в президенты республики Светлана Тихановская опубликовала в Telegram пост, полный благодарностей в адрес «отважных женщин», участвующих в протестных акциях.

 

Но сама она бежала из страны сразу, как запахло жареным. В Европах Тихановская попивает винишко, закусывая устрицами, и вообще не переживает о своей судьбе. Но на гастрономические изыски ведь нужно заработать, верно? Поэтому домохозяйка-оппозиционерка активно зазывает белорусов на митинг, хотя сама с ними никуда не идет.

 

Чем-то напоминает историю с Навальным и Соболь, те тоже всячески подводили людей под винтилово, а сами держались в сторонке. Подразумеваю, что здесь отрабатывается одна и та же методичка.

 

Публикацию Тихановской в момент растиражировали прозападные СМИ и главный пропагандистский ресурс – польский Telegram-канал «NEXTA», называющий домохозяйку законным президентом Белоруссии.

 

Но такая хитрая стратегия как-то не очень срабатывает. Отдельные личности, одурманенные ароматом некой свободы, может, и выходят протестовать. Однако более адекватные люди понимают, что это вам не Ленин на броневике, который вел за собой пролетариат. Хотя и тот, вероятнее всего, был завербован в Европе, но речь не о нем.

 

Сегодня так называемые лидеры протеста – это пустышки, которые трусливо поджимают хвосты, когда возникает риск отвечать за свои деяния. Они тявкают из-за угла или посредством интернета. Но реального вреда они не могут принести, поскольку в их интересах лишь немного подзаработать. Ничего другого от складывающейся ситуации им не нужно.

 

Разве была у Тихановской какая-то политическая программа по преодолению кризиса? Нет. Все действия Координационного совета заканчиваются на просьбах помощи у Запада. А это – гарантированный провал. По сути, «белорусскую Гуайдо» не воспринимают всерьез и в Европе. Например, поляки раскритиковали ее дифирамбы в адрес Польши и поспешили предложить отправить ее обратно. Никто не хочет ухудшения отношения с Белоруссией, хватило уже продуктового эмбарго с Россией.

 



Источник: .

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map