Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Итальянская забастовка в Кривом Роге

Итальянская забастовка в Кривом Роге


25-09-2020, 19:52 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 436)

Украинские горняки остаются под землёй

В Киеве все следят за протестами в Беларуси. Переживают и держат кулачки за белорусский народ, который борется с тираном и последним диктатором Европы. Больше всего, судя по заявлениям и действиям политиков, делают это на Украине. Не признают Александра Лукашенко легитимным президентом, призывают ввести санкции в отношении официального Минска и хотят отказаться от белорусской столицы в качестве переговорной площадки по урегулированию конфликта в Донбассе, так как якобы таким образом Киев будет признавать Лукашенко.

Последний пункт кажется главной целью украинского политикума. В Киеве ищут любой способ, чтобы выйти из Минских соглашений, а тут такой подарок. Украинские пропагандисты даже не скрывают, что радуются происходящему в Беларуси. Радуются, потому что теперь-то уж точно можно будет поставить крест на договорённостях по Донбассу и закончить с этим мирным урегулированием. При этом они забывают, что от смены площадки для переговоров ничего не зависит. Из-за коронавируса переговоры велись в формате видеоконференции. В целом, можно больше не видеть фриков из украинской делегации, а просто собираться в видеочатах и обсуждать то, что никогда выполнено не будет.

На Украине ещё любят следить за происходящим в ЛДНР и давать какие-то невероятные прогнозы, которые в действительности никогда не реализуются. Я сейчас о том, что Зеленский обещал шахтёрские бунты в республиках Донбасса из-за высоких тарифов на ЖКХ.

На фоне действий Украины на внешней арене внутри самой страны уже почти месяц не выходят на поверхность горняки из родного города Владимира Зеленского Кривого Рога. 24 сентября в пресс-службе «Кривбассжелезрудком» заявили, что останавливают работу предприятия из-за протестов шахтёров. Сообщается, что администрация повысила оклад работникам на 10%, но сотрудников это не устроило. Предприятие готовится к долгому простою, так как горняки остаются под землёй.

Напомню, чего же хотят шахтёры:

повышение зарплат;
улучшение условий труда;
возвращение льготного стажа по спискам 1,2;
прекращение нарушений при аттестации.

Но на предприятии заявили, что требования шахтёров являются невыполнимыми.

Увы, это не свержение диктатора, не путь в Европу, не вступление в НАТО. В таком бы случае западные журналисты поселились в Кривом Роге и непрерывно сообщали каждую мелочь, происходящую на угольном предприятии. А ведь там происходят действительно массовые забастовки. Сотрудники не только одной шахты спустились под землю и не выходят на поверхность. Ряд других предприятий присоединились к протестам, в том числе железнодорожники. Доходит до того, что рабочие грозятся прибегнуть к итальянской забастовке – не прекращать работу, но выполнять свои обязанности со скрупулёзностью. То есть, каждый сотрудник будет докапываться до того, что лампочка в комбинате перегорела, а ведь трудовое законодательство обязывает, чтобы определенное количество лампочек светило во время рабочего процесса. В общем, законный саботаж.

Что насчет этих новостей? Где Telegram-канал на 2 миллиона подписчиков, который будут вести молодые и продвинутые украинцы, чтобы показать всю правду о том, что происходит в их родной стране? Где аватарки в социальных сетях с украинскими шахтёрами, которым надоело бастовать под Верховной Радой, поэтому они прибегли к крайности – протесту под землёй? До чего же нужно довести людей, что они готовы не видеть белого света, лишь бы им дали то, что они заработали законным путём.

И всё это происходит в демократической европейской Украине, где президент сменяется каждые пять лет, а иногда даже раньше с помощью протестов. Не в России и Беларуси, где страны возглавляют одни и те же президенты с их богомерзкой стабильностью, а в государстве, где легализовали игорный бизнес, а в Конституцию внесён пункт о вступлении в ЕС и НАТО. Вот только все действия властей, начиная с февраля 2014 года, ведут страну в утиль. Но вместо того, чтобы реагировать на собственные проблемы, украинское руководство предпочитает вмешиваться в дела иностранных государств и делать громкие заявления о происходящем в ЛДНР, в то время, как тарифы на ЖКХ в самой Украине значительно выше, чем в республиках.

Лицемерие и двойные стандарты. Иногда кажется, что стал настолько циничным, что привык к обоим типичным свойствам украинской политики. А после происходит что-то ещё, что понимаешь, что этому предела нет.

 

 

 

И пока власть в Киеве делает всё для того, чтобы в соседней Беларуси был осуществлён государственный переворот, в Кривом Роге под землёй будут оставаться горняки, так как не остается другого пути, чтобы требовать выполнения элементарных условий труда, кроме как залезть в недра и оставаться там до тех пор, пока правительство не обратит на них внимание. А это не будет сделано, ведь украинские шахтёры – это не западные кураторы, чьи «хотелки» нужно исполнять моментально, притом настолько, что сам президент Зеленский приедет куда угодно, чтобы эти «хотелки» были реализованы как можно скорее. Но Кривого Рога это не касается, а ведь экс-комик вырос в этом городе, но ему плевать на своих земляков.

Денис Григорюк



Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map