Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США подписывают контракт на межконтинентальную баллистическую ракету вместо урегулирования вопросов по СНВ-3

США подписывают контракт на межконтинентальную баллистическую ракету вместо урегулирования вопросов по СНВ-3


25-09-2020, 15:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (691)

США подписывают контракт на межконтинентальную баллистическую ракету вместо урегулирования вопросов по СНВ-3

 

8 сентября этого года ВВС США заключили с Northrop Grumman контракт стоимостью 13,3 миллиарда долларов на разработку нового парка межконтинентальных баллистических ракет для замены существующей Minuteman III. Стоимость новой ракетной программы, известной как «Наземное стратегическое сдерживание», оценивается в 85 миллиардов долларов. Более того, она является частью более крупной программы ядерных расходов, которая за несколько десятилетий превысит 1,5 триллиона долларов.

 

По мнению директора Ассоциации по контролю над вооружениями Кингстона Рейфа, новая разработка обладает рядом недостатков, включая отсутствие конкуренции у проекта NG, что снизит возможности заказчика повлиять на ход разработки, а также высокую уязвимость шахтных ракет в качестве инструмента ядерного сдерживания. Он считает, что межконтинентальные баллистические ракеты, ввиду невозможности мгновенной переброски, весьма уязвимы для точечных ударов. Если они не будут запущены в течение нескольких минут после обнаружения атаки, то сразу же будут уничтожены. Однако сохранять возможность быстрого запуска ракет опасно, поскольку это может привести к тому, что президент рискует преждевременно отдать приказ о применении ядерного оружия, основываясь на неполной или неточной информации.

Как предупреждал в июле бывший начальник штаба ВВС генерал Дэвид Голдфейн, несмотря на недавний значительный рост, оборонный бюджет недостаточно велик, чтобы покупать новые ядерное и обычное оружие одновременно. Давление на федеральный бюджет, вызванное реакцией на COVID-19, скорее всего, усугубит эту проблему.

 

Отказ от новой межконтинентальной баллистической ракеты – это всего лишь один шаг по сокращению затрат, который Соединенные Штаты могли бы предпринять, сохранив при этом надежную ядерную триаду и широкие возможности для достижения будущих соглашений по контролю над вооружениями.

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map