Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Telegraph: британским агентам разведки собираются выдать лицензию на убийство

Telegraph: британским агентам разведки собираются выдать лицензию на убийство


25-09-2020, 14:28 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (658)
Британские власти собираются принять новый пакет законов, которые могут предоставить внедрённым агентам «лицензию на убийство», пишет The Daily Telegraph. Как ожидается, эти нормы создадут правовую основу для санкционирования преступлений, совершаемых агентами, которые действуют от имени различных госструктур и проводят тайные расследования.
Telegraph: британским агентам разведки собираются выдать лицензию на убийство
Reuters
Новые британские законы могут предоставить внедрённым агентам разведки «лицензию на убийство», пишет The Daily Telegraph. Содержание этих законопроектов, как ожидается, будет раскрыто уже на этой неделе.
 
Предлагаемые правовые нормы позволят таким ведомствам, как MI5, давать добро на «необходимые и соразмерные правонарушения».
 
Однако неясным может остаться вопрос о том, будут ли ограничения на то, какие преступления могут быть санкционированы.
 
Британские власти идут на этот шаг после долгих и ожесточённых споров по поводу законности используемых спецслужбами правил, согласно которым секретным источникам разрешается совершать преступления при проведении операций.
 
Суд по вопросам следственных полномочий, который рассматривает юридические жалобы на спецслужбы, в прошлом году постановил, что политика MI5 законна, поскольку это ведомство обладает «подразумеваемыми полномочиями» в соответствии с Законом о службах безопасности. Однако отнюдь не все члены суда поддержали это решение.
 
Коалиция правозащитных групп, обеспокоенная тем, что данная политика может быть использована для санкционирования таких серьёзных преступлений, как убийство на британской земле, пытается опротестовать это, как они выразились, «острейшее» судебное решение.
 
Несмотря на выигранное в прошлом году судебное разбирательство, британское правительство сейчас пытается сделать так, чтобы подразумеваемые полномочия стали той самой правовой защитой, которая, по заявлениям MI5, необходима для выполнения секретных миссий.
 
Как ожидается, новые законы создадут правовую основу для санкционирования преступлений, совершаемых агентами, которые действуют от имени различных госструктур и проводят тайные расследования.
 
MI5 ранее отказывалась сообщить, какие именно преступления могут быть совершены в соответствии с её внутренними правилами. Объяснялось всё тем, что подобная информация может привести к серьёзному подрыву операций по внедрению.
 
Разведывательное ведомство, в частности, опасается, что обнародование таких деталей может помочь преступным группировкам избавляться от кротов, поскольку внедрённых агентов будут просить совершить запрещённое правонарушение.
 
Министры надеются представить новый пакет законов на рассмотрение уже на этой неделе, но его внесение ранее откладывалось из-за изменений в парламентской деятельности, вызванных пандемией COVID-19, поясняет The Daily Telegraph.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-09-25/Telegraph-britanskim-agentam-razvedki-sobirayutsya


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: александр1.1 (25 сентября 2020 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 419
    Рейтинг поста:
    -1
    Скрипали!!! Навальный!!! Скажите спасибо что эти законы только сейчас принимаются.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map