Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хронология «отравления» одного скандального блогера

Хронология «отравления» одного скандального блогера


25-09-2020, 14:10 | Политика / Статьи о политике | разместил: Андрей Назаров | комментариев: (1) | просмотров: (4 375)

Хронология «отравления» одного скандального блогера

 

За последний месяц усилиями либеральных и западных СМИ дело об отравлении блогера Алексея Навального обросло различными небылицами и ложными измышлениями. Поэтому будет полезным вспомнить всю хронологию событий, чтобы отделить зерна от плевел.

20 августа, во время перелёта по маршруту Томск-Москва Навальный почувствовал себя плохо. Командир экипажа принял решение об экстренной посадке в Омске. Прибывшие в аэропорт врачи доставили пациента в омскую больницу скорой помощи. По словам экспертов, оперативность летчиков и медиков спасла Навальному жизнь.

На следующий день началась информационная кампания по обвинению российских властей, подогреваемая заявлениями из окружения блогера, которые требовали немедленного диагноза и строили конспирологические теории.

 

Что происходит дальше: родственники Навального настаивают на вывозе блогера за рубеж. Власти дают разрешение на выезд, несмотря на то, что Навальный находится под подпиской о невыезде.

 

После проведения исследования омские врачи ставят диагноз: «нарушение углеводородного обмена веществ», никаких ядов и отравляющих веществ в организме Навального обнаружено не было. Вечером 21 августа в аэропорт Омска прибывает самолет из ФРГ.

22 августа Навального доставляют в немецкую клинику «Шарите» в сопровождении кортежа машин берлинской полиции и секретных служб ФРГ.

Родственники блогера перестают выдвигать требования врачам и требовать немедленной постановки диагноза. Немецкие медики накладывают мораторий на любую информацию о состоянии Навального. В западных СМИ начинается информационная компания по обвинению России с требованием ввести санкции в отношении нашей страны.

В период с 24 по 28 августа немецкие врачи сообщают, что обнаружили в организме Навального «ингибиторов холинэстеразы». Сотрудники ФБК заявляют, что это подтверждает отравление Навального веществами группы «Новичок».

 

Канцлер Германии Ангела Меркель и глава МИД Финляндии Пекка Хаависто обращаются к российским властям с требованием начать расследование обстоятельств отравления блогера. С этого момента дело Навального переходит из медицинской плоскости в политическую.

2 сентября политики ФРГ со ссылкой на секретные исследования Института фармакологии и токсикологии Бундесвера заявляют, что Навальный совершенно точно был отравлен «Новичком». Результаты анализов блогера объявляются секретными. Обращение Генпрокуратуры РФ о предоставлении анализов для проведения расследования игнорируется немецкими властями.

На следующий день некоторые европейские политики выступают за прекращение строительства газопровода «Северный поток-2» и введения санкций против РФ в связи с делом Навального.

 

7 сентября врачи клиники «Шарите» сообщают, что Навальный вышел из комы. В этот же день российское издание «Pravda.ru» публикует расследование обстоятельств отравления блогера, из которого следует, что заказчиком данного преступления является соратник Навального британский бизнесмен Владимира Ашуркова. В этом же расследовании впервые упоминается имя жительницы Лондона Марии Певчих, которая давно знакома с Навальным и находилась вместе с ним во время поездки в Томск. Сотрудники ФБК отрицают знакомство с Певчих.

 

9 сентября выходит расследование ФАН, подтверждающее знакомство Марии певчих с Навальным и его ближайшим окружением.

10 сентября публикуется видео, на котором запечатлено, как сотрудники ФБК проводят обыск номера Навального, после получения известия об экстренной посадке самолета в Омске. По мнению либеральных и западных СМИ, это видео является доказательном отравления Навального российскими властями.

В последующие несколько дней приходят сообщения о том, что Алексей Навальный начал вставать с постели и вернулся к основному занятию – публикации постов в соцсетях. Проясняется информация по Марии Певчих.

Окружение блогера признает, что девушка, оказывается, на протяжении многих лет возглавляет отдел расследований ФБК. Ее отец является сотрудником биолаборатории и имеет доступ к отравляющим веществам.

 

Либеральные СМИ пишут, что Певчих вылетела в Германию на том же самолете, что перевозил Навального. При этом Мария игнорирует все попытки российских следователей встретиться с ней и получить ответы на интересующие их вопросы.

19 сентября из Германии приходит сообщение, что блогер начал ходить, а еще через три дня Навального выписывают из берлинской клиники «Шарите».

Итог этой истории: все живы и здоровы, но к Навальному, его окружению, и в первую очередь к Марии Певчих накопилось очень много вопросов.

 



Рейтинг публикации:

Нравится4



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (25 сентября 2020 14:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    Дополню :
    - Упущен существенный момент,когда клиника Шарите обратилась "за помощью"
    не только в лабораторию Бундесвера,но и в Портон-Даун- британский военный
    Центр микробиологии и санитарии. После этого сообщения все упоминания о
    Портон-Дауне прекратились.
    А зря - это именно ТА контора,которая и организовала шоу со Скрипалями.
    У той школьницы, которая нашла Скрипалей на лавочке и позвала "маму-медсестру",
    совершенно случайно мамой оказалась сотрудник лаборатории Портон-Даун
    Элиссон МакКорт- полковник ( ! ) и Главный санитарный специалист (!!)
    британской армии .
    Так что немцам,вероянее всего, в пробы поместили нужные ОВ , наличие которых
    потом и подтвердили во Франции и Швеции.
    Пазл сложился....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map