Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Выступление Дональда Трампа 2020 года на Генеральной Ассамблее ООН. Стенограмма

Выступление Дональда Трампа 2020 года на Генеральной Ассамблее ООН. Стенограмма


23-09-2020, 10:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (763)

Президент Трамп: (03:22)

 

Для меня большая честь выступать перед Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций через 75 лет после окончания Второй мировой войны и основания Организации Объединенных Наций, и мы вновь участвуем в великой глобальной борьбе. Мы ведем ожесточенную борьбу против невидимого врага - китайского вируса, унесшего бесчисленное множество жизней в 188 странах. В Соединенных Штатах мы развернули самую агрессивную со времен второй мировой войны мобилизацию, мы быстро произвели рекордное количество вентиляторов, создав излишки, которые позволили нам поделиться ими с друзьями и партнерами по всему миру. Мы стали пионерами в области лечения, спасающего жизни, снизив уровень смертности на 85% с апреля месяца. Благодаря нашим усилиям, три вакцины находятся в заключительной стадии клинических испытаний. Мы массово производим их заранее, чтобы они могли быть доставлены сразу же по прибытии, мы будем распространять вакцину. Мы победим вирус. Мы покончим с пандемией и вступим в новую эру беспрецедентного процветания, сотрудничества и мира.

Президент Трамп: (04:37)

Стремясь к этому светлому будущему, мы должны привлечь к ответственности страну, которая высвободила эту чуму на весь мир, Китай. В первые дни существования вируса Китай заблокировал поездки внутри страны, разрешив полеты из Китая и заразив мир. Китай осудил мой запрет на поездки в их страну. Даже когда они отменили внутренние рейсы и заперли граждан у себя дома, китайское правительство и Всемирная организация здравоохранения, которая практически контролируется Китаем, ложно заявили, что нет никаких доказательств передачи вируса от человека человеку. Позднее они ложно заявили, что люди без симптомов не будут распространять болезнь, и Организация Объединенных Наций должна привлечь Китай к ответственности за их действия. Кроме того, каждый год Китай выбрасывает миллионы и миллионы тонн пластика и мусора в океаны, за пределы вод других стран, уничтожает огромные пространства коралловых рифов и допускает попадание в атмосферу очень токсичной ртути больше, чем любая другая страна, где бы она ни находилась.

Президент Трамп: (05:48)

Выбросы углекислого газа в Китае почти в два раза больше, чем в США, и они быстро растут. Напротив, после того, как я вышел из одностороннего Парижского соглашения по климату, в прошлом году Америка сократила выбросы углекислого газа больше, чем любая другая страна в этом соглашении, те, кто нападает на исключительный экологический рекорд Америки, игнорируя при этом безудержное загрязнение окружающей среды Китаем, не заинтересованы в охране окружающей среды. Они только хотят наказать Америку, и я не буду этого терпеть. Для того чтобы Организация Объединенных Наций была эффективной организацией, она должна сосредоточиться на реальных проблемах мира. Это включает в себя терроризм, угнетение женщин, принудительный труд, торговлю наркотиками, торговлю людьми и сексуальными услугами, религиозные преследования и этническую чистку религиозных меньшинств. Америка всегда будет лидером в области прав человека. Моя администрация продвигает религиозную свободу, возможности для женщин, декриминализацию гомосексуализма, борьбу с торговлей людьми и защиту неродившихся детей. Мы также знаем, что процветание Америки является основой свободы и безопасности во всем мире.

Президент Трамп: (07:04)

За три коротких года мы построили величайшую экономику в истории и быстро возобнавляем ее снова. Наши вооруженные силы значительно увеличились в размерах. За последние четыре года мы потратили 2,5 триллиона долларов на нашу армию. У нас самая мощная армия в мире, и таких даже близко нет. Мы выстояли перед десятилетиями торговых злоупотреблений Китая. Мы возрождаем альянс НАТО, в котором другие страны платят гораздо более - справедливую долю. Мы наладили исторические партнерские отношения с Мексикой, Гватемалой, Гондурасом и Сальвадором, чтобы остановить контрабанду людей. Мы поддерживаем народы Кубы, Никарагуа и Венесуэлы в их справедливой борьбе за свободу. Мы вышли из ужасной иранской ядерной сделки и выступаем против разрушительных санкций ведущего мирового государственного спонсора террора. Мы стопроцентно уничтожили халифат ISIS, убили его основателя и лидера аль-​Багдади и уничтожили лучшего в мире террориста Касема Солеймани. В этом месяце мы достигли мирного соглашения между Сербией и Косово.

Президент Трамп: (08:17)

Мы достигли знакового прорыва, заключив два мирных соглашения на Ближнем Востоке после десятилетий отсутствия прогресса: Израиль, Объединенные Арабские Эмираты и Бахрейн подписали в Белом доме историческое мирное соглашение со многими другими странами Ближнего Востока. Они быстро приближаются, и они знают, что это здорово для них, и это здорово для всего мира. Эти революционные мирные соглашения на заре нового Ближнего Востока, используя другой подход, мы достигли различных результатов, гораздо более высоких результатов. Мы использовали подход, и этот подход сработал. Мы намерены в ближайшее время заключить больше мирных соглашений, и я с большим оптимизмом смотрю в будущее этого региона. В песке нет крови. Надеюсь, что эти дни прошли. Сейчас, когда мы говорим, Соединенные Штаты также работают над тем, чтобы положить конец войне в Афганистане. И мы возвращаем наши войска домой. Америка выполняет нашу судьбу как миротворца, но это мир достиеается через силу.

Президент Трамп: (09:16)

Теперь мы сильнее, чем когда-​либо. Наше оружие находится на продвинутом уровне, как никогда раньше, как, честно говоря, мы даже не задумывались о том, чтобы иметь его раньше. И я молюсь только Богу, чтобы нам никогда не пришлось его использовать. На протяжении десятилетий одни и те же уставшие голоса предлагали одни и те же неудачные решения, преследуя глобальные амбиции за счет собственного народа. Но только когда вы заботитесь о собственных гражданах, вы найдете истинную основу для сотрудничества. Как президент, я отверг неудачные подходы прошлого, и я с гордостью ставлю Америку на первое место, так же, как вы должны ставить свои страны на первое место. Ничего страшного. Это то, что вы должны делать. Я абсолютно уверен, что в следующем году, когда мы соберемся лично, мы окажемся в эпицентре одного из величайших событий в нашей истории, и, откровенно говоря, будем надеяться, в истории мира. Спасибо, благослови вас всех Господь. Благослови Господь Америку. И благослови Господь Организацию Объединенных Наций.

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map