Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Назло Вашингтону — калифорнийский мировой судья разблокировал WeChat в США

Назло Вашингтону — калифорнийский мировой судья разблокировал WeChat в США


22-09-2020, 20:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (483)

В демократической Калифорнии мировой судья заблокировал решение Министерства торговли о запрете в США китайского мессенджера WeChat, сославшись на его недостаточную мотивированность.

 

Введённый ранее Министерством торговли США запрет на скачивание приложения WeChat заблокировал суд в штате Калифорния.

Об этом сообщает Bloomberg.

Мировой судья США Лорел Билер в Сан-Франциско дала предварительный судебный запрет на решение Министерства торговли США блокировать WeChat в каталогах приложений Google.Play и App Store. Иск в суд подала группа пользователей WeChat в США, которые утверждали, что такое решение нарушат права на свободу слова миллионов китайскоязычных американцев, которые пользуются приложением.

WeChat «служит виртуальной общественной площадкой для китайскоязычного и китайско-американского сообщества в Соединенных Штатах и ​​(с практической точки зрения) является их единственным средством связи», — написал судья в постановлении, датированном субботой и опубликованном в начале воскресенья. Фактический запрет «лишает их реального доступа к общению в их сообществе и тем самым действует как предварительное ограничение их права на свободу слова».

Следует отметить, что в Калифорнии огромная китайская община, на 2000 год китайское население составляло около 3 % от всего населения штата, но сейчас эта цифра существенно больше. Приложение WeChat используется не только как мессенджер. С его помощью можно получить государственные услуги, оплачивать покупки. По сути они является жизненно важным для тех, кто проживает в Китае или как-то с ним связан, ведёт дела.

Приложение должно было исчезнуть из магазинов приложений США в воскресенье. Однако оно необыкновенно популярно и имеет 19 миллионов постоянных пользователей в США и 1 миллиард во всем мире.

Ранее мы писали об этом постановлении Министерства торговли США. Приложения WeChat и TikTok должны были исчезнуть из каталогов приложений в США, их больше нельзя было бы скачать или обновить. Трамп сослался на соображения национальной безопасности, запретив приложения.

Судья Лорел Билер сочла, что правительство предоставило недостаточные доказательства угрозы безопасности. «Безусловно, всеобъемлющий интерес правительства к национальной безопасности имеет большое значение», — написала она. «Но в этой записи оно предоставило очень мало доказательств того, что запрет WeChat для всех пользователей США решает эти проблемы».

Правительство может обжаловать это решение.

Ситуация показывает, что в американском обществе существует глубокий раскол. По сути официальный Вашингтон контролирует далеко не все штаты, что мы наблюдаем с начала эпидемии, когда губернаторы штатов открыто сопротивлялись центру. И сейчас мы видим, как в демократической Калифорнии мировой судья блокирует решения Министерства торговли США.

Если добавить к этому постоянно звучащие намёки, что итоги выборов президента не собирается признавать ни та, ни другая сторона в случае поражения, а также уже начавшийся хаос из-за протестов BLM, то после выборов мы, вероятно, увидим открытое неподчинение Вашингтону ряда штатов, демократических или республиканских – в зависимости от того, кого объявят победителем.

Ксения Мальцева



Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map