Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из США пришла команда не дергаться. Жвания объяснил, почему Турчинов «сдал» Крым

Из США пришла команда не дергаться. Жвания объяснил, почему Турчинов «сдал» Крым


22-09-2020, 14:55 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 622)

Экс-депутат Верховной рады Давид Жвания опубликовал очередное видео, в котором обвинил Госбюро расследований (ГБР) в том, что Александр Турчинов избежал ответственности за так называемую сдачу Крыма. Напомним, на минувшей неделе ГБР опубликовало результаты предварительного расследования по делу об "аннексии" Крыма Россией.

По версии ГБР, ответственность за подрыв боеспособности украинской армии несут президент Виктор Янукович, министры обороны Украины Дмитрий Саламатин, Павел Лебедев и начальник Генштаба ВСУ Владимир Замана.

Как утверждает Жвания, главный виновник потери Украиной своей территории — Александр Турчинов. По его словам, Турчинов был и.о. президента Украины во время крымских событий 2014 года, и именно он «приказывал украинским военным бездействовать».

Кроме того, Арсений Яценюк и Петр Порошенко сделали все возможное, чтобы крымчане возненавидели новую украинскую власть. Именно они распорядились отключить Крым от электричества и водоснабжения, а также угрожали послать на полуостров отряды националистов и запретить русский язык.

«Администрация Обамы играла в какие-то свои игры с Путиным, и Крым стал пешкой на шахматной доске. Крым сдали России с какой-то целью. Никто в Украине не знает с какой — нам не говорили. Просто спустили команду "не дергаться", ничего не предпринимать. И Турчинов эту команду выполнил. Это совершенно не секрет — кроме меня об этом знают десятки людей. Никто не скрывал тогда, что Украина выполняет команды из США. Они этим даже гордились», — сказал Жвания.

Если бы ГБР провело настоящее расследование, то Яценюк, Турчинов и Порошенко уже сидели бы за решеткой, считает бывший нардеп.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что те, кто допустил легкую «сдачу» полуострова Крым, должны понести ответственность.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором более 90% избирателей поддержали воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится16




Комментарий от редакции:

Помню как в 2014 году описывая ситуацию с Крымом мы писали - это часть американской программы создания образа России - врага. Как тогда перевозбуждались пэтриоты на эту тему. Ну пусть почитают ......


Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map