Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сказки дядюшки Дональда из Вашингтона

Сказки дядюшки Дональда из Вашингтона


22-09-2020, 14:17 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (465)

Трамп порадовал. Рассказом про супер-пупер бомбу, про то, что у Соединённых Штатов есть такие гиперзвуковые ракеты, которые в несколько раз быстрее русских гиперзвуковых, и что вообще, Обама прошляпил гиперзвук и эту технологию у Америки русские шпионы украли… Очень хотелось спросить: Петров и Баширов? Или Иванов, Смирнов, Соболев? Есть такие ребята в «Камеди». И, кстати, там, среди шпионов из ГРУ, Бузовой не было? Харламова? Или Павла Воли? По нашим телепередачам если пройтись, такой санкционный список можно составить… Если с титрами поработать, там ещё один состав ГРУ можно подобрать, на все вкусы. И, главное, доказывать ничего не надо. Ляпнул и пошёл.

Ну, приколы приколами, но президент американский явно стебётся над соперниками, притом, что ситуация аховая. Понятно, что на каждую их супер-пупер бомбу у нас есть своя шашлык-машлык ракета и бомба-шбомба, но в Сирии американские военные явно начинают хамить и нарываться, в том числе пытаясь блокировать наше патрулирование, после чего приходится на них чуть-чуть наезжать. А они в ответ туда перебрасывают из Ирака бронетехнику. А мы в ответ укрепляем наши базы. А они… В мы… А выборы у них всё ближе. Отчего Трамп своих военных и подгоняет, на тему «ни шагу назад».

Опять же, на Украине Минские соглашения похоронили и явно наезжают на Донбасс. Да и на Россию. Она теперь в хорошей компании Белоруссией занимается. Польша, Литва, Украина… Где-то сбоку Латвия с Эстонией подвякивают. Новая Речь Посполитая явно становится в позу — и это очевидным образом антироссийский альянс. Упустили из виду раковую опухоль, она метастазы дала. Переговаривались со старой Европой — Парижем и Берлином, которые, судя по всему, происходящему на Донбассе, для новой Европы никто и звать их никак. Америка — их сюзерен, и Госдепартамент пророк её. Ну, вот и имеем теперь.

Мы старые, осторожные, стараемся свои вёдра нести, не расплескав. У нас Большой театр — и то старше Соединённых Штатов. Ненамного, но старше. Крым уже стал Россией, а они только-только свою Декларацию независимости написали. Оттого они наглые, напористые и отмороженные. Били их мало. Вопрос «зачем» для американских политиков и дипломатов не существует. Зачем, к примеру, им Украина и Белоруссия? А против нас. Ни за чем другим. Их они беречь не будут — расходный материал. И никого не будут. А мы будем. Нам всех жалко, они часть общей страны, которая ещё вчера была единой. Нельзя их разрушать.

Но это нам нельзя. ИМ можно. Подходы разные. Так что они ни про какие последствия своих действий не думают и думать не будут. А нам приходится — даже про то, что делать с США, когда и если они развалятся, по результатам всего того, что там сегодня происходит. Слишком велика вероятность того, что демократы в своём крестовом походе против Трампа заигрались и тамошнюю колесницу Джаггернаута не остановить. Так и будет катиться по стране, пока её не похоронит. Мы это в революцию уже переживали — знаем, чем бунты и погромы, которые не пресекаются, заканчиваются. Они нет. Слишком заметно.

Что делать, когда внутренние напряжения в стране достигают критического уровня? Обычно воюют с внешним противником. В американском случае, понятно, проще наехать на кого-то с не слишком крупным военным потенциалом и без оружия массового поражения. К примеру, на Молдавию. Или Ботсвану. На худой конец, на Парагвай. Но противниками-то своими они, в недобрый час, НАС объявили. И Китай. Так что какой дурак из какого ведомства решит нас на прочность попробовать и в какой именно момент это произойдёт — Б-г весть. К примеру, чтоб нагадить Трампу перед выборами. Всего-то… а воевать придётся.

Так что есть у Трампа супер-пупер бомба или нет, неважно совершенно. В перспективе, хотят этого наши чиновники прозападного направления, или нет, Белоруссию сдавать нельзя. Ни в коем случае, ни при каких перспективах развития событий. Хоть Третья мировая, хоть что. Украину зачищать от накопившейся там дряни, от Кравчука до Зеленского и всех прочих — тоже. Восстанавливать контроль над тремя поясами безопасности, где не должно остаться никакого американского военного присутствия, увы, придётся. Первый, территория бывшего СССР. Второй — Восточная Европа и ближнее зарубежье в Азии. Третий — Евразия.

Рассказы про их сверхсекретные технологии, сверхмощные бомбы, сверхбыстрые ракеты и то, какие Штаты молодцы, оставим в стороне. Непобедимые? Ага. Но это к Барнуму. В цирк Гагенбека. В Голливуд и на шоу в Вегас. Там прокатит. Тут — вряд ли. Да и неважно всё это. Задачи определены, цели поставлены. За работу, господа-товарищи! Как в своё время Ариэль Шарон бедуинам про Израиль говорил? «Кто будет с нами, тому будет хорошо. А остальных мы убьём». Очень недипломатично. Но честно. Очень правильно, с точки зрения понимания того, как мир устроен. Может, Трампу пора это сказать? Мужик конкретный, понять должен…

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map