Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Смерть судьи Верховного суда США дает шанс Трампу

Смерть судьи Верховного суда США дает шанс Трампу


21-09-2020, 20:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Андрей Назаров | комментариев: (0) | просмотров: (1 197)

Смерть судьи Верховного суда США дает шанс Трампу

 

Перед ноябрьскими выборами президента США американскую политику ожидает еще одна схватка, исход которой напрямую повлияет на результат голосования.

На прошлой неделе, в возрасте 87 лет от рака умерла одна из девяти судей Верховного суда Рут Гинзбург.  

 

Судей Верховного суда пожизненно утверждает Сенат по представлению президента США. Вне всякого сомнения, Дональд Трамп выдвинет на освободившееся место своего сторонника, судью консервативных взглядов. Имея преимущество в Сенате, для утверждения нового судьи может потребоваться 51 из 53 голосов республиканцев, и тогда у Трампа появляется преимущество.

 

Но тогда это станет прецедентом. Никогда еще судья Верховного суда не назначался, когда до истечения срока полномочий президента оставалось мнение восьми месяцев. На это указывают и демократы.

В этом году схватка за Белый Дом обещает быть особенно жаркой и окончательный вердикт будут выносить как раз судьи Верховного суда, в котором сейчас отмечается равновесие между либералами и консерваторами.

 

Дело в том, что демократы продавили под предлогом сложной эпидемиологической обстановки возможность массового голосования по почте. Теперь объявления результатов голосования потребуется ожидать более недели. К тому же, профсоюз работников почтового ведомства официально поддержал Джо Байдена. Так что республиканцы не сильно доверяют такому способу голосования.

 

В случае апелляций к итогам выборов, все эти иски будут рассматриваться в Верховном суде США. Именно поэтому для Трампа так необходимо протолкнуть «своего» судью, наплевав на все работавшие ранее «джентльменские правила» американской политики.

 

Данная ситуация лишний раз демонстрирует, что сегодня в американском политическом истеблишменте идет самая настоящая гражданская война, без каких-либо правил и ограничений. Уже сегодня можно констатировать, что нормального взаимодействия между различными представителями американской элиты более не будет, а значит угроза гражданского противостояния в Штатах становится все реальней.

 



Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map