Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Латвийская экономика не выдержала потери российского транзита

Латвийская экономика не выдержала потери российского транзита


20-09-2020, 20:59 | Политика / Статьи о политике | разместил: Андрей Назаров | комментариев: (4) | просмотров: (7 671)

Латвийская экономика не выдержала потери российского транзита

 

Латвийские власти подсчитали – прослезились и завели любимую песню русофобов – «а нас то, за что?».

В связи с потерей российского транзита, компания Latvijas dzelzceļš («Латвийские железные дороги») находится на грани разорения. Только за последний год объем перевозок сократился на 50%, что повлекло за собой увольнение более тысячи сотрудников. По прогнозам специалистов, еще 1500 работников ЛЖД потеряют работу до конца года.

Действительно, из-за русофобской политики Риги, Россия перевела весь свой транзит, составлявший более 70% всего объема грузов, следующих через Латвию, в российские порты. Это привело к коллапсу деятельности ЛЖД.

По словам латвийских специалистов, у страны нет возможности заместить объемы грузов из России. Единственный выход – это с протянутой рукой и стоя на коленях просить дотаций у ЕС. Ранее сообщалось, что Рига уже запросила у Брюсселя 32 млн евро на поддержку ЛЖД и 27 млн евро на развитие инфраструктуры.

Вот так, имея под боком большого соседа с необъятным рынком сбыта, и одновременно являвшимся крупнейшим поставщиком транзита, энергоносителей и инвестиций, Латвия умудрилась все это про…, из-за своей русофобской политики.  

 



Рейтинг публикации:

Нравится165



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: QWERTYU (21 сентября 2020 08:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Губенко Андрей,
    "Порты были бы ненужны, если бы прибалты вели адекватную политику, "
    Практически любой импорт того или иного товара из-за бугра наносит тот или иной ущерб экономике страны, ударяет по производителю в стране аналогичного товара. А транзитные порты.... это все равно, что бы часть твоих вен были под контролем другой страны, а на хрена это надо, когда есть альтернатива?


    --------------------
    Олег

       
     


  2. » #2 написал: Ademir (21 сентября 2020 00:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1138
    Рейтинг поста:
    +2
    Латвия должна радоваться тому, что попала в "пограничную ситуацию", потому что, согласно философии экзистенциализма, человек (народ) познаёт свою экзистенцию (сущность), только преодолев "пограничную ситуацию" (оказавшись перед угрозой неминуемой гибели, сделал невозможное, успешно преодолел эту угрозу). Вся история Русских – непрерывное успешное преодоление "пограничных ситуаций", которые им создавал Запад при поддержке российской "пятой колонны". Развитие народа происходит только тогда, когда он успешно преодолевает "пограничные ситуации", причём не выдуманные, а настоящие. Вот теперь и латыши получили свой шанс сделать шаг по пути человеческого прогресса. Или сделать шаг, или исчезнуть как этнос.

       
     


  3. » #1 написал: QWERTYU (20 сентября 2020 21:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    Написано: "Действительно, из-за русофобской политики Риги, Россия перевела весь свой транзит, составлявший более 70% всего объема грузов, следующих через Латвию, в российские порты. Это привело к коллапсу деятельности ЛЖД."
    А если бы не было русофобской политики этой страны, весь транзит остался бы у Латвии, а наши порты "лапу бы" сосали....


    --------------------
    Олег

       
     


    1. » #0 написал: Губенко Андрей (20 сентября 2020 23:31)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 7065
      Рейтинг поста:
      +2
      Порты были бы ненужны, если бы прибалты вели адекватную политику, их и начали строить только тогда, когда чаша терпения переполнилась и было решено наказать русофобов по полной.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map