Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Из архива: Лукашенко заявил, что не собирается "отдавать власть" (с комментарием от Swarm)

Из архива: Лукашенко заявил, что не собирается "отдавать власть" (с комментарием от Swarm)


20-09-2020, 20:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (0) | просмотров: (1 295)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что не собирается "отдавать власть" и не позволит, чтобы она "валялась в грязи".

"Хочу вам сказать по-мужски, чтобы у нас не было некой недосказанности. Меня часто упрекают в том, что "власть он не отдаст". Правильно упрекают. Меня народ не для этого избрал <...> Власть не для того дается, чтобы ее взял, бросил и отдал", - приводит агентство БелТА слова Лукашенко, который в четверг представил сотрудникам ведомства нового генпрокурора республики Андрея Шведа.

Президент указал, что в середине 90-х власть "валялась в грязи" и об нее "вытирали ноги". Он отметил, что не хочет, чтобы Беларусь вернулась к тому времени. "Поэтому никто кинуть в грязь власть, как они требуют, не посмеет", - сказал Лукашенко.

Он вновь повторил, что смена власти в стране может произойти не под давлением уличных протестов, а в соответствии с законом. "Если вы думаете, что я эту власть посиневшими руками держу ради себя, вы меня очень разочаруете <...> Рано или поздно эту власть возьмут другие, но возьмут по закону, не под давлением улицы", - сказал Лукашенко.

Президент добавил, что "страна должна вернуться уже в этом году к тому безопасному периоду, который был совсем недавно". "Сегодня, скажем так, в Минске непростой период. Острый период, который мы переживаем. Наверное, впервые в истории нашего государства. По крайней мере, последних 10 лет", - сказал глава государства.

По его словам, в Белоруссии достаточно законов, чтобы спасти страну и не повторить судьбу Украины, Ливии и Сирии. "Еще раз повторяю: я не призываю вас нарушать законы, у нас достаточно законодательства и законов для того, чтобы спасти страну от этого нашествия, чтобы она не повторила варианты Украины, Ливии, Сирии и так далее, и стабилизировать обстановку в этой стране. Поэтому действуйте по закону и помните, что вы такие же граждане, как и президент страны," - сказал Лукашенко.

Президент заявил, что органы прокуратуры действуют недостаточно эффективно для периода, который переживает страна, и потребовал активнее работать. "Может, я ошибаюсь. Я лично не вижу той активности прокуратуры, которая бы соответствовала нынешнему периоду. Активность должна быть направлена - я это всегда требовал и буду требовать - на сохранение страны, независимости и ее безопасности", - сказал Лукашенко.



Источник: tass.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится3




Комментарий от swarm:

Лукашенко здесь, по сути, прямым текстом говорит, что власть для него самоценность, и он не планирует ее отдавать во чтобы то ни стало. Это еще раз подтверждает то, что мы пытаемся донести на Портале нашим читателям.

Разумеется, он это прикрывает множеством высокопарных идеологических фраз. Но суть он четко обозначил. Внимательные должны понять.


Ключевые теги: Кризис Белоруссии
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map