Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как я болел ковидлой

Как я болел ковидлой


20-09-2020, 13:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 150)

Решил поделиться личным опытом, может кому пойдет на пользу. Сразу скажу - история моя нестандартная, большинство камрадов испытания ковидлой наверняка прошли без тех приключений на пятую точку что довелось перенести мне.

 Началось все как водится на работе - температура, кашель. Естественно первой реакцией было "авось само все пройдет", "работать надо - деньги сами себя не заработают", глотались таблетки, пилась шипучка с парацетамолом - но симптомы все усугублялись. Температура ползла вверх. Пришлось таки идти в поликлинику и брать больничный.

 Терапевт в поликлинике - прослушав лёгкие диагностировала пневмонию и направила на бесплатное КТ в городскую больницу. Надо сказать что температура к тому времени у меня была уже за 38 и продолжала расти.

 Дальше сложно говорить без мата. В 6 городской уфимской больнице, куда меня направили на КТ очередь (40 - 50 человек) находилась на улице, под открытым небом. Десятки людей, с температурой, кашлем - часть из них наверняка заразные - стояли в очереди 6 - 7 часов чтоб пройти обследование, на улице, на ветру. Ситуация усугублялась тем, что местные врачи и медсестры не стесняясь таскали "нужных" людей мимо очереди - отодвигая тех кто в очереди по направлению из прикрепленных поликлиник.

 В общем - невзирая на то что КТ делали до часу ночи - выстоять эту очередь я не смог, температура, кашель, общее хреновое состояние - вызвал такси и уехал домой. В очереди повел больше 7 часов - и не выдержал.

 На следующий день, отожравшись таблетками и отлежавшись вернулся в поликлинику к терапевту и объяснил ситуацию. Сказал что ещё одну такую очередь не выдержу - вперёд ногами вынесут. Мадам посочувствовал и решила назначить мне лечение на дому. Прописала кучу лекарств включая уколы по 2 раза в день. Одна беда - препараты она прописала антибактериальные а не противовирусные.

 Я дисциплинированно закупился чего прописали и начал лечиться - колоться и пить. Занимался этим четыре дня. Все это время - состояние организма продолжало ухудшаться, сильный кашель, температура, началась одышка. Не мог есть - антибиотики разладили кишечник, ничего не переваривалось. Не мог спать - кашель не давал.

 Поняв что дохожу до ручки вызвал скорую. Объяснил парню - фельдшеру ситуевину и спросил насчёт госпитализации. На что парень меня огорошил - без результатов КТ на в какой стационар города тебя не возьмут - хоть помирай. И - наконец то - дал дельный совет, не трахать моск а идти в частную клинику и сделать КТ платно и срочно - с этими результатами идти в стационар. Намешал и вколол мне термоядерный коктейль "до вечера тебе хватит, а потом - удачи" и убыл.

 Полез я в интернет, выбрал первую попавшуюся частную клинику с услугами КТ. Еду туда на такси. Захожу на ресепшн. Спрашиваю у милой девушки о СРОЧНОМ прохождении КТ - ввиду общего хренового состояния.

 Милая девушка на ресепшене немедленно согласилась поставить меня в очередь к вожделенному аппарату. На послезавтра, на утро - все остальное время аппарат так занят, так занят....

 Объясняю милой девушке - что мне пройти нужно именно срочно и именно сейчас, и если аппарат так занят - вынужден буду уйти к конкурентам - времени у меня только до вечера.

 Милая девушка на ресепшене тут же сказала, что если уважаемый клиент согласится оплатить полуторный тариф - время на аппарате найдется. Клиент согласился - жить хочется.

 (Пока ждал полтора часа результатов КТ - на обследование на аппарат подошло четыре человека. Так загружен у них томограф, так интенсивно работает - что просто ух(((

 Результаты оказались весёлыми - 65% поражения лёгких.

 Ну и вишенка на торте - сидел и ждал - результатов КТ и резолюции терапевта - в коридорчике, в зоне ожидания. И все это время - в этой зоне ожидания работала на полную катушку кварцевая лампа. На которую я долбень не обратил особого внимания - ну горит чо то там синеньким, воняет озоном - и хрен с ней.

 Получив на руки эти результаты и заключение местного терапевта - поехал домой, собрал рюкзачок в больницу и вызвал скорую для госпитализации. Отвезли, приняли в 4 инфекционной больнице - наконец то я попал в лапы профи. Раздели, обслушали, обмерили, вынесли вердикт, загнали в палату, вкатили уколы и несколько капельниц - занялись моей тушкой всерьез. Подкатили агрегат и дали мне кислород - следующие 10 дней я провел в кислородной маске.

 Ночью меня догнал привет из сраной частной клиники - началась дикая резь в глазах, веки склеились и на полтора суток я ослеп - пока сидел на ресепшене обжог роговицу глаз их сраной кварцевой лампой. Спасибо парням - соседям по палате - за ручку в туалет водили, ложку во время еды в руку совали, воды наливали. Век не забуду. Врачам спасибо - сразу начали промывать глаза, и слава богу через трое суток зрение восстановилось.

 Эти сраные частники в нагрузку к полуторному тарифу за КТ до кучи едва не выжгли мне глаза - на технику безопасности там видимо насрать - главное косить бабки пока ковидла такую возможность представляет.

 В общем и целом - единственное светлое пятно в моей эпопее - это профессиональные действия врачей в стационаре, в 4 инфекционной больнице. Они меня вытащили, не скажу с того света - но за 45 лет я так страшно не болел никогда. Низкий им поклон.

 Ну и исходя из личного опыта совет всем камрадам - не относитесь к ковидле и к своему здоровью наплевательски, это вещь серьезная. В случае температуры и кашля - не тяните, делайте КТ и ложитесь в стационар - не пытайтесь лечиться дома. Врачи в поликлинике могут оказаться долбнями и назначить вам неправильное лечение - как в моем случае.

 Ну, про частников хрен им в дышло - я все высказал.

 В общем - берегите себя, и удачи нам всем.

 



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: fizik_dao (20 сентября 2020 17:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1753
    Рейтинг поста:
    +1
    Без бабла помереть легко, поэтому всегда надо иметь на черный день, или хороших друзей, у которых можно одолжить.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map