Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Times: «перешли от слов к действию» — Великобритания резко увеличила активность у берегов России

Times: «перешли от слов к действию» — Великобритания резко увеличила активность у берегов России


20-09-2020, 13:04 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (582)
С конца августа ВВС и ВМС Великобритании в составе сил НАТО увеличили своё присутствие в Чёрном море и Арктике, передаёт The Times. По данным издания, вооружённые силы страны направляют самолёты и корабли к побережью России с целью сбора разведданых.
Times: «перешли от слов к действию» — Великобритания резко увеличила активность у берегов России
Reuters

Королевские военно-воздушные силы и Королевский военно-морской флот Великобритании значительно увеличили патрулирование у российских берегов в ходе «беспрецедентной» операции, призванной заставить Россию занять оборонительную позицию, сообщает The Times.

Как отмечает издание, начиная с последней недели августа к черноморскому побережью России и к побережью Кольского полуострова в Арктике было направлено уже 28 британских самолётов. К российским берегам формированиями до пяти самолётов были направлены многоцелевые истребители Eurofighter Typhoon, самолёты-заправщики Airbus A330 MRTT, разведывательные самолёты Sentinel и RC-135, а также самолёты дальнего радиолокационного обнаружения Sentry E-3.
 
По данным источников в британских вооружённых силах и сайтов отслеживания самолётов, первый раз Eurofighter Typhoon пролетели над Украиной около двух недель, однако с тех пор патрулирование над Чёрным морем активизировалось. Кроме того, истребители впервые были направлены за Северный полярный круг для патрулирования в районе Мурманска, где расположены основные базы российских подводных лодок.
 
Как стало известно The Times, в регион был направлен британский фрегат HMS Sutherland в составе флотилии, в которую также вошли американские и норвежские военные корабли.
 
Кроме того, в среду в Чёрное море был направлен разведывательный фрегат HMS Enterprise. А в субботу Министерство обороны Великобритании сообщило, что 250 солдат 16-я десантно-штурмовой бригады приняли участие в учениях НАТО на Украине.

Бывший пилот британских ВВС Эндрю Брукс полагает, всё это стало ответом на последние действия России, которую на Западе обвинили в отравлении российского блогера Алексея Навального, и активизацию ВВС страны над Северным морем.
 
«Это признак того, что мы наконец-то перешли от слов о реагировании к действию в ответ. Мы идём на «задний двор» России и противостоим её агрессии», — заявил Брукс.
 
По словам отставного пилота, патрули военно-воздушных и военно-морских сил Великобритании злят Россию, заставляя её в ответ выводить истребители, корабли и подводные лодки, что позволяет шпионским самолётам Королевских военно-воздушных сил собирать разведданые.  
 
Анонимный источник The Times в британской разведке отметил, что собранная информация поможет «выявить уязвимые места наших противников и попытаться их использовать».
 
При этом, по словам министр обороны Бена Уоллеса, патрулирование в Арктике направлено на сохранение «свободы судоходства». Уоллес подчеркнул, что Великобритания «несёт ответственность за поддержку союзников в Арктике, таких как Норвегия, в целях сохранения безопасности и стабильности в регионе».
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-09-20/Times-pereshli-ot-slov-k


Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map