Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США - Китай. Остаться должен лишь один

США - Китай. Остаться должен лишь один


19-09-2020, 15:22 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 069)

ибо вдвоем на мировом Олимпе нынче сильно тесно стало. На всех не хватит ни рынков сбыта, ни платежеспособного спроса. И кому-то придется подвинуться.. при полной невозможности сделать это. Поскольку проигравший оплачивает банкет победителя и не только. А быть добычей не хочется никому.

Трамп заявил, что Китай виновен в гибели американцев от коронавируса.

Ситуация с распространением коронавируса нового типа в США, якобы связанная с бездействием китайских властей, оказалась самой сложной в период правления президента США Дональда Трампа, заявил сам глава Америки 16 сентября в интервью телеканала ABC. Журналиста интересовал вопрос, какой из периодов своего правления Трамп считает самым сложным. Президент заявил, что период пандемии коронавируса является таковым. При этом он однозначно подчеркнул связь Китая с эпидемией коронавируса.

«Без сомнения, это была вся эта вещь с COVID-19 или, как я его называю, китайский вирус, потому что до этого дела шли так хорошо. Это было очень сложно», — сказал Трамп.

Он также сообщил, что лично знал шесть человек, умерших из-за коронавируса. Данные люди были сильные, но скончались внезапно. «Это была вина страны, которая могла это остановить», — подчеркнул Трамп.

Ну да, типа плохие тоталитарные китайцы заразили бедную Америку жутким вирусом. И теперь всем американцам вскоре придет Большой-Пребольшой П.

И под этот шумок Трамп вновь заговорил о разрыве экономических связей с Китаем. Вот только сделать это на практике не получится.

Президент США Дональд Трамп в понедельник вновь поднял идею разрыва экономических связей между США и Китаем на фоне приближения ноябрьских выборов, высказав мысль о том, что Соединенные Штаты немного потеряют, если две крупнейшие экономики мира больше не будут вести бизнес друг с другом. "Поэтому, когда вы упоминаете слово "отделение", это интересное слово", - сказал Трамп на пресс-конференции по случаю Дня труда в Белом доме, на которой он пообещал вернуть рабочие места в Америку из Китая. "Мы теряем миллиарды долларов, и если бы мы не вели с ними бизнес, то не теряли бы миллиарды долларов. Это называется отделением, так что вы начнете думать об этом", - сказал Трамп.

"Немного потеряют"? Бгггг, за это самое "немного" Донни могут случайно зарезать его же обыватели.

Большое Мочилово набирает обороты, вместе с возможностью обрезания финансов. Как заявляет Reuters: китайским банкам надо готовиться к отключению от SWIFT. Даже до этого дошло..

Банкам Китая следует готовиться к возможным санкциям со стороны США и отключению от SWIFT, пишет Reuters со ссылкой на отчет инвестиционного подразделения ЦБ Китая. Для этого китайским кредитным организациям рекомендуется увеличить использование собственной системы обмена финансовыми сообщениями при осуществлении трансграничных транзакций на материковом Китае, в Гонконге и Макао. В этом месяце агентство Reuters уже писало о том, что китайские госбанки разрабатывают план действий на случай введения против них Конгрессом США санкций за работу с чиновниками Поднебесной, которые связанны с разработкой закона о национальной безопасности в Гонконге. Более активное использование китайской Трансграничной межбанковской платежной системы (CIPS) вместо бельгийской SWIFT также ограничит доступ властей США к данным о международных финансовых транзакциях Китая, говорится в отчете ЦБ страны Китая.

То, что Китай уже давно готовится к всяким неожиданностям - это понятно. И финансовая изоляция - это лишь цветочки, ягодкой же может стать изоляция тотальная.

Китай готовится к изоляции в ближайшие годы.

Издание Bloomberg приводит данные из стратегии развития Китая на 2021-2025 годы, из чего можно сделать вывод о том, что Китай готовится к изоляции. Следующий пятилетний план Китая, начинающийся с 2021 года, потребует увеличения государственных запасов нефти, стратегических металлов и сельскохозяйственных товаров, заявили чиновники, знакомые с ходом обсуждения плана.. По словам двух чиновников, Китай начал готовить и строить некоторые из хранилищ, которые ему понадобятся в рамках программы увеличения запасов. План включает в себя директиву ускорить строительство большего количества объектов для хранения сырой нефти, особенно в отдаленных внутренних регионах, рассказали источники. В апреле агентство Bloomberg News сообщило, что правительство поставило цель удерживать запасы нефти, эквивалентные 90 дням чистого импорта, которые в конечном итоге могут быть расширены до 180 дней, включая коммерческие запасы.

Комментарий: Не изоляция, скорее, а полуавтономный режим. Вполне разумно в период краха западного проекта глобализации и фактического банкротства "некоторых" покупателей.

Да, полагаю что будет именно как.

Между тем, Китай вводит ограничения на работу американских дипломатов, подставлять правую щеку он вовсе не собирается.

Китай вводит ограничения на работу американских дипломатов на своей территории в качестве ответного шага на действия Вашингтона. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь. "Китайская сторона направила дипломатическую ноту о введении ответных ограничений на деятельность дипломатических миссий США в Китае, включая генконсульство США в Гонконге, и их персонала", - заявил представитель внешнеполитического ведомства Поднебесной, которого цитирует РИА Новости. Лицзянь уточнил, что рестрикции распространяются на весь персонал дипмиссий вне зависимости от ранга.

Процесс пошел и постепенно он будет распространяться и на другие сферы. При этом, несмотря на вполне приличные по сравнению с остальными странами показатели экономики, зависимость от импорта энергоносителей и еду дает о себе знать. Настолько, что даже Си Цзиньпин призвал граждан Китая экономить еду

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал сограждан проявлять сдержанность в вопросе потребления и расточительства пищи. Об этом сообщило во вторник агентство "Синьхуа". "Несмотря на то, что год за годом мы собираем [крупные] урожаи зерна, по-прежнему необходимо с сознательностью относиться к продовольственной безопасности", - отметил китайский лидер, назвав привычку к расточительству в пище "печальной и шокирующей". Параллельно с этим глава Китая подчеркнул необходимость усиления законодательной базы и надзора, принятия эффективных мер, а также создания долгосрочного механизма для эффективной борьбы с растратой продовольствия.

Угу, битва за место под солнцем будет жестокой и кровавой. И в ее ходе Поднебесной придется прибегать к самым разным ухищрениям, позволяющим поддерживать ее экономику на плаву. Например, пишут вот, что власти Пекина выдадут населению 2,8 млн талонов для стимулирования потребления. Угу, производство есть и даже сильно избыточное, а вот с внутренним платежеспособным спросом пока не очень, несмотря на все усилия.

Пекин уже приступил к выдаче 2,8 млн талонов для стимулирования потребления, которое было сдержано эпидемией COVID-19 и постепенно восстанавливается на фоне ее ослабления, сообщили в субботу в местном управлении коммерции. Талоны будут доступны на приложении гиганта электронной коммерции JD.com. В том числе, два миллиона купонов могут быть использованы в оффлайновых ресторанах и магазинах в китайской столице, и 800 тыс. купонов -- на покупку интеллектуальных продуктов. По сравнению с предыдущими купонами, выданными властями Пекина, новые талоны предоставят еще больше скидок и могут быть использованы в еще большем количестве розничных магазинов, сообщило городское управление коммерции.

Стимулирование, да. Не только САСШ к нему прибегать.

Ставки повышаются и цена ошибки в противостоянии становится все более высокой. И фактический раскол САСШ накануне выборов - сильно против них. Впрочем, и в Китае отнюдь не все благополучно с этим, противоречия между Севером и Югом никуда ведь не девались.

Но у него есть то, чего уже нет у САСШ - собственное производство. А ведь истину насчет того, что "процветают производящие народы" никто не отменял.

Что же, битва Дракона с Орлом набирает обороты и Медведу остается лишь мирно наблюдать за ней. 

Традиционно желая успеха обеим сторонам.

grey_croco



Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map