Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему я должен любить белорусов? Мнение

Почему я должен любить белорусов? Мнение


19-09-2020, 12:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (1 241)

Должен ли я любить белорусов? Интересный вопрос. Долг – это вообще такое понятие… Так что, скорее всего, не должен и не обязан, если для этого нет веских причин.


А причина, вообще-то, есть. И не то что веская, она очень весомая. Весом в полтора миллиарда. Долларов.

Сегодня многие вслух говорят о том, что эта подачка господину Лукашенко со стороны нашего президента вызывает, мягко говоря, неудовольствие.

Действительно, 1,5 миллиарда долларов, а это «всего-навсего» 112,5 миллиарда рублей, – это очень много. Это почти тысяча танков Т-90. Это три атомных подводных лодки типа «Ясень» или 5 (!) стратегических ракетоносцев класса «Борей». Это 80 истребителей Су-35. Это много и полезно.

А если перевести в более простые, но не менее значимые проекты, типа детских площадок, дорог, газифицированных сел и прочих удовольствий, то и того больше.

Но всего этого у нас не будет. Потому что бюджетные деньги Путин отдаст Лукашенко. В ответ на очередные сладкоголосые песенки о «братстве», союзном государстве и прочие мотивы, которых мы уже слышали от Александра Григорьевича довольно много.

Но стоит напомнить, что и различных выпадов от господина Лукашенко мы слышали тоже немало. Примерно столько же, сколько и реверансов перед Европой и США.

Учитывая, что рассказов о «европейском» пути Беларуси было озвучено ничуть не меньше, чем про братский путь трех народов, то и цена очередным разговорам беларусского президента на тему союзного государства и прочего – не более чем просто попытка добыть денег.

А деньги Лукашенко нужны. Нужно платить силовикам, которые разгоняют демонстрации и избивают народ. Нужно платить судьям, которые будут выносить приговоры попавшим в «объятия» системы. Нужно платить чиновникам, которые и дальше будут организовывать «честные» выборы. Нужно платить СМИ, которые будут все это освещать.


В общем, есть на что потратить денежки.

И Путин четко дал понять, что Лукашенко пока еще принадлежит к той когорте, которую «свои не бросают». Сперва пообещав помощь в рамках ОДКБ, так как господин президент Беларуси надрывно вещал про какие-то шевеления сил НАТО у границ страны, да и у нас некоторые рьяно поддержали эту песню.

Доказательств, правда, так и не обнаружилось ни одного. Так что армии ОДКБ остались в пунктах дислокации, но срочно начали проводить маневры. Чтобы показать не зашевелившимся врагам, что шевелиться и не стоит.

Но означенные выше пункты все равно требуют денег. А с ними в Беларуси всегда было напряженно, а теперь, когда забастовки стали делом обыденным, – и подавно.

И Лукашенко попросил немножко долларов на «вывод Беларуси из кризиса». Из кризиса, в который он сам страну и вогнал своим правлением. А куда деваться? Не дать? Так тогда Александр Григорьевич пойдет плакать за доллары в другое место.

Многие возразят: а что теперь, взять и отпустить? Да, наверное. Покупать очередного «брата» становится все дороже. Тем более что эти «братья» деньги предпочитают не отдавать.

Напомню, как «брату» Януковичу три миллиарда примерно на то же самое выдали. На «братскость» Украины. И где теперь Янукович? Ну да, неплохо так проживает остатки этих миллиардов под Москвой. И сильно они, миллиарды, помогли в преодолении политического кризиса на Украине? Вот то-то и оно.


И кто сказал, что в Беларуси будет иначе?

Даже если там действительно, как говорят по ТВ, все выступающие, как один, на жалованье у Госдепа США, у Польши и так далее, даже если на наши деньги Лукашенко зальет всю страну кровью, мы их все равно не увидим.

Просто потому, что не принято у братьев меньших отдавать долги. Брать – запросто, а вот отдавать – сразу включается заезженная пластинка с песенкой про то, что «братских народов союз вековой» и одновременно с песенкой включается ожидание новой подачки.


Так что увы, Лукашенко просто вымолил у нас 1000 танков или 80 самолетов. А полтора миллиарда долларов – это цена, которую мы платим за то, чтобы он еще посидел на беларусском троне. Возможно, вырастил наследника престола.

Не дороговато?

Странный расклад. Вот про геев у меня вроде как мнения спросили. Про обнуление сроков правления Путина – тоже. А вот про пенсионную реформу не стали. И про финансирование за счет России правления Лукашенко – тоже.

А ведь тоже хочется быть братом и тем, кого не бросают. Чтобы и мне что-то перепадало. А получается, деньги, которые я вношу в бюджет, идут на помощь «братьям». И там остаются. «Братьям» по всему миру долги прощают, а мне почему-то нет.

Хорошо. Вернемся к началу. Должен я любить белорусов или нет?

Обязан.

Я на самом деле считаю, что белорусам я очень и очень обязан. Беларусь сегодня в том состоянии, в котором она пребывает, – это наше будущее.

Почему я должен любить белорусов?




И я прекрасно понимаю, что все начинается с небольшого. Подделанные результаты голосования по Конституции (кто хочет, тот пусть верит, я не верю), куча вбросов и подделок на только что прошедших выборах, совершенно наплевательское отношение власти к этой теме – это все у нас уже есть.

Прошедшие выборы показали, что господа из ЕР пойдут на любые подлости и нарушения, лишь бы остаться во власти. А госпожа Памфилова будет делать широко открытые глазки и заявлять, что все три с лишним тысячи предъявленных нарушений – это фейки и провокации.


Хорошо, в чем тогда отличия? В Беларуси можно и нужно голосовать только за Лукашенко, в России – за Путина и ЕР. Все остальное – от лукавого, потому что больше не за кого. Да и не надо. Все как в СССР, который так любят у нас вспоминать, в тему и без оной. Есть один претендент – вот за него и суй свой голос.

Кстати, как обходятся с теми, кто вдруг возомнил, что может посягать на трон, тоже красиво показано. Тихановский, Бабарико – и наш Платошкин. Был бы человек, за что прижать, государство найдет.

Как же не любить белорусов, когда сегодня республика – лакмусовая бумажка нашего завтра? То, что сегодня там происходит, – это наше завтра.

Вбросы и подделки голосований – это уже норма. Недовольство у нас пока не так еще выражено, но до 2024 года время еще есть. И надо на самом деле не так уж и много: еще прижать народ в плане доходов и поборов. А когда градус народной любви подойдет к пиковой отметке, вот тут, под завывания «Они все куплены!» можно будет и Росгвардию бросать в дело. Зря, что ли, организовывали?

Сейчас многие (в том числе и у нас на сайте), как мантру, твердят: «Лишь бы все не как в девяностые стало». Не стоит печалиться, у нас все еще впереди. Мы все с вами еще увидим: и доллар по 100 рублей, и нефть задаром, и налоги повыше. Нищих на улицах уже заметно прибавилось, это прямо показатель. Велосипеды с парковок вымело, сайты пестрят объявлениями о кражах. Автомобили еще не разувают, но, я так думаю, это не за горами.

Зато ломбарды процветают. И у каждого кучка маргиналов толчется. Криминал первым реагирует на все это. Так что уверенно идем в светлое будущее. Главное, конечно, чтобы геи не прошли и войны не было. А остальное…

А остальное жителям тоталитарного недемократического государства не особо и необходимо. Проживут как-нибудь. Главное, чтобы не как в девяностые и без геев.

Так что я очень признателен белорусам, которые показывают мне в России мое завтра. На своем примере. Потому просто не могу не уважать их позицию, их выбор. И быть с теми, кто пытается мирным путем, под статьями, дубинками, кулаками и ботинками, водометами и газом донести до господина беларусского диктатора, что с их мнением тоже нужно считаться.

Беларусь сегодня – это не Украина образца 2014 года. Это видно.

Надеюсь, наше будущее не будет таким. Не хотелось бы попасть под торжественное шествие идей светлого будущего, не зная, для кого оно будущее, а для кого — светлое.
Автор:
Роман Скоморохов


Источник: topwar.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: aleksiy a (19 сентября 2020 18:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: fdds
    Параллели с ошибками Лукашенко налицо...

    Я прочитал Ваше нагромождение всего на всё. Ничего не понял, кроме одного: Вы a poenitet hominem (человек не довольный). Это значит, что что бы ни делала "власть" - Вы будете всегда не довольны. Объявлен карантин - не доволен. Не объявлен - тоже. По поводу "профонации" с выборами все довольны (a poenitet hominem НЕТ). По поводу "ресурсы у домохозяйств на пределе" - тоже не "бьётся". - Сразу после карантина люди бросились не бабки заколачивать, а в отпуска. Продажа люксовых автомобилей бьёт рекорды. А "обозлить даже вечно лояльных бюджетников и пенсионеров" тоже не возможно - пенсии и даже ЗАРПЛАТЫ НЕ РАБОТАЮЩИМ БЮДЖЕТНИКАМ ВЫПЛАЧИВАЛИСЬ ИСПРАВНО!!!

       
     


  2. » #4 написал: Kolyda (19 сентября 2020 15:09)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2708
    Рейтинг поста:
    +1
    Сейчас многие (в том числе и у нас на сайте), как мантру, твердят: «Лишь бы все не как в девяностые стало»

    Похоже этот мальчик, Скоморохов Роман, девяностые если и проходил, то на маминой/папиной шее. Будь по другому он бы тоже эту мантру твердил - "Не дай бог девяностые!"

       
     


  3. » #3 написал: fdds (19 сентября 2020 14:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1440
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: aleksiy a
    Роман! А вы и родственников так же "любите"? По их достатку?

    Статья вообще-то не об этом, а о том, что схожие негативные процессы формируются и в России. Разве что вместо угрозы суверинетету Белоруссии с запада и особенно востока в России в роли пугала стал короновирус. Да - автор немного преувеличивает. Велосипеды и машины пока не крадут, но вот граффити и прочего мелкого вандализма стало кратно больше. На стены вернулись всякие оклополитические коммунистические граффити, которые я не видел года так с 2005. Необъявленный весенний "карантин" в его исполнении - это чистое нарушение общественного договора, созданного в начале 2000-х. Самодурством на местах власти сумели обозлить даже вечно лояльных бюджетников и пенсионеров. Трехдневные выборы после всего этого - это действительно выглядит как профанация. Доллара по 100 пока нет, но ресурсы у домохозяйств а пределе. "жирок" с 2014 года проеден полностью. Опять же спасибо борьбе с короновирусом по русски. Байки про среднюю з/п в 51000 уже даже в Москве кроме смеха ничего не вызывают. На события в Белоруссии уже никому нет дела. Русофобские выпады Лукашенко наслушались с 2014 года досыта...

    Власти зря недооценивают эти факторы... Запад будет бить именно по ним, а не по клоунаде с Лукашенко и "новичком" Навального. А уж вывести баранов в такой ситуации - дело техники. Путина может пока еще на кухне не проклинают, но и на защиту созданной им системы уже не факт что пойдут. Параллели с ошибками Лукашенко налицо...

       
     


  4. » #2 написал: aleksiy a (19 сентября 2020 13:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 288
    Рейтинг поста:
    +2
    Роман! А вы и родственников так же "любите"? По их достатку? А почему Вы должны "любить" пенсионеров, людей с ограниченными возможностями, больных? Они не возвращают денег! Белоруссия сейчас больна. И если не лечить, то в России действительно наступит "Ваше завтра". Не надейтесь. Вылечим.

       
     


  5. » #1 написал: cherson (19 сентября 2020 13:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 22
    Рейтинг поста:
    +3
    Автор, у тебя фамилия точно отражает сущность: скоморох. В смысле клоун. Несешь какую-то ахинею, доллар по 100, нефть задаром...Тоже мне, Кассандра тут объявилась хренова:"вижу Трою в пламени...".Короче, если тебя послать на- в трех буквах не заблудишься? Вот и молодец. И иди. и главное- никуда не сворачивай.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map