Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Урсула и труба

Урсула и труба


19-09-2020, 10:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (495)

Глава Еврокомиссии, Урсула фон дер что-то там, назвала “Северный поток – 2” политическим проектом, и крайне недовольно высказалась на тему того, что “поведение России ухудшается”, и надо бы его подправить. Давить нас и на нас, стало быть, надо. Одновременно, депутаты Европарламента дружно, подавляющим большинством голосов, проголосовали за санкции против России из-за провокации с Навальным, включая замораживание несчастного трубопроводного проекта.

Ну, семь футов под килем, ветер в корму. Собака лает, караван идёт… По крайней мере, пока. Согласимся, не будучи, по счастью, частью руководства России, которое сковано нормами приличия и сотни раз сообщало миру, что помянутый трубопровод – проект ЭКОНОМИЧЕСКИЙ, с оценкой немецкой тётеньки, которая на нашу трубу политику вешает. У нас в этом плане в стране разрешена свобода мнений. С точки зрения автора газ, понятное дело, газом, но не бывает экономики без политики.

Экономика – это выражение политики иными средствами. И, кстати, старинная фраза про то, что война – это продолжение той же политики иными средствами, сегодня верна, как никогда. И, судя по всему, мы к очередной большой европейской войне идём. На что и действия Европарламента, и слова главы Еврокомиссии, намекают. Кто, конечно, хочет их намёки понимать. Кто не хочет – вольному воля, спасённому рай.

Путин не бизнесмен. Он политик. Точнее, очень и очень крупный государственный деятель, чем сильно отличается от обычных политиков – и европейских, и наших. Так что, чтобы он ни говорил об экономическом значении проекта “Северный поток – 2”, его политическое значение несомненно и оно чрезвычайно велико. Только его не слишком понимают в политической элите Европы. А если бы понимали, делали бы всё возможное, чтобы его достроить в кратчайшие сроки.

Смысл этой трубы состоит в том, чтоб мы не брали больше Берлин. Надоело. И, кстати, Париж и Брюссель. Тоже было, хотя и давно. Не хочет Путин воевать. Не любит он этого дела. И чтобы после него Европу по брёвнышкам раскатали, не хочет. Особенно он не хочет войны с Германией. Нравится она ему, как страна. Штирлиц любил Германию, и Путин так же к ней относится. Причём по той же самой причине. Вон, автор в молодости в Венгрии в стройотряде был, так до сих пор к ней неравнодушен.

И с Америкой Путин воевать не хочет. Хотя кто-кто, но Штаты за Европу впрягаться, имея в перспективе удар по СВОЕЙ территории за какие угодно неконвенциональные действия против нас, не будут. Технологии такие у России теперь есть, вооружение соответствующее есть и противопоставить ему США ничего не могут. Нас они уничтожить могут, но и сами будут уничтожены с гарантией. И они это знают. Какая, к чёрту, Европа?!

Смысл трубопровода, насчёт которого столь нелицеприятно высказалась фрау Урсула, в том, чтобы она лично и все, такие же, как она, немецкие и прочие европейские и неевропейские политики, которые позволяют себе учить Россию, делать замечания России и выражать недовольство поведением России (?!!!), которое они намерены “изменить”, оказывая на неё давление, НЕ разделили судьбу своих многочисленных предшественников. В том числе тех, кого после прошлой войны судили и повесили в Нюрнберге.

И это вовсе не шутка. Надо же понимать, с кем говоришь, что говоришь и какую реакцию это у собеседника вызывает. Помнится, масса народу в Германии, и в Европе в целом, на протяжении истории сильно хотела изменить Россию и её поведение. По большей части, кончили они плохо. Горбачёв с Ельциным, конечно, войска наши из Германии и прочей Восточной Европы вывели, и совершенно зря, но ведь всё в этом мире повторяется…

Повторим, не хочет этого Путин. Для того и газопровод, что стратегических партнёров не бомбят. Не принято это. Но если есть желание проэкспериментировать – отчего нет. 75-летие Победы разные идеи навевает…

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map