Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бомжи Манхэттена

Бомжи Манхэттена


18-09-2020, 17:46 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 353)

Когда на Афтершоке публикуются тревожные анализы экономического состояния США, у некоторых коллег возникает впечатление, что они излишне пессимистичны, слишком много в них чёрной краски. Появляются комментарии, что это всё "сезонное", не так там всё и плохо, цифры не отражают действительность. Кроме того, всегда полезно оценивать ситуацию не только цифрами, но и образами. Тогда реальность становится зримее, понятнее и её отражение в статистике.

У каждой уважающей себя страны есть образ, картинка, с помощью которой она транслирует себя во внешний мир. Скажем, для России такой образ - Красная площадь:

Прямо скажем, не самое посещаемое местными жителями место, но именно оно наиболее известно в мире, как символ России.

Образ США в мире - Нью-​Йорк, а, если ещё точнее - Манхэттен. Это такой небольшой остров, где сосредоточены самые известные исторические места США. Финансовый центр Уолл-​стрит, культурный центр Бродвей, главные музеи, Центральный парк - всё там. Детективы про Ниро Вульфа читали? Он жил на Западной улице - это тоже на Манхэттене. Про статую Свободы слышали? Она на соседнем острове, неподалёку от Уолл-​стрит.

И вот что пишут сейчас жители Манхэттена сами про себя:

Руководители самых крупных 160 компаний направили мэру Биллу Де Блазио письмо с призывом принять меры и вернуть Нью-​Йорку былое качество жизни, то есть решить проблемы, чтобы городская экономика начала оправляться от удара пандемией коронавируса.

Среди авторов этого обращения компании Mastercard, Macy’s, JetBlue, Nasdaq, Национальная Ассоциация баскетбола и другие. Как отметили их руководители, улицы Нью-​Йорка завалены мусором, а преступность стремительно растет, что мешает городу обрести былую славу. Пресс-​секретарь мэра Фредди Голдстин сообщил каналу CBS2 , что «мы признательны бизнес-​сообществу за его вклад. Мы хотим восстановить это обслуживание и сохранить рабочие места, но самый прямой путь к этому в долгосрочных займах и федеральных стимулах»...

В тот же день представитель мэра Авери Коэн подтвердила решение Де Блазио выдворить почти три сотни бездомных из предоставленного им на период пандемии четырехзвездочного отеля Lucerne на Вест 79 стрит и Амстердам-​авеню в Верхнем Вест-​Сайде Манхэттена. До конца следующей недели бомжей расселят по другим прибежищам, которые не уточняются. «Мы всегда отмечали, что это была временная мера, — сказала Авери Коэн, — и что наша первоочередная задача обеспечить бездомных всем необходимым». Номер на двоих в пустующем отеле стоит 700 долларов в сутки, и город платит 25%, а остальное поступает из федеральной казны.

Адвокат Рэнди Мастро, представляющий жителей этого района Манхэттена, сообщил, что бездомных также выселят из четырехзведочного отеля BelleClaire на Бродвее и 77 стрит, хотя в Сити-​холле это отрицают. В августе мэр Де Блазио сообщил, что его администрация начинает искать пути сворачивания программы подобного расселения бездомных по отелям. К этой мере решили прибегнуть, так как городские шелтеры не предоставляют их обитателям необходимого дистанцирования в 6 футов друг от друга. До пандемии в городских отелях жили примерно 3,5 тыс бомжей, но когда коронавирус полонил Нью-​Йорк, их стало больше 13 тысяч. Жители Вест-​Сайда стали жаловаться, что в районе отелей начались антисанитария, нарушения общественного порядка и открытая торговля наркотиками. Нанятый ими адвокат Рэнди Мастро в прошлом был старшим помощником мэра Руди Джулиани.

Бездомное лицо Манхэттена

Вот так это выглядит в реале:

Напоминаю, что вы видите не какой-​то там Пиндозасранск. Это - Манхеттен, сердце США, их витрина. Обычному пиндосу жить там невозможно из-за безумной дороговизны. А вот вокруг Манхэттена по всей территории страны раскинулся Ржавый пояс США - там вообще адский трэш и угар.

Набираете в поиске и смотрите:

И что? Адекватно ли отражает реальность публикуемая на Афтершоке статистика по США?

Причём, тут важно понимать, что США - не Россия. Там все бездомные лишь чуть меньше, чем полностью. Все погрязли в долгах, ипотеке и аренде жилья. Бороться с бездомными там - то же самое, что геноцид населения. Выселять кого-​то из манхеттенской гостиницы бесполезно, если тут же не убивать всех этих несчастных.

По ходу, если экономические анализы на Афтершоке что-​то и искажают, то только в сторону смягчения. Руководители Мастеркард, Насдак и других крупнейших пиндокомпаний вполне согласны с выводами сообщества АШ, требуя от городской администрации Нью-​Йорка хорошенько зачистить Манхэттен от "невписавшихся в рынок" - они считают, что всем не выжить.



Источник: /aftershock.news/.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map