Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Операцией ФБК по сокрытию и передаче улик Германии руководила Певчих

Операцией ФБК по сокрытию и передаче улик Германии руководила Певчих


18-09-2020, 15:35 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 026)
Операцией ФБК по сокрытию и передаче улик Германии руководила Певчих
Операцией ФБК по сокрытию и передаче улик Германии руководила Певчих

Федеральное агентство новостей установило последовательность действий потенциальной отравительницы Алексея Навального Марии Певчих, находившейся с ним на протяжении поездки в Новосибирск и Томск, до момента передачи бутылки со следами вещества немецким специалистам.

Мария Певчих является фигурантом расследования «Правды.ру» как возможная отравительница Навального. На протяжении поездки основателя ФБК (признан иноагентом) в Новосибирск и Томск девушка не только была рядом на работе, но и ночевала с ним в одном номере. Другими словами, она имела доступ ко всем вещам, которыми пользовался Навальный. Певчих максимально скрывала свою личность, ставшую известной лишь благодаря расследованию.

Согласно официальной версии немецких специалистов, Навальный мог получить дозу отравляющего вещества через бутылку, на которой были обнаружены следы «Новичка». Она стала главным доказательством по делу. Но кто передал бутылку и личные вещи Навального, оставалось загадкой. Издание «Проект» в расследовании о месте совершения отравления подтвердило данные «Правды.ру» о том, что Навальный был отравлен не в аэропорту, а в гостиничном номере томского отеля. Согласно материалу «Проекта» со ссылкой на одного из сотрудников ФБК, «отравленную» бутылку в Германию багажом доставила именно Певчих.

Операцией ФБК по сокрытию и передаче улик Германии руководила Певчих
Операцией ФБК по сокрытию и передаче улик Германии руководила Певчих

В личном аккаунте в Instagram Навальный опубликовал видеозапись, на которой люди в медицинских перчатках осматривают его гостиничный номер в Томске. В пояснительном сообщении указывается, что запись сделана 20 августа, через час после появления информации об отравлении. Осмотр проводили сотрудники ФБК, оставшиеся в городе по рабочим вопросам. На записи видно, что в номере находилось как минимум пять бутылок с питьевой водой. Они были изъяты и упакованы в мешки из-под мусора. На одной из них в итоге немецкие специалисты и нашли следы «Новичка» и составили версию об отравлении.

О проведении обыска и доказательствах наличия бутылок с водой сотрудники ФБК ранее не сообщали ни полиции, ни врачам в Омске, ни в СМИ. Кира Ярмыш уверяла, что 20 августа Навальный лишь пил чай в аэропорту, не упоминая об употреблении воды в гостиничном номере, что вызывает серьезные вопросы и сомнения. Ведь информация об обнаружении следов на бутылке появилась еще 4 сентября. С чем связано почти двухнедельное промедление в публикации доказательства обнаружения и изъятия основной улики из номера Навального сотрудниками ФБК, остается не ясно.

Имея доступ к номеру, Певчих могла нанести на бутылку с водой отравляющее вещество. Чтобы скрыть свою личность, она не регистрировалась в отеле и не полетела на самолете из Томска в Москву. Получив информацию об отравлении и вынужденной посадке в Омске, где Навальным сразу занялись врачи, Певчих, вероятно, решила организовать операцию по сокрытию следов своего присутствия в отеле и забрать улики. Для этого она через сотрудников ФБК добыла бутылки с водой и личные вещи Навального, после чего отправилась до Новосибирска на автомобиле, минуя дачу показаний полиции. Оттуда потенциальная отравительница направилась в Омск вместе с добытыми вещами, а через пару дней улетела в Берлин, где и предоставила немецким специалистам «нужную» бутылку для анализа на «Новичок».

Певчих знала, что в случае подтверждения отравления полиция отправится в номер, где она жила с Навальным, с целью сбора улик. Возможная отравительница сыграла на опережение, устранив следы своего присутствия в отеле и изъяв предположительные улики преступления. Если бы Певчих и сотрудники ФБК стремились к реальному расследованию причин ухудшения здоровья Навального, изъятые вещи были бы переданы в полицию или врачам в Омске. Теперь определить подлинность улик нельзя, ведь действительно ли бутылка из гостиничного номера была доставлена в Германию, определить невозможно.



Источник: riafan.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map