Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Молдавии раскручивают «белорусский сценарий»

В Молдавии раскручивают «белорусский сценарий»


18-09-2020, 13:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Tory | комментариев: (0) | просмотров: (1 348)

В Молдавии раскручивают «белорусский сценарий»

 

Президент Молдавии Игорь Додон опроверг заявления оппозиции о подготовке массовых фальсификаций результатов выборов главы государства. Он считает, что оппозиция смирилась с поражением и готовит сценарий «цветной» революции и силовой захват власти.

 

«Некоторые кандидаты понимают, что проиграют, и заранее говорят о фальсификациях. Это невозможно будет сделать - ни внутри страны, ни за рубежом. Мы более других заинтересованы в том, чтобы выборы прошли демократично и честно», - сказал Додон вечером в эфире молдавского канала.

 

Опубликованное 16 сентября американским послом в Молдавии Дереком Хоганом письмо, в котором особое внимание уделено «покупке голосов, злоупотреблению административными  ресурсами, опасности политически контролируемых средств массовой информации, отсутствию прозрачности в финансировании кампании, а также  риску манипулирования или подавления избирателей из Приднестровья и диаспоры», прозападные силы получили руководство к действию. Оппозиция увидела в словах Хогана директиву, обязательную к исполнению. Фактически, США и ЕС дали зеленый свет молдавскому майдану, о котором некоторые оппозиционные кандидаты говорили еще полгода назад.

 

То, что выборы в Молдавии пройдут спокойно без массовых потрясений, верится с трудом. Главным оппонентом президента считают бывшего премьер-министра и лидера партии «Действие и солидарность» Майю Санду. Она уже успела заручиться всесторонней поддержкой от Европейского союза. Бывший глава Европейского совета Дональд Туск даже видео про нее снял, назвав «достойнейшим кандидатом в президенты». Санду топит за майдан. За нее готовы проголосовать не более 20 процентов избирателей, чего недостаточно для победы.

 

Тема фальсификаций выборов доведена молдавской оппозицией до абсурда. Во главе Центральной избирательной комиссии стоит человек Санду. Демократы обратили на это внимание: «Я не поддерживаю эту истерию по поводу возможной фальсификации выборов. «Когда ЦИК, включая председателя ЦИК (Дорин Чимил), является представителем ПДС, когда Конституционный суд доказывает нам, что он принимает смелые и неприятные решения для действующего президента Республики Молдавия, фальсификация может производиться только в ЦИК и Конституционном суде», - заявил лидер ЛДП Владимир Филат.

 

В молдавской сети сейчас ходит шутка, что вскоре кто-то из оппозиционеров почувствует себя плохо и окажется в тяжелом состоянии на больничной койке. «Новичок», - подумают на Западе.

 

Источник

 



Рейтинг публикации:

Нравится6



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map