Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Polskie Radio: поляки хотят «заразить» ЕС интересом к Белоруссии

Polskie Radio: поляки хотят «заразить» ЕС интересом к Белоруссии


17-09-2020, 19:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (470)
Во внутренней политике поляки полны разногласий и противоречий, однако по вопросу Белоруссии евродепутаты от Польши поют единым хором — они всеми силами хотят убедить своих коллег по ЕС заняться политической ситуацией в Белоруссии, говорит профессор Геновефа Грабовская. В беседе с Polskie Radio эксперт с сожалением констатирует, что во Франции или Германии история с Алексеем Навальным вызывает намного больше эмоций, нежели белорусские события.
Polskie Radio: поляки хотят «заразить» ЕС интересом к Белоруссии
Reuters

Во вторник в Европейском парламенте во время дебатов касательно ситуации в Белоруссии евродепутаты от Польши говорили одним голосом, отмечает Polskie Radio. «Мы требуем немедленного прекращения применения насилия в Белоруссии, освобождения всех политзаключённых и проведения повторных выборов согласно воле народа. А от России мы требуем воздержаться от оказания поддержки узурпатору», — заявила евродепутат от партии «Право и справедливость» Анна Фотыга.

«У меня на руках есть список, состоящий из 650 сотрудников ОМОН и полиции. В конце августа им вручили большие денежные суммы в качестве премий. Именно их следует внести в список санкций в отношении отдельных лиц. Это их нельзя впускать на территорию Европейского союза, а их имена должны быть преданы огласке», — добавил её коллега Анджей Халицкий от партии «Гражданская платформа». Однако ЕС после месяца раздумий решил, что в список будет включено максимум 40 фамилий и что в него не будет включён Александр Лукашенко, отмечает радиостанция.

«Радует, что наши депутаты в Европарламенте в состоянии единогласно выступать хотя бы по вопросам внешней политики. Я сожалею лишь, что они так не сотрудничают и не проявляют такой уровень сдержанности в оценках во внутренних делах. В свою очередь, то, что они хотят «заразить» Европейский союз интересом к своим восточным рубежам и именно к вопросу Белоруссии, отвечает жизненным интересам ЕС, а прежде всего стран, граничащих с ЕС», — объясняет в беседе с Polskie Radio профессор Геновефа Грабовская. При этом эксперт по международному праву отмечает, что интересы стран-членов сильно расходятся. «Чем дальше от Белоруссии, тем интерес меньше. Вот почему так важны голоса поляков, которые вместе показывают, что нужно делать, и говорят сообща. Это необходимо в отношении не только Белоруссии и происходящих там демократических процессов, но и всех государств, граничащих с Белоруссией, а также постсоветских стран», — добавила она. 
 
Более того, эксперт обращает внимание на то, что во Франции или Германии попытки отравления лидера российской оппозиции Алексея Навального вызывают намного больше эмоций, нежели события в Белоруссии. «Прежде всего, для Германии самым важным выступает экономический вопрос, который связывает Германию с Россией. Навальный бросает тень на «Северный поток — 2...». Следовательно, мы видим, что Европа связана сетью настолько различных интересов... Деньги, которые правят не только миром, но и Европой, превращают чистой воды политические проекты в экономические, чтобы их продолжать и говорить, что здесь речь идёт не о солидарности, а именно об экономике, как в случае с газопроводом «Северный поток — 2»», — с сожалением констатирует Геновефа Грабовская.
 
Она также приводит в пример инвестиции в Белоруссию при покровительстве Александра Лукашенко. «Они говорят о том, что те страны, которые строят там, например, фешенебельный отель или дороги, не будут так охотно поддерживать уход Лукашенко, потому что именно он гарантирует этим компаниям определённую прибыль. Таков сегодняшний глобальный мир, связанный экономическими интересами», — резюмирует в беседе с Polskie Radio профессор Геновефа Грабовская. 
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2020-09-17/Polskie-Radio-polyaki-hotyat-zarazit


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map