Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пентагон захватит космос чтобы диктовать свои условия

Пентагон захватит космос чтобы диктовать свои условия


16-09-2020, 16:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Maser | комментариев: (0) | просмотров: (751)

Пентагон захватит космос чтобы  диктовать свои условия

Бывший командующий космическими силами, а теперь начальник операций в своем выступлении на виртуальной конференции, обозначил основные задачи космических сил США на ближайшее будущее.

Главный упор в подобных заявлениях, как обычно, делается на обозначение угрозы со стороны России и Китая. Потом уже расписывается во всех красках, как США завоюют космос и будут оттуда управлять мировым порядком.

По словам генерала, Россия провела демонстрацию уничтожения спутника, что бы послать четкий сигнал США. На самом деле основными нарушителями всех договоренностей по космосу являются именно Соединенные Штаты. В секретных лабораториях Пентагона и фирм-подрядчиков идут разработки боевых космических систем самого разного назначения.

Наглядным примером может служить многоразовый челнок Х-37 компании Боинг. Два засекреченных корабля совершили уже пять миссий на околоземной орбите и сейчас продолжается шестая. О задачах, решаемых челноком ничего не известно.

Пентагон рапортует о готовности к завершению проекта создания космической станции Unmanned Orbital Outpost («Необитаемый орбитальный форпост»). По мнению экспертов, она может нести различные полезные нагрузки и использоваться для охраны маршрута американских кораблей следующих к Луне. Что будет вполне актуально, так как Пентагон планирует первым попасть на искусственный спутник земли и установить собственные правила использования небесного тела на правах «первого». Так, генерал Стивен Бутоу, директор космического подразделения в отделе оборонных инноваций заявил: «военные рассчитывают сыграть роль в защите доступа США к окололунному пространству» и далее: «у нас есть сила, которую есть смысл использовать».

Очевидно, что США готовятся к войне в космическом пространстве и пытаются завладеть преимуществом, чтобы с минимальным риском одержать победу. Новое пространство для сражений вполне устраивает Вашингтон, так как находится максимально далеко от их границ. В случае чего население не должно пострадать, а несколько спутников – допустимые потери.

 

 

Источник



Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map