Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Артефакты допотопной цивилизации в Сибири

Артефакты допотопной цивилизации в Сибири


16-09-2020, 15:33 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (2 305)

Еще в 2013 году на территориии нашей страны было обнаружено древнее мегалитической сооружение, предположительно созданное одной из древнейших допотопных цивилизаций. Сооружение представляет из себя каменную стену, выложенную из гигантских каменных блоков. Стена эта высотой в сорок метров, а протяженность ее составляет около двухсот метров. Каждый из прямоугольных блоков, из которых собрана стена, весит больше тысячи тонн, но часть этих блоков разбросана по склонам близлежащих гор.

Это удивительное сооружение обнаружила геологическая экспедиция в Горной Шории на юге Кемеровской области. По мнению председателя Томского отделения Русского географического общества Евгения Вертмана, возможно, что этому рукотворному строению свыше ста тысяч лет. Ученые отмечают, что современные технологии, которыми обладает человечество, не позволяют возводить подобные сооружения и совершенно непонятно, каким образом укладывались эти гигантские блоки, а также как они поднимались на .высоту свыше тысячи метров.

А следовательно - "гигантская стена" - это продукт деятельности очень высокоразвитой цивилизации, существование которой на территории нашей страны абсолютно не вписывается в официальную версию истории. И, очевидно, именно по этой причине часть ученых предпочитает считать прямоугольные блоки правильной формы - "результатами естественного выветривания горных пород".

Вот, что об этом пишет "Российская газета" "У ученых есть две версии происхождения "русского Стоунхенджа". Первая: его могла возвести древняя цивилизация, обладающая недоступными сегодня технологиями. Иначе как можно было поднять глыбы на высоту свыше тысячи метров?

По второй версии, найденные камни - это результат геологических процессов, связанных с сильным выветриванием скал Горной Шории. Вертман уточнил, что впервые геологи обратили внимание на эту местность в 1991 году, но после распада СССР отсутствие финансирования долго не позволяло начать исследования. Работа возобновилась только нынешней осенью. В первой экспедиции участвовали представители разных регионов Сибири и Дальнего Востока. А в следующем году ученые намерены отправиться в Шорию опять, уже со специальной аппаратурой, позволяющей изучить местность более детально".

Как бы там ни было окончательные выводы ученых будут сделаны только после дальнейших исследований этого мегалитического комплекса, искусственный характер которого лично у меня почти не вызывает сомнения. Ну какое "выветривание" способно создавать такие правильные формы?  Тем более, что последующие экспедиции в этот район полностью подтвердили искусственный характер этих древних мегалитических сооружений, а Ватикан даже выразил крайнее неудовольствие по поводу того, что информация об этом открытии получила столь широкое распространение.



Источник: cont.ws/.

Рейтинг публикации:

Нравится37



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Классик (18 сентября 2020 11:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Странник57
    Эзотерика+конспирология+фантасика=гремучая смесь!

    Это вопрос восприятия и желания силы познания.
    Из множества способов умереть, мы выбираем лучший -жить.
    Но что бы умереть,нужна целая жизнь.
    Последние 2 фразы являются математической формулой бессмертия.

       
     


    1. » #7 написал: Странник57 (18 сентября 2020 13:48)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 0
      комментариев 1235
      Рейтинг поста:
      0
      )) Ну что ж, Вам видней.
      (добавляю несколько слов для передачи текста))

         
       


  2. » #6 написал: Классик (18 сентября 2020 09:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1078
    Рейтинг поста:
    -1
    Этим останкам городских стен по крайней мере 70 000 лет.
    На границе с Монголией есть более древние развалины.Вероятно,для сохранения систем античных ПВО,значительная часть Сибири была заморожена(и не раз в промежутке 50 000 лет).И по видимому,эти места до сих пор охраняются от человека - от "невинных" гнусов-стражников,до мощных психологических воздействий .
    То,что рисуют Тартарией,считаю подделкой.Она не могла собраться в то время из-за отсутствия связи и коммуникаций.А размер княжеств определялся в пределах дыхания коня..Да и условия не позволяли по кроличьи плодиться,как последние 100 лет.
    Высокоразвитые цивилизации (по крайней мере две) оставляли закладки памяти человечеству в виде книг в металле,дисков.Они хранятся в Ватикане,Смитсоновском институте, музее Англии.
    Есть и более изощренные вещи.
    Например-
    Интерес представляет сосуд,найденный в камне Каабы , по-видимому с ферромагнитной жидкостью.
    По современному -это компьютер,а по простому-джинн из бутылки.Последнее воздействие на предмет вызвал град молний и обвал крана в Мекке с жертвами.
    Когда на заре 20 века обнаружили записи о уцелевших сокровищах технологий о Луне,Марсе и Венере,
    пошло принудительное ускорение прогресса в виде пары мировых войн.
    Организовав соперничество для народа,СССР и США совместно начали освоение Лунных секретов.
    Но не тут то было-кто-то властной рукой резко остановил все это. СССР правда, до 1976-года не мог остановиться,пока его за руку не дернули.
    Вероятно,человечество получило принудительный совет - копаться в земле и высовываться не дальше орбиты.
    Но человек устроен так - когда что-то мешает-надо убрать.
    Немного жаль Рогозина и Маска,которые выступают в роли прикрытия основных программ, и вынуждены демонстрировать полное старье.Вероятно, Ковид напрямую связан с космической темой, и той вероятной угрозой,которую многим не удастся увидеть.

       
     


    1. » #5 написал: Странник57 (18 сентября 2020 10:40)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Публицист
      публикаций 0
      комментариев 1235
      Рейтинг поста:
      +2
      Ох, уважамый Классик, после прочтения Ваших комментариев как правило хочется тяжко вздохнуть. Эзотерика+конспирология+фантасика=гремучая смесь! Совсем не хочу Вас задеть, поэтому говорю это не в осуждение, а в размышлене.

         
       


  3. » #4 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (18 сентября 2020 07:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Странник57
    Да и сама постановка вопроса: "кто первее, кто задее" несерьёзно детская

    Если бы. Одним из методов накачки мозгов населения к отказу от значимости реальности является тема древней истории. Напомню что развал Украины и превращение ее в стадо оскотинившихся наци производилось именно так. С статей "украинцы выкопали черное море", с трипольских усилий Ющенко. Создание образа "мы раньше были сильнее" часть метода формирования комплекса "кто виноват". Неслучайно в России все это активно поддерживается с Запада. Заказ тот же что и на Украине. Так что это очень серьезная технология с долгоиграющими последствиями и задачами. Что же касается допотопных мегалитических строений, они не имеют отношения к людям. Это строения иной цивилизации основанной на других подходах к науке и иных знаниях. В версии Склярова это следы "богов" иначе говоря палеоконтакта. А то что из этого рисуют политическую картину типа русской Гипербореи, вот это как раз заказ Родшильдов на развал России по выше указанной модели. Наша, русская цивилизация, молодая и в этом ее сила, эту силу хотят украсть сказками о прошлом, показать тем самым что то что сейчас ничего не значит, а вот когда то раньше... А вы говорите нет политики. Это не просто политика, это Большая Игра.

    Алекс Зес

       
     


  4. » #3 написал: Странник57 (18 сентября 2020 00:26)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +1
    Спасибо за ответ, уважаемый визави. Мне трудно возражать в, предложенном Вами, контексте. В принципе "памятники" мегалита открыты в разных странах, в том числе и на территории России. Открыты у нас и другие памятники разных древних культур (чрезвычайно дреание становища, например, и др.). Все сооружения времён мегалита ставят множество вопросов: какое их назначение, как ворочали и поднимали, а так же обрабатывали, порой, не камни даже, а целые скалы(!). А обнаруженные останки становищ или древние города на территории России всегда ставят вопрос: а наши ли это предки? Обо всём этом, тем более о знаменитых сооружениях давно всем известно. Созываются международные конференции, пишут научные статьи, диссертации (в основном описательного характера) , ну, и конечно, выдвигаются разнообразные гипотезы. Т.е. тема чрезвычацно фактурная. Но правду скажу, поверьте, мне в голову никогда не приходило, что этот археолого-исторический сюжет может быть, вообще, политизирован каким-то образом. Мне просто не попадались материплы тех же СМИ по поводу "кто старее, кто моложе" в Евразии на уровне времени мегалита. Обычно в этом вопросе выделяются Китай, Египет, Индия... но племена всточных и западных славян, германские племена, галлы, скандинавские племена и прочие подобные имеют, примерно, равный темп и время цивилизационного развития. Для однозначного утверждения слишком мало материала.
    Да и сама постановка вопроса: "кто первее, кто задее" несерьёзно детская, согласитесь (не у Вас имею в виду, а у упомянутых Вами "источниках"). Поэтому трудно относиться к такому "политическому приёму" как к чему-то значимому.

       
     


  5. » #2 написал: Damkin (17 сентября 2020 20:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Странник57
    но каким образом, всё Вами перечисленное, относится к конкретному "мегалитическому комплексу".

    К конкретному "мегалитическому комплексу" только на уровне - в России ничего не может быть древнего, это молодая нация и государство. Но как только у кого-то возникнет сомнение, что Россия, русы, протославяне т.е, те у кого Y-хромосомная гаплогруппа R1a1, древняя страна и нация, то всплывет огромнейшая акция Ватикана по обману людей с их древней историей. Вот этого опасаются в Ватикане, ИМХО. И не могут допустить. Вся та вакханалия, ложью и промыванием мозгов, как западных европейцев, так и россиян , развязанная с Навальным, Белоруссией, заявлениями Европарламента направлены на продолжающуюся дискредитацию России англосаксонским правящей элитой. Ватикан - их покорный слуга

       
     


  6. » #1 написал: Странник57 (16 сентября 2020 23:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Уважаемвй Damkin, всё бы ничего, но каким образом, всё Вами перечисленное, относится к конкретному "мегалитическому комплексу". Тем более, что он отличается от других многих и значительных сооружений мегалита лишь своими размерами. Тем не менее это даже не сказать, что количественное различие, т.к. пусть и у более "мелких" мегалитических сооружений те же загадки по укладке огромных камней, ну пусть и не тысячи тонн, но тоже тонны и пусть не на 40 м., но подняты тоже на значительную высоту.
    Эти сооружения давно известны и не вызывали никакого возмущения у римских пап. А тут вдруг прям, вот, неудовольствие...))
    Чем же это сооружение по существу отличается от других уже давно известных. И каким боком все эти мегалитические строения относятся к христианству? И почему должны ему противоречить? Как они его (христианство) могут опровергать? Или, если не опровергать, то что делать?

       
     


  7. » #0 написал: Damkin (16 сентября 2020 21:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикаций 78
    комментариев 529
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Странник57
    Интересно, причём здесь Ватикан и почему он не доволен тем, что эта история получила широкую известность? Глупость какая-то.))

    Глупость, когда не пытаешься переосмыслить те исторические факты, которые у всех на виду, но все они поданы лжеисторической наукой таким образом, что у обывателя создается впечатление, что это отдельные невзаимосвязанные события. Начиная от развала Византии, уничтожении Тартарии глобальной катастрофой, северные войны, война алых и белых роз, войны и битвы на территории России (та же Куликовская битва), инквизиция, сжигание книг и ведьм с ведьмаками (которые были учеными)- все это звенья одной цепи. И все это было сделано под руководством Ватикана и иезуитов, которые внедряли новую религию (христианство) взамен той, которая рухнула при крушении Тартарии.

       
     


  8. » #-1 написал: Странник57 (16 сентября 2020 20:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    0
    Интересно, причём здесь Ватикан и почему он не доволен тем, что эта история получила широкую известность? Глупость какая-то.))

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map