Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кедми объяснил нападки США на «Северный поток – 2»

Кедми объяснил нападки США на «Северный поток – 2»


14-09-2020, 14:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 016)
Кедми объяснил нападки США на «Северный поток – 2»
Кедми объяснил нападки США на «Северный поток – 2»
Nord Stream 2 / Axel Schmidt / Axel Schmidt

 

Израильский эксперт Яков Кедми в беседе с изданием «Политпазл» рассказал, что одной из главных стратегических целей США является ослабление европейской и немецкой экономики. И добиться этого американцам поможет остановка строительства газопровода «Северный поток — 2».

Сейчас мнения по российскому проекту разделились. К тем, кто намерен любыми способами противостоять «Северному потоку — 2», можно отнести и США. Особое внимание здесь стоит уделить истории с «отравлением» российского блогера Алексея Навального.

В эфире YouTube-канала ITON TV Яков Кедми обратил внимание, что происшествие с Навальным едва ли заставит европейцев пересмотреть свои решения по российскому газопроводу. Единственная мера, которая может привести к остановке строительства «Северного потока — 2» — это «грубейшее изнасилование» со стороны американцев, считает политолог. В Вашингтоне могут наложить санкции на немецкие компании, причем суммы превысят размеры неустоек, которые те должны будут заплатить, если проект будет остановлен.

«Американцы пытаются это сделать. Сейчас они по надуманному предлогу арестовали 500 миллионов долларов, находящиеся на балансе Deutsche Bank. Причем причина совершенно дикая. Финансовая организация якобы заключила сделку с компанией, которой владел один из российских предпринимателей, находившихся в санкционном списке», — заявил Кедми.

Кедми объяснил нападки США на «Северный поток – 2»

Кедми объяснил нападки США на «Северный поток – 2»

При этом, в США допустили оплошность: указанный бизнесмен продал компанию партнеру на Западе после того, как попал в санкционный список, но до заключения соответствующей сделки. Американцев эта ситуация не заинтересовала, хотя представители Deutsche Bank обращали на это внимание. В конечном счете суд США взыскал полмиллиарда долларов.

«Тут – не соблюдение закона, не попытка что-то обосновать, а проявление грубой силы. Цель США сегодня абсолютно четкая – переломать немецкую экономику через колено, силой. И «Северный поток – 2» триггер к этому», — добавил израильский специалист.

Если Вашингтон все же добьется своей цели и каким-то образом остановит строительство «Северного потока — 2», то экономика всей Европы обрушится, подчеркнул Кедми. В США к этому и стремятся: после подобного маневра Евросоюз, в том числе и Германия, попадут в зависимость от американской экономики. Только так Вашингтон хочет избавиться от конкуренции, от которой страдает сегодня.

В заключении собеседник «Политпазла» сообщил, что ситуация с «Северным потоком — 2» не имеет ничего общего с Алексеем Навальным.

Кедми объяснил нападки США на «Северный поток – 2»

Кедми объяснил нападки США на «Северный поток – 2»

Газопровод «Северный поток — 2» соединит Россию и Германию: начальная точка располагается в районе Усть-Луги, Ленинградская область, а конечная — в районе Грайфсвальда, ФРГ. Две нитки трубопровода укладывают по дну Балтийского моря рядом с действующим «Северным потоком». Общая мощность проекта составит 55 миллиардов кубометров в год, а длина труб оценивается в 1200 километров.

Изначально задумывалось, что СП-2 заработает уже в 2020 году, однако из-за санкций США строительство газопровода пошло медленнее. Вашингтон, надеясь войти на европейский рынок со своим сланцевым газом, ввел ограничения против компаний, которые занимаются строительством российского проекта. Однако «Газпром» не отказался от реализации. Также среди противников — Украина. Официальный Киев боится потерять доходы от транзита газа России по своей территории.



Источник: /polit.info.

Рейтинг публикации:

Нравится13



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map