Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Кривом Роге 11-й день продолжается подземная забастовка шахтёров

В Кривом Роге 11-й день продолжается подземная забастовка шахтёров


14-09-2020, 14:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (621)

Горняки обратились за помощью в Европарламент

В воскресенье, 13 сентября, шахтёры Криворожского железорудного комбината, которые бастуют вот уже десять дней, решили просить помощи у Европейского парламента.

Обращение горняков опубликовало интернет-издание «Страна».

«Глубокоуважаемый комитет Европейского парламента! Мы шахтеры в городе Кривой Рог. Требуем от ПАТ "Кривбасжелезрудком" стабильной выплаты заработной платы в обещанном размере, возврата безопасных работ, а также улучшения условий труда. Но конструктивный диалог с собственниками объекта так и не был выстроен. Они угрожали нам уголовными делами и ответственностью, потому что объект не работает, пока мы бастуем»,

– сказано в обращении к европейцам.

Шахтёры ищут у европейских депутатов «помощи в разрешении спора между собственниками предприятия и работодателями», а также хотят, чтобы европейцы защитили и их самих, и их семьи «от физического и морального принуждения».

Выглядит жалоба криворожских шахтёров «в Европу» очень наивно, однако им ничего больше не остаётся, как рассылать по миру такие вот письма в надежде на то, что, например, Брюссель одёрнет руководство местного железорудного комбината или украинскую власть и заставит их выполнить требования трудящихся. А куда ещё идти бить поклоны, если державные мужи даже в Конституции прописали курс в ЕС? Правда, что касается других положений этого главного документа, определяющего устройство государства и права его граждан, с последними у власти после государственного переворота 2014 года особенно не заладилось. Не хотят, понимаешь, работяги всё туже и туже затягивать пояса, оплачивая падением своих доходов пресловутую «незалежность». Вот и в Кривом Роге бастуют около 400 горняков – требуют существенного повышения заработной платы. Обещали же с высоких трибун: «Україна – це Європа!», размахивали звёздно-синими флагами, но на деле европейскими стали только коммунальные тарифы и цены.

По состоянию на 13 сентября 2020 г. на поверхность отказываются выходить 229 шахтёров шахт «Октябрьская», «Батькивщина», «Терновская» и «Гвардейская». Переговоры с бастующими от имени правительства ведутся на уровне заместителя министра Юлии Свириденко. При этом шахтёры уже обратились в МВД по причине того, что за их семьями, включая детей, организована слежка, их преследуют буквально по пятам неизвестные.

Собственники «Криворожского железорудного комбината» – группы «Приват» Игоря Коломойского и «Метинвест» Рината Ахметова. Главные требования горняков – повысить зарплату и вернуть льготный стаж, ликвидированный при президентстве Порошенко.

«Из всех бастующих шахт Кривбасса, где продолжаются подземные протесты, просят вместе с едой передавать лекарства, – сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. – В штреках необычайно высокий уровень влажности, потому у людей резко ухудшается состояние здоровья».

Напомним, Кривой Рог – родина нынешнего президента Украины Владимира Зеленского, который недавно оформил пожизненную пенсию государственного значения для своего отца в размере 50000 гривен.

Дождутся ли шахтёры Кривого Рога помощи от Европарламента – вопрос риторический.



Источник: fondsk.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map