Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Детские оправдания из Минска

Детские оправдания из Минска


10-09-2020, 14:02 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 603)

Вчера прибыл в Минск целый десант российских журналистов чьей задачей была попытка хоть немного отбелить безнадёжно замызганный мундир занимающего пост президента Беларуси

Одной из локальных задач было формирование новой версии истории с российскими ЧВКашниками, которых грязно поюзал Лукашенко для нагнетания истерии в рамках своей предвыборной кампании. Новую версию приходил буквально лепить и после некоторого фотошопа сверху она смотрится почти неплохо. Но это если выключить память и не помить как оно всё реально происходило.

В трактовке Лукашенко и в пересказе журналиста Бабаян эта история выглядит сейчас так:

Лукашенко очень долго говорил на эту тему. Смысл такой: ему поступила информация с границы между Россией и Беларуси, что на территорию Беларуси заезжает автобус, в котором сидят 33 человека. Причём она поступила от водителя автобуса, который, как он сказал, не сотрудник спецслужб, не агент, ничего — просто обычный белорус. И он проявил бдительность. Лукашенко сказал наблюдать за этим человеком».

Через два-три часа руководитель КГБ сказал Лукашенко, что «мы не гарантируем, что мы сможем отслеживать действия этого отряда». После этого их задержали, начали выяснять, кто, зачем и почему. По его словам, появилась информация о том, что они должны были лететь в Стамбул. При этом мы знаем, что они ехали по трассе и не свернули в минский аэропорт, потом они эти билеты сожгли.

Лукашенко: «Я тогда вызвал к себе руководителей спецслужб, и я тогда обратился и к Украине, и к России с просьбой прислать прокуроров, но они не приехали. И тогда я отправил своего сына, который работает советником по безопасности, чтобы он принёс извинения перед этими людьми и спросил, куда они хотят уехать. Они сказали «мы хотим в Россию». И, собственно, они уехали».

Лукашенко пытается изображать белость и пушистость. Только вот напоминаю:

1) Что особенно подозрительно, всего за сутки приезда россиян Лукашенко проявил способности Оракула заявив, что "внешний агрессор задействует против Беларуси «профессиональных военных из ЧВК", что и это станет сигналом о начале войны. Я в такие "совпадения" не верю.

2) Почему-то разбор ситуации стал всем понятен ещё в первый день после задержания, но только не Лукашенко продолжал ещё полмесяца мурыжить парней применяя к ним физические меры воздействия, хотя кроме наличия презервативов, претензий к российским гражданам не было. Лукашенко оказался в плену предвыборного угара, считая, что в сложившихся обстоятельствах ему дозволено всё, даже захват заложников.

3) Как минимум у четверых из парней остались следы жёсткого применения силы. Среди прочих "повреждений" - поломанные рёбра, повреждение внутренних органов, черепно-мозговые травмы. У многих из них на руках остались шрамы от наручников.

Парни потом рассказали, что произошедшее стало для них шоком. У задержанных пытались узнать информацию о кандидате в президенты Белоруссии Светлане Тихановской и оппозиционном политике Николае Статкевиче. Однако мужчины даже не знали, кто эти люди.

«В ходе первого дня допроса никто не понимал, что вообще творится. Нам дали бумаги о том, что мы подозреваемся в подготовке массового волнения на территории Республики Беларусь. Были статьи «Терроризм», «Покушение на государственный строй». Я все там статьи не помню уже наизусть, но скажем так, как это истолковали, срок начинается от 15 лет. Это реальные статьи, которые начинаются от 15 и выше и до смертной казни», – рассказал один из мужчин.

Когда россиянам предъявили подозрения, их перевели в тюрьму Жодино и дали понять, что им грозит пожизненное заключение. К решению ситуации подключилось консульство. Только после признания белорусских "выборов" Путиным, задержанных отпустили в Россию.

4) Россиян, читающих новости в своих СМИ, это коснулось очень опосредованно, но вот по белорусскому ТВ сутками в новостях крутили репортажи об (цитирую) российских боевиках проникших в республику с целью дестабилизации обстановки в стране. По ТВ лились истории, о том, что обвиняемые в терроризме "дают признательные показания", "рассказывают о кукловодах".

То есть ни о какой сладощавой истории, которую сейчас на ходу придумывает Самизнаетекакназначенный, быть не может.

5) Мы помним, как во время интервью с Гордоном Лукашенко связывался с Зеленским и обещал передать россиян Украине

6) В итоге, отношения России и Беларуси на фоне президентской гонки стали мелкой разменной монетой, в попытке создать в стране образ хоть какого-то врага. Официальным Минском решалась сиюминутная тактическая задача, а дальше хоть потоп.

Прогноз о том, как всё завершится, я давал ещё по горячим следам

В день задержания 29 июля я писал: "Моё мнение - белорусские власти уже не гнушаются методами и решили устроить для телевизора спектакль. Потом, после 9 августа, скажут, что разобрались и вояк отпустили".

30 июля я писал: "Нормальный президент сначала разбирается с вопросом, разбирается без шумихи. Тем более, что вопрос касается России. И только после этого делает какие-то заявления. И то предварительно переговорив с президентом России. А то, что мы видим - есть пиаровская бестолковая, грубая и, на мой взгляд, истеричная акция. Плохой сценарий, топорное исполнение предопределенной избирательной кампании.

На мой взгляд, Лукашенко прям-таки мечется (пока безрезультатно) в поисках хоть какого-нибудь врага (внешнего, внутреннего, не важно), чтобы иметь повод к разгону возможных мирных акций протеста после выборов 9 августа".

6 августа я писал: "Лукашенко, выторговав у России признание выборов и какие-то преференции, вероятнее всего отпустит россиян "пожурив ребят ставших не по своей воле на плохой путь".

А вот если бы Путин вдруг не признал выборы, даю гаранию, что парни до сих пор находились бы в СИЗО (и дай Бог белорусском, а не украинском), а мы бы в Беларуси слышали истории, как "кукловоды" с Востока пытаются отжать у Беларуси Могилёвскую область.

https://chervonec-001.livejour...



Рейтинг публикации:

Нравится27



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map