Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бульба престолов: Количество перешло в качество быстрее, чем я рассчитывал

Бульба престолов: Количество перешло в качество быстрее, чем я рассчитывал


8-09-2020, 17:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (1 911)

Если вы читатель задаётся вопросом, почему белорусы вдруг стали выходить на улицы, будоражиться, массово использовать бело-красно-белый флаг, не бояться силовиков, отбивать своих, показывать акты гражданского неповиновения, прессовать органы — у меня есть ответ:

ублюдочная, безграничная некомпетентность гос. аппарата РФ в сочетании с полным отсутствием ответственности за результат.

Основной фактор нестабильности в РБ — усталость населения от Лукашенко.

Катализатор нестабильности — программа мягкой белорусизации, проводимая Западом и режимом Лукашенко.

Фактор структурирования нестабильности — сеть западных НГО, медиа и активистов, которая разворачивалась в РБ при содействии режима Лукашенко.

Подобные бунты были нетипичны для населения РБ. И дело не в том, что усталость от Лукашенко усиливается, т.к. она уже давно упёрлась в потолок. Будь дело в усилении усталости, то протесты в 2015 были бы сильнее протестов в 2010, но в 2015 протестов вообще не было. Экономический кризис перед выборами 2015 тоже был. Очевидно, есть и другие факторы.

Мягкая белорусизация это не только мовные таблички, но и много лет внедрения бело-красно-белого орнамента, латинки, обработки населения древней историей и исключительностью Беларуси, центральноевропейскими символами, оформлением всего с нацыянальным каларытам.

Эта программа постепенно повышала протестный потенциал белорусов и направляла его в определённом направлении.

Западная сеть НГО, медиа и активистов набирала популярность и ширила самастойныя настроения, чтобы во время максимального проявления усталости от Лукашенко катализировать процесс и нарастить численность своей аудитории — начало новой Украины.

Что могла сделать Россия? 

Обратите внимание, как в каждом факторе нестабильности есть слово «Лукашенко».

Как только началась мягкая белорусизация и рост западной сети, а это зачатки с 2008-09 и активно с 2013-14, следовало ставить ультиматум: или ты немедленно прекращаешь, начинаешь объединение и уходишь, или будет хуже.

В случае отказа или затягивания, Лукашенко, Макея и прочих белорусизаторов нужно было срочно вывозить в лес и ставить своих. Зачищать западные структуры. Ведь было понятно, куда всё шло.

В этом вся шизофрения гос. политики РФ: с одной стороны полностью содержать РБ за счёт своего бюджета и иметь союзные структуры, а с другой заявлять, что РБ полностью суверенна от РФ.

Вместо этого, в 2010-11 РБ принудили вступить в ублюдочный ЕАЭС — абсолютно бесполезную для России организацию, к тому же закрепляющую легитимность постсоветских границ.

А в 2014-15 продемонстрировали безнаказанность убийц русских и предоставили РБ нейтральную площадку, что катализировало процесс дерусификации РБ.

РФ и Россия это пересекающиеся, но не полностью совпадающие множества. Россия это там, где есть русские, русский язык и русское влияние. В Россию входят некоторые территории, которые лежат за пределами РФ. Обратное также справедливо, т.к. отдельные территории в составе РФ вполне себе очищаются от русских, русского языка и влияния.

Превращение т.н. Украины в не-Россию должно было стать моментом истины для федеральных элит РФ. Утеря столь значимых территорий непростительна и должна приводить даже не к отставкам, а к трибуналу. Ну хотя бы к выводам.

Вместо этого, гос. аппарат скормил населению РФ сначала сказку про войну с НАТО, а потом про тупых неблагодарных хохлов, и продолжил работу в прежнем режиме.

Провалив устранение Лукашенко, «временно» опираясь на него и оставив ему свободу манёвра, гос. аппарат РФ сохранил все факторы нестабильности: усталость населения, мягкую белорусизацию и западную сеть. 

Все афиши к 953-тилетию Минска оформлены на мове — это означает, что у интеграторов РФ нет реального влияния на режим и понимания гуманитарных факторов.

А значит, рост антирусских настроений продолжится и Россию скоро покинет ещё одна территория.

Бульба престолов: Biohazard



Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: томас (9 сентября 2020 09:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 437
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Mendozza
    В чем сила Запада - они работают с населением напрямую, задействуя множество пряников. Москва не проводит таковую работу от слова совсем, поэтому на этом фронте вполне ожидаемо стратегическое поражение в долгосрочной перспективе. Разумеется, если аналогичные методы не будут приняты на вооружение.

    Вот эту инициативу я думаю поддержит большинство россиян. У Белоруссии с Россией безвиз, а у Польши карта поляка, нужно границу закрыть, а желающим белорусам выдавать российский паспорт. Россия даёт скидку на нефть, а нужно продавать по рыночным ценам, когда бензин будет как в Польше 1 евро, то белорусы по российским паспортам будут ездить в Россию заправляться. Тогда Россия сравнится по количеству пряников с западом и избежит стратегического поражения в борьбе с западом за Белоруссию.

       
     


  2. » #3 написал: Mendozza (9 сентября 2020 04:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментариев 530
    Рейтинг поста:
    +1
    В чем сила Запада - они работают с населением напрямую, задействуя множество пряников. Москва не проводит таковую работу от слова совсем, поэтому на этом фронте вполне ожидаемо стратегическое поражение в долгосрочной перспективе. Разумеется, если аналогичные методы не будут приняты на вооружение.

       
     


  3. » #2 написал: СергНик (8 сентября 2020 17:59)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 226
    Рейтинг поста:
    +1
    В первом же предложении -
    ...у меня есть ответ:
    ублюдочная, безграничная некомпетентность гос. аппарата РФ в сочетании с полным отсутствием ответственности за результат.

    Как понимать?

       
     


  4. » #1 написал: ProstoYakovlev (8 сентября 2020 17:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментария 2902
    Рейтинг поста:
    0
    Кодла польских грантососов бежит из мордора..( т.н.координационный совет)
    Лука всем уже остофигел, но выбор сейчас такой : или Лука или поляки
    ( т.е. США ) ..увы
    Но есть ещё третий выход- западный Федеральный округ РФ со столицей в Минске.
    А.Г. Лукашенко может быть назначен Полномочным представителем Президента-
    Главой ЗФО..

    От Алекс Зес:
    Там не столько кто то бежит, сколько сам Лукашенко пытается их вывозить и выбрасывать в нейтральной зоне. Очередная клоунада из за плохой подготовки вопроса.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map