Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Матвиенко: наступает «эра мягкой силы»

Матвиенко: наступает «эра мягкой силы»


8-09-2020, 15:53 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (696)

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что на смену брутальной мужской политике приходит эра «мягкой силы», в которой особая роль будет у женщин. Такое мнение она высказала, выступая перед финалистами всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

«Я точно уверена в том, что мир уже устал от брутальной мужской политики. Я верю, что сейчас наступает эра мягкой силы, где особая роль будет у женщин, которые более склонны к компромиссам, дипломатии», – сказала она.

По её словам, «сейчас как никогда важно всё больше задействовать женщин для решения острых проблем, поиска эффективных ответов на вызовы современности, вовлекать женщин-лидеров в общественную повестку».

Глава Совфеда рассказала о специальной образовательной программе «Женщина-лидер», которую с 21 сентября запускает Совет Евразийского женского форума и платформа «Россия – страна возможностей».

«Давайте, девушки, участвуйте, дерзайте, продвигайте женскую повестку как в России, так и в мире, это позволит вам в максимальной степени себя реализовать», – призвала Матвиенко.

Она дала участникам конкурса «Лидеры России» несколько советов, которые помогут стать хорошими руководителями: ставить перед собой высокие цели и добиваться их, всегда держать слово, а также оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. По её словам, в современном мире всё большее значение для успешной карьеры приобретают не только образование, практические умения и навыки, но и способность находить общий язык, слушать, слышать и понимать людей, их чувства, их потребности, готовность приходить на помощь, не оставаться равнодушным к чужим трудностям. «Чем бы вы ни занимались, на какие бы высоты ни поднимались, не забывайте об этом, а также о том, что добрых дел никогда не бывает много», – подчеркнула она.

Кроме того, спикер Совфеда призвала всегда заниматься саморазвитием. «Я всю жизнь учусь, мне так нравится. Я с удовольствием это делаю… Нельзя застаиваться. Нельзя стоять на одном месте. Надо всё время двигаться вперёд. Уметь открыто признавать и исправлять свои ошибки», – сказала она.

Сенатор также посоветовала женщинам-руководителям не перенимать мужской стиль, а сохранять женственность. «Что касается стиля, не надо ни под кого подстраиваться, надо всегда оставаться самим собой, рассчитывать на собственные силы. Некоторые женщины, перенимая мужской стиль, начинают терять женственность, начинают одеваться по-мужски. Мне кажется, они теряют себя, – заметила она. – Не надо. Давайте оставаться женщинами, давайте быть красивыми, давайте быть нежными, сострадательными. Не надо этого стесняться».

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится по поручению президента РФ с 2017 года. В этом году суперфинал открылся в воскресенье на базе мастерской управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске. В течение двух дней 300 финалистов пройдут заключительные испытания, по итогам которых будет выявлено 100 победителей. Все финалисты получили образовательные гранты, а победители смогут пройти годовую стажировку у лучших управленцев России – членов правительства, губернаторов, парламентариев, руководителей крупнейших корпораций.

По материалам сайта Совфеда РФ, «РГ», ТАСС, Вестей.ру.



Источник: stoletie.ru/.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map