Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » “Варшава — Берлин”. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним

“Варшава — Берлин”. Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним


6-09-2020, 17:31 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (2 246)

Признаюсь честно, не смогла вчера разделить всеобщее веселье по теме «плёнок Лукашенко»

И даже не потому, что ставки в нынешней ситуации достаточно велики,а потому что видала я в этой жизни «туфту» и потуфтее…

Например, Колина Пауэлла с пробиркой. А ещё кувейтскую девушку Наиру, которая в Конгрессе США рассказывала о том, как своими глазами «видела как вооружённые иракские солдаты ворвались в больницу, выбросили из инкубаторов новорождённых детей и оставили их умирать на холодном полу». И «Белые каски». И Твиттер девочки Баны. И суд по малайзийскому Боингу. И отравление Скрипалей. И убийство Немцова. И нынешнее вот шапито с Шарите и Навальным…

Разумеется, над Лукашенко можно потешаться.

Но лучше вспомнить, сколько раз мы пытались вести диалог с нашими западными партнерами высоким штилем и каких результатов этим достигли?

Мы им — полную выкладку по Буку, а они нам — «расследования» Инсайдера, Беллингкета и СБУ.

Мы им — весь расклад по «Новичку», а они нам — кота Скрипалей.

Мы им — конструктивный диалог по Сирии, а они нам — постановочные химатаки.

Мы им — приглашение в Крым, а они нам — про геноцид татар и фантазии «Меджлиса».

И каждый раз в придачу — ушат помоев на первых полосах своих газетёнок и санкции, санкции, санкции.

Вот и сейчас, в Белоруссии коломутят поляки с литовцами, Навальный вообще непонятно как и где, а мы уже виноваты. И нас уже готовы наказывать.

Помните, как сказал один умный человек? Если драка неизбежна — бей первым. Вот и ударили. Причём, сделали это простым и понятным для этой публики способом. Выкатили им разговор. Оправдываться за который теперь вынуждена будет та сторона. И ей же придётся доказывать, что все не так однозначно. А мы будем наблюдать за их телодвижениями. И на любые попытки откреститься от вмешательства во внутренние дела России и Белоруссии, делать такое же лицо, как делали они, когда обвиняли нас в крушении Боинга, отравлении Скрипалей, убийстве Немцова и прочих событиях, в которых нас изначально назначали виновными.

Так что можно, конечно, сейчас продолжать смеяться.

Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

P.S. А Навального мне искренне жаль. Ибо ещё недавно он был «лидером оппозиции», а сейчас, прямо на наших глазах превращается даже не в статиста, а в декорацию. Которую недрогнувшей рукой режиссёры пьесы, в которой ему обещали главную роль, сменят во время антракта.

Юлия Витязева



Рейтинг публикации:

Нравится69



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (6 сентября 2020 18:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2899
    Рейтинг поста:
    +3
    Правительство Германии тормозит процесс расследования ситуации с блогером Алексеем Навальным, поскольку не отвечает на запрос российской Генпрокуратуры, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

    Правильно ! Нападать надо первым.
    Вот и пусть отмазываются от "лукашенковского перехвата".
    А пока - о чем разговор ?
    Где официальный ответ Германии на официальный запрос России
    о неком российском гражданине ?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map