Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » На Украину надвигается коронавирусная катастрофа: в больницах Киевщины уже нет мест

На Украину надвигается коронавирусная катастрофа: в больницах Киевщины уже нет мест


6-09-2020, 15:41 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 279)

Сегодня обнародована запись разговора семейного врача из Софиевской Борщаговки в Киевской области и диспетчера Киевской областной станции скорой медицинской помощи. Доктор искал место в больнице пациенту с двусторонней пневмонией.

В течение нескольких минут врач пытается узнать, можно ли его положить в больницу, так как у больного 80% легких поражены и лечить его дома нельзя. Однако диспетчер отвечает, что мест в больницах нет и положить совершенно негде.

Разговор произошел 3 сентября 2020 года. Больной с двусторонней пневмонией, который проживает в Софиевской Борщаговке Киевской области, предположительно заразился коронавирусом. Врач пока не может точно сказать, коронавирус это или нет, так как пока нет ПЦР-теста, но, исходя из симптомов и осмотра, врач думает, что это точно коронавирус.

Семейный врач объясняет, что больного необходимо госпитализировать, а в ответ слышит о том, что места для больных с подозрением закончились и есть всего 4 места для лечение больных с Covid-19.

Доктор просит найти хоть какое-то место, поскольку пациента нужно срочно госпитализировать. Врач просит в скорой сделать больному тест на коронавирус, чтобы его можно было положить на одно из четырех свободных мест для больных с подтвержденным Covid. В ответ на это диспетчер заявляет, что у них нет тестов на коронавирус.

Тем временем министр здравоохранения Украины Максим Степанов заявил, что всего с начала эпидемии с коронавирусом были госпитализированы 7 467 человек, а в ряде областей назревает проблема с уровнем загруженности больничных коек.

Об этом он сообщил во время ежедневного брифинга, который транслировался в Facebook.

"На сегодняшний день в больницах находится с подтвержденным диагнозом COVID-19 7467 больных, тогда как на середину июля таковых было 3500", - сказал он.

По словам Степанова, при допустимом уровне загруженности коек в 50%, в Черновицкой области заняты 69%, Одесской – 65%, Ивано-Франковской – 61%, Тернопольской 56%, Сумской 53%, Хмельницкой 52%, а во Львовской 50%.

По прогнозам Кабмина Украины, уже в сентябре в стране будет настолько мощный всплеск коронавируса, что количество людей, которым потребуется госпитализация, утроится.



Источник: alternatio.org.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Ak Bars (6 сентября 2020 16:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    Да-да..
    Тут тоже вещали о заполненности госпиталей. Только при всем информационном нагнетании,пришлось ликвидировать военный госпиталь на ExCel.
    NHS Nightingale London Hospital
    Можете поинтересоваться.


    --------------------
    Переубедить Вас у меня вряд-ли получится, поэтому перехожу к оскорблениям сразу.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map