Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Белоруссии не будет смены режима

В Белоруссии не будет смены режима


6-09-2020, 08:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Людмила Корсунова | комментариев: (2) | просмотров: (1 221)

Несмотря на то, что уже почти месяц Белоруссию пытаются расшатать, смены власти сейчас там не произойдет. У этой страны есть несколько существенных преимуществ, поэтому происходящее там не стоит сравнивать с украинским или армянским сценариями.

 


Да, в республике сейчас совершенно точно пытаются реализовать цветную революцию, скроенную по образу и подобию тех, что ранее уже уничтожили некоторые бывшие союзные государства. Вот только сценарий белорусской истории, к счастью, будет совсем иным.

Начнем с того, что Александр Лукашенко – сильный глава страны. Кто бы и что о нем не говорил, он 26 лет успешно развивал республику. Пусть и не в своем темпе, но все же. Белоруссия – это одно из немногих стабильных государств. Мало кто может таким похвастаться.

Лукашенко – единственный среди бывших республик СССР, кто сохранил местный промышленный сектор. В отличие от соседей вроде Прибалтики, где не осталось ничего, и молодежь уезжает за границу в поисках работы.

В Белоруссии же есть фабрики, заводы, инфраструктура, развито сельское хозяйство, нет проблем с рабочими местами. Белорусский лидер прекрасно понимает, что, если уличная и ведомая иностранными веяниями толпа придет к власти, страны не станет. Ее уничтожат, и в этом он прав, поэтому он не отдаст и не предаст родное государство. Иначе все, что было построено, разрушится, придут кризис и смута.

У так называемой белорусской оппозиции нет лидера. Тихановская – фигура номинальная. Она уже долгое время находится в Литве и в ус не дует. Записывает странные обращения, делает примитивные заявления и не вызывает доверия.

Ее соратницы ходят на митинги, светят лицами, но не представляют собой ничего. По сути, это кучка обиженных жен, чьих мужей посадили. Их выбрали только по этой причине, ибо они жены конкурентов Лукашенко. Да и выбора особого не было. По сути, белорусской оппозиции в принципе не существует – это одно только пустое словосочетание.

Важно то, что Лукашенко поддерживают военные, руководители службы безопасности, да и его политическая команда в целом. На Украине политическая элита раскололась задолго до революции. Такие же проблемы были и в Армении, Грузии и т.д. Это тоже стало причиной того, что страны оказались беспомощны перед иностранным вмешательством.

Немаловажно и то, что Белоруссию поддержала Россия. Москва признала легитимность прошедших выборов и Александра Лукашенко как избранного президента. На сотрудничество братских стран уже не повлияют ни Европа, ни США.

Ну чем они будут грозить РФ и РБ? Санкциями? Смешно! России уже давно не страшны никакие западные санкции, а если наша страна поддержит соседнюю республику, то и ей они будут не страшны.

Да и в западном мире нынче хватает своих проблем. Там назревает серьезный раскол. США разрывают бунты, там грядут президентские выборы, не прекращаются мародерские митинги по всей стране. Западу просто не разорваться на все международные «проекты» с учетом внутренней обстановки.

Поэтому в итоге западные кураторы оставят Белоруссию в покое, а сами митингующие успокоятся. Все равно в протестах участвуют или молодежь, которая мучается юношеским максимализмом и не умеет анализировать реальную ситуацию, или лентяи-рабочие, которые повелись на лживые обещания т.н. штаба Тихановской выплатить компенсацию.

Вскоре все войдет в свою колею – митинги уже стали более редкими и дальше больше. Молодежь будет увлечена учебой, а рабочие поймут, что никто, кроме властей, им ничего не заплатит.



Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: белоруссия, лукашенко, ситуация в белоруссии
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Степан Ротарь (6 сентября 2020 14:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 400
    Рейтинг поста:
    -1
    При тех бабках,которые Россия вбухала в Белорусию,она должна выглядеть в десять раз лучше.130-150 млрд.дол.на 9 млн.человек.

       
     


  2. » #1 написал: Kolyda (6 сентября 2020 08:56)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2698
    Рейтинг поста:
    -1
    Во... во... Примерно такое я и предсказываю с начала белорусских событий - Лукашенко не спихнуть. Хоть я его и не сторонник, но все же считаю, что кое-чему у него поучится было бы не грех, к примеру его настырности и жесткости.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map