Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Банды Чикаго договорились совместно охотиться на полицию

Банды Чикаго договорились совместно охотиться на полицию


4-09-2020, 18:48 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 413)

Совместную охоту на полицию Чикаго договорились вести местные банды, утверждают американские СМИ со ссылкой на данные ФБР. Такого не было даже в российские «лихие 90-е», но Америка, как водится, задаёт тон в криминальных новациях.

На днях президент США явился в город КенОша, штат ВискОнсин – тот самый, где ранее 17-​летний парень застрелил двоих леваков, напавших на него в ходе погромов под лозунгами Black Lives Matter.

Дональд Трамп попиарился на фоне сожжённых местных магазинов, важно понадувал щёки, и пообещал выделить жителям города федеральную помощь на восстановление уничтоженной погромщиками недвижимости.

Получат ли местные предприниматели эту помощь – ещё неизвестно, но, по крайней мере, глава США делает вид, что в силах повлиять на ситуацию в стране в сторону улучшения.

Однако непонятно, как в условиях, когда представители Демпартии в местных органах власти урезают финансирование полиции, власти Америки будут противостоять вот таким явлениям.

«Отделение ФБР в Чикаго сообщает, что они получили информацию о том, что многочисленные уличные банды Чикаго договорились о том, что они будут стрелять в полицейских, если офицеры будут наводить оружие на кого-​то из них при задержании.

В отчёте ФБР от 26 августа 2020 года говорится, что «члены банд и других группировок занимаются тем, что снимают полицейских при исполнении своих служебных обязанностей. Цель – запечатлеть на плёнку офицера, направившего своё оружие на кого-​то из людей и затем выстрелить в этого офицера, тем самым привлечь внимание национальных СМИ».

Серьёзная заявка на криминальную революцию. Такого не было ни у нас в «лихие 90-е», ни в самих США в годы «сухого закона», когда правили бал гангстеры. Копов обычно старались не убивать, а подкупить. Потому что стрельба в полицейских предсказуемо вызывает жёсткие меры со стороны их оставшихся в живых коллег. Особенно – в США, где полиция и так открывает огонь на поражение при мало-​мальски подходящем поводе.

Но чикагские бандиты, судя по всему, понимают, что времена изменились, и полиция в обществе не в чести, а потому ведут себя соответственно.

«В отчёте говорится, что среди «подписантов» этого «договора» есть такие, получившие известность в Чикаго за последние пять десятилетий, банды как Latin Kings, Vice Lords, El Rukns, Black P Stones.

«За этот неполный год 51 офицер был ранен или убит, что в четыре раза больше, чем за любой предыдущий год в истории Чикаго. Так что я думаю, что эта очень серьёзная опасность, преступники пытаются причинить вред полицейским», – сказал ДЭвид БрАун, руководитель полиции Чикаго».

51 погибший коп – это много, даже для города с населением более чем в 2 с половиной миллиона человек. А ведь до конца года ещё несколько месяцев, кадровый резерв не безграничен, и перестрелки происходят регулярно.

«По данным Chicago-​Sun Times, в прошлый уик-​энд в Чикаго, в перестрелках пострадали 55 человек, из них 10 смертельно. Пострадали двое полицейских и 15-​летний мальчик.

Чикагский олдермен Энтони Бил недавно раскритиковал мэра ЛОри ЛАйтфут, обвинив её в потере контроля над городом на фоне всплеска преступности: «Когда смотришь на все, что сейчас происходит в этом городе, то ужасаешься. В городе царит беспорядок. На мой взгляд, мэр потерял доверие жителей и контроль над этим городом».

Мэр Чикаго – или, как принято говорить у феминисток, мэрка – записная чернокожая демократка  и открытая лесбиянка. Полюбуйтесь.



Источник: aftershock.news/.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map