Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Спайдел: Как мир постепенно сходит с ума?

Спайдел: Как мир постепенно сходит с ума?


4-09-2020, 18:45 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 749)

Эти безумцы осатанели чуть менее, чем полностью – особенно монетарные власти. Пока они окончательно не разрушат финансовую и экономическую систему через инфляционный шок и надувание пузырей, они не двинут назад в своих попытках войти в мир сказочных грез вечного двигателя. На 3 сентября по интегральному комплексу корпоративных метрик, рынок на треть выше, чем был в 2000 году, а тогда эта была вершина самого грандиозного пузыря столетия! Сейчас хуже, намного хуже. Все это не могло произойти без невероятного монетарного допинга, который уже приближается к 8 трлн долл, что в разы превышает весь экономический ущерб бизнеса из-за ограничений. 

Полностью обезумившие ублюдки, утратившие чувство меры и баланса. Это выглядит еще более выпукло на фоне все того, что происходит вокруг. Все более деградирующая во всем мире политическая элита, да и бизнес элита, сошедшая с ума, поставившая все, что есть на надувание дивидендного и байбекового пузыря. Они готовы сокращать расходы на исследования и разработки, капитальные инвестиции, влезать в непомерные долги, ставя под угрозу долгосрочное будущее компании – все лишь для того, чтобы поддерживать абсолютно иррациональный и бессмысленный пузырь на рынке активов. IBM, Intel, Boeing – вот пример с ходу безумных менеджеров, которые тратили все на дивиденды и байбек, уничтожая конкурентоспособность и долгосрочную устойчивость бизнеса, паразитируя на былой славе и успехах. Этот тот пример, где деструктивные процессы уже реализуются в полный рост.

Непрекращающиеся протесты в Чикаго, Портленде, Балтиморе, Нью-​Йорке, Сиэтле, Вашингтоне и так далее. Эти безвольные, безынициативные и ошалевшие губернаторы, пытающиеся заискивать с откровенными отморозками, бандитами и деструктивными элементами, лишь бы делегировать ответственность на общество, действуя в форварде омерзительных социальных псевдоценностей.

Не менее 10% заблокированной глобальной экономики из-за Covid ограничений (особенно в сфере услуг) и не понятно, когда все вернется в прежнее русло? Нет никакого V-​образного восстановления, экономическая активность легла во флэт с июля, на 7-10% ниже докризисных показателей (в среднем по миру). На данный момент нет полного понимания, как изменяются и будут изменяться поведенческие паттерны потребителей в связи с трансфером в новую, постковидную реальность? Иными словами, как изменятся потребительские предпочтения, модель поведения, трат и приоритеты в сбережениях? 

Будут ли люди в той же интенсивностью совершать туристические поездки, ходить по ресторанам, пользоваться услугами массового (публичного) сегмента индустрии культуры, спорта и развлечений или же будет постепенный переход, в той или иной мере, в цифровой мир? Будут ли сохранены розничные магазины в прежнем формате? А нужно ли вообще все это барахло, если человечество все дальше и устойчивее мигрирует в цифровую матрицу? А ведь это будет совершенно другая экономика, даже если 15% популяции изменят предпочтения, на макроэкономических балансах – это фундаментальные сдвиги, а все идет именно к этому. А если за этими 15% меняться будут и все остальные?
Свернуть )


Зачем все эти бесконечные офисы, если компании поняли, что несопоставимо рентабельнее держать людей на удаленной работе? Это позволяет экономить не только на аренде офисов и смежных расходах, но и более интенсивно нанимать экспатов из других стран и регионов с более низкой оплатой труда. Данный фактор изменит структуру среднего класса, если погоня за прибылью заставит менеджмент искать более оптимальное соотношение эффективности и стоимости труда.  

Бизнес просадил прибыль в половину и не менее, чем на 12% выручку (по номиналу) – и это на фоне всей той невероятной фискальной и монетарной помощи. Самые невменяемые прогнозы ожидают восстановления на докризисный уровень не ранее середины 2021 года, но более реалистично к началу 2022. И это уровень конца 2019! Но они (рынок и монетарные власти) уже создали иллюзию, будто бы кризиса не то, что не было, а бизнес продолжает расти запредельными темпами (т.е. выше, чем в любой из периодов за последние 10 лет). Но этого нет даже близко, более того, бизнес (особенно крупный) переходит к новой волне увольнения и сокращения издержек. Полная невменяемость/ неадекватность рынка в оценке реальности и возможностей. 

Количество дивергенций / расхождений между финансовыми индикаторами денежных, долговых и фондовых рынков достигает космических значений. Систематическое пренебрежение логикой и чувством меры и баланса приводят к выраженным и неразрешимым дисбалансам. Драматизм ситуации заключается в том, когда монетарные власти, бангстеры и корпоративный менеджмент, отходя от своих прямых обязанностей, превращаются уже даже не крупье казино, а в клинических лудоманов-​спекулянтов, каждый раз подбрасывая топливо в извращенный и вырожденный пузырь человеческих пороков и глупостей.

Я внимательно слежу за ситуацией, а редко выхожу на связь по причине, что за сумасшедшими лучше наблюдать «сидя на заборе» для успешного перехвата. Я убежден, что мы близки к кульминации. Ядерный реактор близок к прорыву, и их начнет активно бросать из сторону в сторону, как любой коллапсирующий объект. То, что Россия не вовлечена прямым образом в это безумие, не значит, что нас не накроет. Не так как западный мир, но накроет и еще как, но в другой форме. 

Авторство: 
Копия чужих материалов


Источник: /aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map