Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Прибалтики больше нет

Прибалтики больше нет


4-09-2020, 18:36 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 562)

Люблю послушать Васильева по поводу дел в Прибалтике. То один лидер хает Россию, то другой говорит, что надо с ней налаживать добрососедские отношения. Постоянно идет какая-​то движуха. Постоянные информационные поводы. Аберрация близости. Я называю это синдромом суслика. Он плохо видит и поэтому вынужден забираться на ближайшую кочку, чтобы разглядеть или услышать хотя бы что-​то. Но за ближайшим холмом может пылать пожар. Или например река вверх по течению вышла из берегов и вода уже ночью зальет его норку вместе со всем семейством. Но он этого со своей кочки не разглядит и не услышит. Потому что он суслик.

Так вот я улыбаюсь по поводу всего этого шума. Улыбаюсь, потому, что знаю:

Прибалтики уже нет.

И да. Решение по этому вопросу ВПР России было принято не сегодня и не вчера. Прошло уже более 10-ти лет с момента окончательного решения прибалтийского вопроса. И самое интересное, что он решен к сегодняшнему дню именно окончательно и главное необратимо!

Это очень важно. Это означает, что если завтра все прибалты, включая грудных младенцев и отставных эсэсовцев вдруг станут полностью пророссийскими, станут учить русский, строить планы на вхождение в состав России Республикой Прибалтики и поливать дерьмом Запад, это ничего не изменит. Нет наши конечно потреплют ребят за щечку, может даже кинут небольшую кость. Может это продлит агонию. Но еще раз повторяю - вопрос решен.

Никто не собирается ради прибалтов сносить Усть-​Лугу. Никто не собирается ради них, двигать своих производителей продовольствия и морепродуктов и т.д. Решения, которые запустили стирание Прибалтики с лица земли, приняты давно и в большинстве своем реализованы. 

Аберрация близости заключается в том, что мы ждем от нашего ВПР резких заявлений и действий, не вспоминая об анекдоте про молодого и старого быков на вершине холма. НО:

"Россия уходит без шумихи". Как в порты Прибалтики пришла безденежная тишина

Ведь по большому счету, чем может жить такой небольшой регион. Транзитом Россия-​Европа, финансовым (в том числе и нелегальным) обслуживанием российского бизнеса, рыболовством и продажами продовольственных и промтоваров в Россию. В Европу их не пустят по причине перегруженности рынка и его бюрократизированности, зачастую специальной.

А да! У них же осталась от СССР Игналинская АЭС. Дешевая электроэнергия причем в избытке - это же рай для промышленности.

Что? Эти придурки уже демонтировали станцию. Не до конца? Оставили кучу радиоактивного дерьма на ее территории, а деньги просрали? И теперь, вместо дешевой энергии, дорогое сложнообслуживаемое, радиоактивное дерьмо?

Они еще и от сланцев отказались? Прям "Тайна третьей планеты": энергии нет, транзита нет, промышленности нет, населена роботами прибалтами. 

По поводу транзита. На заметку меня натолкнула вот это заметка. Раньше предлагать Белорусии пустить ее грузы в Европу в обход Прибалтики было глупо. Так как сама Россия гнала свои товары миллионами тонн. Но в последнее время происходит постоянный отлив российских грузов из Прибалтики. И суслики наконец заметили, что их норку оказывается уже притопило, засуетились забегали. Если и Белорусия откажется от транзита через прибалтийские порты и это продолжится достаточно долгое время, скажем лет пять, то транзитная портовая, дорожная и железнодорожная инфраструктура полностью деградирует. И даже если новый лидер Белорусии захочет перевести транзит в Прибалтику, это просто не получится, ее уже не будет.

Многие на ресурсе говорят, что русофобия - это должно быть дорого, меряя все деньгами. Я с этим категорически не согласен. Русофобия - это должно быть мертвенно, покойно. Как в Латвии, как в Литве, как в Эстонии. Только тогда нас начнут уважать. Ну, те что выживут.

Ну, начинаем загибать пальцы. 

1. Транзит йок. Причем это бьет не только по портам, жд и обычной дороге, ресторанчикам магазинчикам и т.д. Но и по всей экономике, которая обслуживает всех этих работников.

2. Рыбы нет, с их квотами на вылов от ЕС.

3. Энергии нет. Нет даже дешевого российского газа. Одна из этих недостран поставила регазификационный терминал и заключила контракт на поставку газа из Норвегии, по ценам существенно выше, чем у Газпрома. Про атомную станцию и сланцы я уже упомянул.

4. Сельское хозяйство. Рынок России закрыт в связи с санкциями, а рынок ЕС в связи с ЕС))

5. Промышленность от СССР. Уничтожена такими ударными темпами, что привела в изумление даже европейцев, видавших виды.

6. Финансовому и налоговому раю для россиян в Прибалтике похоже тоже пришел конец.

7. При этом, поскольку страна входит в ЕС,то рабочая сила по весне  совершеннолетию откочевывает в это самый ЕС и пишет письма.

Это только с точки зрения человеческой жизни процесс происходит достаточно медленно. Тот случай, когда собаке отрезают не хвост даже, а туловище тонкими ломтиками. Ах да, суслику. А он блажит, бегает верещит, что-​то требует. Боится, что Россия вторгнется. Не вторгнется. Уже все. Там нет наших интересов.

Самое интересное, что после того, как Прибалтика наконец прервет все связи с Россией и освободится от тоталитарного прошлого, Европе она тоже станет не нужна. Еще в 2017 году ходили слухи, что к 2021 г Прибалтику снимут с довольствия.

Вот и сами прибалты ноют в начале этого года о сокращении халявы. В любом случае, если Россия станет в транзитном и прочих отношениях независима от прибалтов, их освободят от почетной должности шавок англосаксов и вычеркнут из кассовой книги.

 

 

Авторство: 
Авторская работа / переводика
Комментарий автора: 

Мы обманываемся медлительностью процесса. Нам хочется, чтоб было прямо сейчас. Но так дела в Большой игре не делаются. Принимаются решения и эти решения становятся потом необратимыми. Но воплощаются в жизнь они медленно, незаметно. В течение десятилетий. Что ника не отменяет их необратимости. Прибалтика уже мертва, но все еще улыбается и машет разноцветными влагами из окошка вагона, летящего в пропасть. Это и есть реалполитик.



Источник: aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится132



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Ak Bars (4 сентября 2020 22:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: profi-123
    Да прибалты и не заменят этого - у них очень низкий IQ. Им бы свой хуторок, евроукров нанять на работы - а там хоть трава не расти. А промышленность и энергетика - они лишние, не экологичные для хуторка.

    Не надо судить по себе.
    Хуторское мышление не позволяет мыслить глобально, только и всего. Скайп создали в Эстонии,на секундочку. Не в России,а пользуется весь мир. Так что про интеллектуальные способности,если не имеете цифр и фактов, лучше помолчите.
    Мне многое не нравиться в странах Прибалтики,но так уничижительно говорить о всех ,мягко говоря не очень красиво...


    --------------------
    Переубедить Вас у меня вряд-ли получится, поэтому перехожу к оскорблениям сразу.

       
     


  2. » #4 написал: profi-123 (4 сентября 2020 19:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 304
    Рейтинг поста:
    +1
    Да прибалты и не заменят этого - у них очень низкий IQ. Им бы свой хуторок, евроукров нанять на работы - а там хоть трава не расти. А промышленность и энергетика - они лишние, не экологичные для хуторка.

       
     


  3. » #3 написал: Ak Bars (4 сентября 2020 19:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: elizarovserz

    птичку жалко...

    Абсолютно не жалко!
    Пусть помирает.
    Только квартиру за нормальные деньги не продать. Покупателей нет..


    --------------------
    Переубедить Вас у меня вряд-ли получится, поэтому перехожу к оскорблениям сразу.

       
     


  4. » #2 написал: elizarovserz (4 сентября 2020 18:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1644
    Рейтинг поста:
    0
    и когда вся стая паолетела на юг...
    птичку жалко...

       
     


  5. » #1 написал: Ak Bars (4 сентября 2020 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 94
    Рейтинг поста:
    +2
    Класс!!!
    Аплодирую.
    Так оно и есть!


    --------------------
    Переубедить Вас у меня вряд-ли получится, поэтому перехожу к оскорблениям сразу.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map