Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Конец династии? Впервые с 1947 года в Конгрессе/Сенате США не будет ни одного Кеннеди

Конец династии? Впервые с 1947 года в Конгрессе/Сенате США не будет ни одного Кеннеди


3-09-2020, 18:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (642)

онгрессмен Джо Кеннеди, долгое время считавшийся "восходящей звездой", во вторник потерпел поражение в борьбе за место в Сенате США: впервые легендарная американская политическая династия проиграла выборы в штате Массачусетс.

Действующий сенатор Эд Марки, политический ветеран, в ходе выборной кампании превратившийся в пламенного либерала, сумел использовать протестную энергию штата, чтобы одержать верх над Джозефом Кеннеди III, внучатым племянником президента Джона Ф. Кеннеди.

39-​летний Кеннеди сказал, что уже "позвонил сенатору Марки, чтобы поздравить его и заверить в моей поддержке его кампании в предстоящие месяцы".

При подсчете голосов Марки получил 53,5%.

"Очевидно, что это не тот результат, на который мы надеялись", - отметил Кеннеди.

Оба кандидата представляли лагерь прогрессистов, но организационная энергия Марки и его акцент на "левой" аудитории позволили ему одержать победу над Кеннеди.

"Сегодня мы празднуем не просто победу на выборах: это победа нашего движения", - написал Марки в Twitter.

Поскольку нельзя выдвигать свою кандидатуру одновременно и в Палату представителей, и в Сенат, Кеннеди не баллотируется на переизбрание в Конгресс, а значит - в январе ни на одной выборной должности в США не останется никого из клана Кеннеди.

Внук убитого генерального прокурора Роберта Ф. Кеннеди, который представляет четвертое поколение семьи, вошел в политическую жизнь страны в 2013 году, победив на выборах в Палату представителей.

"Каждые выборы, в которых я когда-​либо участвовал, я убеждал избирателей, что в бюллетене именно я", - сказал Кеннеди AFP. - "Вы выбираете не моего отца, не моего деда, не кого-​либо из его братьев или сестер. Я - это я".

После поражения он сказал своим сторонникам, что вместе они "провели кампанию для трудящихся всех цветов кожи и вероисповеданий, которые на своей шкуре чувствуют экономическую несправедливость этой страны".

В свои 74 года его соперник, Марки - это представитель совсем другого поколения, политическая "рабочая лошадка" прогрессистов, который провел 37 лет в Палате представителей, прежде чем избраться в Сенат в 2013 году.

Для клана Кеннеди на этих выборах многое было поставлено на карту. На протяжении всех лет, начиная с 1947 года - а это почти треть всей истории Соединенных Штатов - Кеннеди занимали различные выборные должности.

Они - квинтэссенция американского понимания династии, наиболее близкий в США аналог королевской семьи.

Как и у его двоюродного деда-​президента, целевой аудиторией долговязого рыжего Кеннеди стало молодое поколение. Он также пользовался поддержкой спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси, которая в 2018 году поручила Кеннеди выступить с ответом Демократической партии на программную речь президента Дональда Трампа.

Марки, который выдвинул свою кандидатуру на либеральной, анти-​истеблишментной платформе, также имеет влиятельных сторонников. Ему теперь практически гарантирована победа на ноябрьских всеобщих выборах: республиканцам лишь дважды за последние полвека удавалось выигрывать места в Сенате от Массачусетса.

На национальном съезде Демократической партии в прошлом месяце были отмечены признаки того, что у клана Кеннеди еще может быть политическое будущее. В частности, там демонстрировалось видеообращение дочери экс-​президента - Каролины Кеннеди - и ее 27-​летнего сына Джека Кеннеди Шлоссберга.

"Мы можем достичь новых рубежей, но только с президентом, который спрашивает, что он может сделать для нашей страны", - сказал Шлоссберг, напоминая о знаменитых словах своего деда, сказанных в 1961 года: "Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас."

Авторство: 
Авторская работа / переводика


Источник: /aftershock.news.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map