Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » За что ратуют защитники Ефремова?

За что ратуют защитники Ефремова?


3-09-2020, 14:40 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (940)

Мы живем в такое время, когда ревизии стали подвергаться самые незыблемые нравственные постулаты, когда за доблесть стали признавать подлые и мерзкие деяния, когда нагло и целенаправленно рушат нравственные устои общества и народа.

Ярким подтверждением всего этого мрака и ужаса стал дикий хор с подтанцовками и вывертами, в режиме 24/7 несущийся изо всех утюгов, когда всеми неправдами пытаются оправдать деграданта, потерявшего человеческий облик и в этом своём нечеловеческом обличье вставшего на путь убийства. 

Мне в комментариях к предыдущей статье на эту тему писали, что его нельзя называть убийцей, так как это было ДТП. А я не хочу юридических тонкостей, я хочу истинного смысла. Истинный смысл слова "убийство" в русском языке определен давно: "Лишение жизни кого-либо. Умышленное, преднамеренное убийство. Непреднамеренное, случайное убийство" (В.И. Даль Толковый словарь живого великорусского языка: "убийство - убиение человека, смертоубийство, лишение кого жизни как преступление", "убийца - кто извёл или убил человека" т. 4, с. 457). И не надо здесь вдаваться в юридические тонкости. Непреднамеренное и даже случайное  убийство всё равно остаётся убийством.

Именно при помощи таких вот лукавых ухищрений пытаются злодея превратить в невинную жертву.

При этом всех тех, кто резонно и НОРМАЛЬНО возмутился деянием, за которое Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет, объявили "действующими по кремлевским методичкам".

Если "кремлевские методички" предписывают соблюдать закон и в пьяном виде не лишать никого здоровья и жизни, то я всей душой за такие "методички"! Или у нас уже уголовный кодекс стал "кремлёвской методичкой"? Тогда давайте признавать "кремлевской методичкой" уголовное законодательство ФРГ, где за ДТП со смертельным исходом может быть назначено пожизненное лишение свободы.  Да и в США никакого снисхождения: «Так, в Нью-Йорке причинение смерти человеку из-за грубого нарушения правил дорожного движения может быть приравнено к тяжкому убийству второй степени, – рассказывает глава Адвокатского офиса Fedor Kozlov & Associates Федор Козлов. – В Калифорнии такое деяние может быть квалифицировано как непреднамеренное убийство... А наказание в США за такие деяния более жесткое – вплоть до 20 лет лишения свободы», – говорит Козлов.».

https://profile.ru/society/zak...

Так что лучезарный Запад, на который так любят ссылаться наши неполживцы, им здесь не помощник.

Давайте приглядимся повнимательнее ко всем этим "защитникам" и попробуем найти объяснение их неуёмной активности.

Мотив первый: "он талантливый артист".

Так говорят те, кто, судя по всему,  не видел настоящих талантливых артистов: Олега Даля, Александра Кайдановского, Евгения  Евстигнеева, Олега Янковского, Евгения Леонова,  Евгения Лебедева...

Даже когда оппоненты говорят, что Михаил Ефремов мог играть только пьяниц, то есть самого себя, мне и им хочется возразить: "Вы не видели, как талантливые артисты играют пьяниц! НЕЗАБЫВАЕМО играют!"

 

И кстати, Евгения Лебедева просто немыслимо было бы представить в облике такого деграданта, как Михаил Ефремов.

И не надо тут рассказывать про премии и призы на фестивалях. Они давно утратили свою истинную суть и если что и показывают, то это исключительно принадлежность к тусовке "избранных".

Мотив второй: "надо дать ему возможность исправиться".

А не вы ли, господа заступнички, его такой возможности лишили? Не вы ли многие годы внедряли в общественное сознание некий миф о небожительстве и неподсудности рукопожатной и светлоликой публики? Не вы ли изо всех утюгов кричали "руки прочь от творческой личности", стоило какому-нибудь очередному креаклу или креаклице войти в противоречие с законом?

Кстати, на заседании в Пресненском суде прокурор сообщила, что в 2013 году Михаил Ефремов привлекался к уголовной ответственности за хулиганство, но дело было прекращено в связи с амнистией. То есть ему уже была предоставлена возможность исправиться. И как он "исправился"? - уверовал в собственную безнаказанность.

В результате сам факт принадлежности к рукопожатной и светлоликой тусовке стал восприниматься такими вот "рукопожатниками" как приобретение некоей индульгенции за все свои прошлые и будущие грехи. Поэтому даже когда публике был продемонстрирован очередной "номер" Михаила Ефремова в виде изображения покаяния,- он каялся не перед народом и даже не перед потерпевшими, он каялся перед своей тусовкой, которой осложнил её будущую непогрешимость. И сожалел он отнюдь не о загубленной им жизни человека, оказавшегося на пути его пьяной разнузданности. Нет, он сожалел исключительно о СВОЕЙ собственной загубленной актерской карьере.

Но даже это, насквозь фальшивое, покаяние, было вскорости перечеркнуто его  кривляниями и фиглярством на судебном процессе. Более того, он его сам же и  опроверг, заявив на процессе, что первоначально признал вину в ДТП под влиянием похмельного синдрома и из-за давления СМИ.

О чём, кроме хамского кривляния, может говорить такое заявление Ефремова: «Моя вина, безусловно, есть. Виноват в пьянстве, но всю вину за Октябрьскую революцию и Великую Отечественную войну я на себя брать не буду»?!

Какое раскаяние? Какое исправление? Мерзкое и отвратительное хамство, и ничего более.

Мотив третий: "Нельзя формировать отношение нетерпимости".

Будучи уверенными как в собственной непогрешимости, так и в неподсудности их кумира, защитники негодяя заявляют о том, что якобы их оппоненты формируют в обществе некую нетерпимость к творческим личностям. 

При этом они начинают истово и непреложно верить во все заявления, прозвучавшие в суде – "за рулём был не Ефремов, всё подстроено, нам не доказали, что актёр стал убийцей, ему могли подмешать какое-то вещество, поэтому приговор может быть вынесен невиновному". И бредовые тезисы адвоката Пашаева о том, что "внедорожником Ефремова могли управлять через спутник", почему-то их не смущают. Так, Елена Проклова заявила, что "с самого начала отношение к Ефремову изначально предвзятое, потому что общественность настроена против актёра", кроме того, "доказательная база у обвинения слабая", а "наличие таланта" можно считать основанием для "снисходительного отношения к актёру".

При этом все наши креаклы забывают про свою собственную нетерпимость, которую они не раз и не два демонстрировали по отношению к своим оппонентам, а так же к тем актерам, которые оказывались с ними по разные стороны воздвигнутых ими же самими баррикад. Достаточно вспомнить обструкцию, которую они устраивали по отношению к таким актерам, как Михаил Пореченков или певица Юлия Чичерина за их яркую позицию по поддержке  Донбасса.

Более того, ни о какой "атмосфере нетерпимости" не было бы и речи, если бы их кумир - Михаил Ефремов -  повёл бы себя по-мужски: реально, а не фиглярски, покаялся, признал свою вину и не искал способов для "отмазки".  Наш народ отходчивый, и покаявшихся готов простить.

Но чего не было и нет в его поведении, так это именно мужского поведения. Зато есть откровенное хамство и дикое высокомерие. И вот уже это создаёт вокруг него ту самую нетерпимость, про которую кричат заступнички. Тех, у кого возникает желание "дать в морду" при виде всего этого дикого цирка с конями, после каждого акта устроенного Ефремовым и его защитниками  спектакля явно прибавляется.

Только эта нетерпимость создана его собственными руками, а также руками его защитников, которые ведут себя ничуть не приличнее.

Создаётся ощущение, что все эти "защитники" на самом деле защищают не Михаила Ефремова, а самопровозглашенное право собственной тусовки на безнаказанное хамство.

В Пресненском суде уже 3 сентября может быть вынесен приговор по этому громкому делу. Надеюсь, что то давление на суд, на свидетелей и на потерпевшую сторону, которое всё это время оказывала рукопожатная общественность, не даст этой общественности повода для удовлетворения собственной всесильностью и безнаказанностью. 



Источник: /cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map