Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Погребинский обвинил Киев в трусливой позиции по Донбассу

Погребинский обвинил Киев в трусливой позиции по Донбассу


2-09-2020, 17:05 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (725)
Погребинский обвинил Киев в трусливой позиции по Донбассу
Погребинский обвинил Киев в трусливой позиции по Донбассу
Федеральное агентство новостей / Семен Притула

 

Заявление Витольда Фокина – представителя Киева в трехсторонней контактной группе - о том, что необходимо предоставить Донбассу особый статус пересекло все «красные линии», прочерченные украинским властям националистами, поэтому неудивительно, что трусливый офис президента поспешил отказаться от его предложения.

Об этом киевский политолог Михаил Погребинский заявил в интервью газете «Взгляд», комментируя новость о том, что заместитель главы украинской делегации в минской переговорной труппе по Донбассу Витольд Фокин был внесен в базу данных националистического сайта «Миротворец».

«Когда Фокин сказал, что Донбассу необходимо предоставить особый статус – это превзошло все красные линии, которые для власти нарисовали националисты, — отметил политолог. — Я ожидал, что на Фокина будет оказано давление. Уж слишком радикально прозвучало его предложение по Донбассу. И неудивительно, что трусливый офис президента будет отказываться от его идей».

Погребинский обвинил Киев в трусливой позиции по Донбассу

Погребинский обвинил Киев в трусливой позиции по Донбассу

При этом глава Киевского центра политических исследований и конфликтологии напомнил, что ранее офис украинского президента вообще не проявлял интереса к позиции Витольда Фокина, ни сам Владимир Зеленский, ни глава его администрации – Андрей Ермак, с ним не встречались. Указ о включении в украинскую делегацию Фокина был подписан Зеленским только потому, что экс-президент страны Леонид Кравчук, возглавляющий на переговорах ТКГ делегацию Киева, захотел его пригласить.

«Что касается внесения Фокина в базу сайта «Миротворец» – думаю, ему все равно. У него есть определенный авторитет, потому что он был первым премьер-министром Украины. Я не могу представить, что он будет воевать с националистами. Но и вряд ли он напишет заявление о своем уходе», — отметил политолог.

Теперь же, по мнению Погребинского, Фокин может пойти по одному из двух путей: либо он заявит, что его предложение было лишь одним из вариантов обсуждения проблемы Донбасса, а совсем не официальной позицией украинской стороны, либо он может просто проигнорировать реакцию администрации президента.

Погребинский обвинил Киев в трусливой позиции по Донбассу

Погребинский обвинил Киев в трусливой позиции по Донбассу

В заключение беседы Погребинский выразил несогласие с популярным сейчас мнением, что с командой Зеленского и самим президентом Украины не стоит вести диалог, так как они демонстрирую полную недоговороспособность.

«Я не могу с этим согласиться. Если бы у него была устойчивая позиция такого бандита, как Порошенко – тогда от переговоров можно было бы отказаться. А так мы видим непрофессионального и колеблющегося человека. Если он делает вменяемые предложения – их надо обсуждать», — подчеркнул киевский политолог.

Напомним, ранее 1 сентября, стало известно, что в базу данных скандального украинского сайта «Миротворец» был внесен первый заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группы по Донбассу Витольд Фокин, назначенный на эту должность около двух недель назад. Причиной произошедшего стало то, что Фокин призвал все стороны конфликта на востоке Украины выполнить Минские соглашения в полном объеме. Комментируя эти слова члена украинской делегации, офис президента Зеленского поспешил заявить, что это «личная позиция», а не официальный курс Киева.



Источник: polit.info.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (2 сентября 2020 18:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +3
    А какая цель Украины на Донбассе? Судя по действиям - уничтожение населения Донбасса. Думаю, что в некоторых кругах на Украине такая цель даже формулируется открыто.
    Понятно, что Зеленский прямо так не скажет. Возможно даже, что лично он так не думает.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map